Плохая одежда для садика

копировать

У меня такой вопрос. Дети идут в сад. И хотела узнать плохие отзывы об одежде. Ну т.е. какие марки\модели оказались неудачными, и именно для сад неудобынми (долго и тяжело одеваемыми и т.д.).

Вот лично мне не понравились слитники Дидриксон зимние. Очень тяжело было одевать из-за синтетических резинок на рукавах. Они очень узкие и длинные, рука ребенка с трудом туда просачивалась. Но я дома, ясное дело, это делала за них, а в садике наверняка геморой бы был. Хотя по теплоте вполне понравился комбез.

Вот может у кого еще какие-то конкретные модели вызвали раздражение. Чтобы знать, что в садик покупать не стОит.

Также в принципе, наверное не стоит покупать ботинки со шнурками или с тремя тугими липучками? Наверное нужно что-то попроще, по свободнее, чтобы сунул ногу и пошел? опять же, у нас осенние ботиночки были с молнией сбоку. КОгда покупала - не задумывалась. А уже в процессе носки, когда дочка не смогла застегнуть эту молнию сама (3 года) я подумала, что для сада такие модели явно не нужны.

копировать

такие же резинки очень не нравились сыну в тикете - они то завернутся, то еще что, и нужно сначала расправить резинку эту, а потом только можно вдеть руку.
а так вы все правильно пишете - поменьше застежек, юбки-шорты на резинке, сарафан без молний и пуговиц, обувь на липучках или сапожком.

копировать

Да, поменьше всяких завязок и застежек, зимой желательно хорошо сидящий шлем (воспитатели не успевают поправлять всем шапки набекрень). Я еще старалась не одевать ребенка слоями, чтобы он быстрее и проще на прогулки одевался. Ну и в группе играть покупала не спортивные штаны, а тонкие джинсы на резинке, они лучше выдерживали игры на полу. У штанов он в первый год убивал коленки просто за неделю.

копировать

Моей были неудобны сарафаны в садик, особенно с застежкой сзади и сбоку. Одевать его сложно, а самой застегнуть вообще невозможно. А в саду приучают к самостоятельности.
Поэтому лучше в сад просто юбки на резинке.

копировать

У нас раздельный комбез зимний. Штаны пришлось купить на размер больше,т.к. и резинку натянуть сыну оказалось сложно на куому сверху на голенище натягивать и под сапог штрипку. Больше понравились штаны без штрипок типо таких http://www.icepeak-kids.ru/bryuki_zimnie_4_51006_564_iv_990_jr_chernie. Ну и про куому хочу сказать-широкое голенище-легко надевать,но уж если залезет в снег по самые уши и штанина задерется,то полные сапоги снега обеспечены. Правда такое случилось на прогулке со мной,в д/с возможно площадки более утоптанные. Если штанины такого типа http://kerryshop.ru/catalog/up2668.htm ,то возможно более удобны суперфиты (или др) на липучке-они более плотно к ноге прилегают.

копировать

Моя слитники и штаны с резинкой внизу снимала вместе с куомой, единой конструкцией))))) И куома держалась отлично, и надевалось махом, как колготки, и снег никуда не попадал)))))

копировать

рада за вашего ребенка))) Но у меня оч самостоятельный мол человек))). У него обувь отдельно,а одежда отдельно.

копировать

Самые простые колготы х/б зимой пришлось закупить самых дешевых по самое не балуй, тк сын начал в саду ползать на коленях. А играют они на ковре. 2 дня и колготы в мусор.

копировать

девочки, меня больше не колготы интересуют, а именно "недочеты" в хороших марках комбезов, курток. Которые в глаза не бросаются, но при носке выявились неудобства - мелкий капюшон, или неудобный ворот или еще что-то.
Потому что я еще не определилась с фирмами комбезов на этот сезон, вот хочу подстраховаться.

копировать

Так это тогда просто недостатки комбеза - какая связь с садом?)

копировать

ну прямая связь, я же написала в первом сообщении. Пока дома я детям помогала одеваться, то худо-бедно справлялись, хотя меня и злили эти неудобные рукава или слишком тугая резинка на одних штанах.
А воспитатель, наверняка, вообще будет беситься, если у каждого ребенка такая одежда будет.
Просто когда я покупала, я не предполагала, что как-то тяжело одевать может быть. А когда каждый день одеваешь - понимаешь, что да, могло быть что-то и поудобнее.
А учитывая, что в саду нужно максимально легко и быстро чтоб одевалась - вот потому и спрашиваю.

копировать

А...Я не помогала)

копировать

Это как раз невозможно сказать заранее. Модели меняются от сезона к сезону, дети тоже разные - одним надо широкий ворот под шлем, другим - воротник под горлышко, чтобы не дуло. Капюшон на одной голове отлично сидит, на другой - ужасно топорщится или, наоборот, еле налезает.

Мне неудобной показалась только куртка 3 в 1 (была у реймы с пристегивающимся флисом и густи), постоянно этот флис выворачивался и бесил меня и ребенка. Хотя в целом он меня очень легко научился справляться со своей одеждой, шнурков и застежек на спине у него никогда не было, правда.

копировать

+согласна

копировать

Из зимнего: был Густи раздельный для девочки 3 года. Не понравилось, что ворот очень широкий. Пришлось купить манишку большую, с плечами. В остальном все ок.
Из демисезонки: только что купила ДПД для девочки. Покупала в инете, буквально за 5 минут, т.к. была хорошая скидка и боялась не успеть :) в итоге - совсем нет утяжек, ни по низу куртки, ни в поясе штанин, ни по низу штанин. Носить будет, конечно, т.к. по полноте вроде подходит, но все равно осадочек остался ))
В этом плане порадовал Лэсси демосезонка. Везде утяжки, носится хорошо. А вот зима Лэсси не вдохновила, больше брать не буду.

копировать

Тоже не понравился Дидрик. Узкий, жесткий и высокий воротник - натирал подбородок, сама ткань жесткая.
Понравился кетч, мягкий и теплый, а потом плотно подсели на айспик - дешево и сердито. :)
Ботинки - только не на молнии. Самые удобные - валенком, с одной большой липучкой, например. Типа Камиков.
Когда постарше, тогда уже с двумя липучками - экко, суперфиты и т.д.
Не понравилась фирма Плейтудей, ее тут хвалят для сада.
Вся одежда была олдневи, дешево, удобно, качество достаточное для многочисленных стирок.

копировать

Боже! а чем Плейтудей-то провинилась?
::):):)

копировать

Ну, вот у меня тоже с Плеем никак не заладилось. Трикотажные костюмчики - офигенно красивые - расползлись через месяц неплотной носки дома, даже не в саду, ткань хуже марли поехала дырами. Шорты с футболкой после стирки по инструкции превратились в широченные, но короткие вещи, носить невозможно. Джинсы - из жутко плотной джинсы, стояли колом. Джемпер закатался через две недели. И тут я решила, что хватит мне ждать, когда я увижу обещанное многочисленными топами на Еве отличное качество. :-) При этом половина вещей подарена мне родственницей, являющейся фанаткой этой марки, у нее ребенок с ног до головы в Плее уже много лет.

копировать

И что, ребенок родственницы все время в растянутых, закатанных, стоящих колом вещах?

копировать

Все люди разные, требования тоже разные. На вопрос "не грубоваты ли" на джинсы, которые я точно знала - ужасно грубые и неудобные - родственница ответила "нормально". Значит, ей нормально. Растянутые, вылинявшие вещи на ребенке тоже бывают, говорю "не очень качество, ты ж вроде недавно покупала" - говорит "нормально, ну и что, что цвет посветлее стал" (вещь выглядит дачным вариантом через две недели после покупки). Ну что я могу сказать? Ее устраивает и ладно.

копировать

ну честно говоря, удивлена тоже немного. Мне оч нравится Плэй. Свитерок у сына был - до сих пор как новый. Куча футболок с дл рукавом и у сына, и у дочки - расцветки красивые, ничего не полиняло. Не знаю, странно слышать такое.

копировать

Ну, вам повезло, мне нет. Возможно, наберись я терпения и упорно покупай этот плей рано или поздно прониклась бы его чудесным качеством. Но мне надоело и я покупаю марки, которые не преподносят мне таких сюрпризов.

копировать

Тем, во что он превращается после пары стирок((( Это не вещи, это тряпочки!

копировать

Мы очень много вещей у ПТ покупали, некоторые носим по два-три года, стирок они пережили неведомое кол-во, но вид свой сохраняют отлично. Единственное исключение составил набор плавочек, вот те быстро стали выглядеть не новыми.

копировать

Нам не везло( Я согласна с постом ниже - "одноразовые".

копировать

Тем что вещи одноразовые какие-то, я к таким не привыкла :) Либо быстро теряют вид, рвутся, либо какие-то странные становятся - рукава по локоть, а по ширине можно двоих впихнуть.
Если уж смотреть подобную одежду, то мне больше понравилась Zeplin.

копировать

О, а нам очень Плейтудей нравился. Всё по размеру подходило, как на дочку сшито - от зимнего пальто до футболок. И качество хорошее, из многих вещей уже выросли, а они как новые остались.

копировать

В обуви никаких шнурков, только липучки (если сапоги типа Куомы без застежек - тоже хорошо). В одежде - минимум застежек (если они и есть, то должны быть только спереди). У курток проверяйте молнии, чтоб легко застегивалась, и ткань не попадала. У Керри очень удобные молнии, легко застегиваются, и вообще вещи этой марки удобно надеваются - достаточно просторные, и подклад гладкий. Тяжело надевать комбезы и брюки, если в штанинах внутри флис.
Головной убор на холодный период - только шлем. Никаких завязок и шарфиков. И моя отказывалась в сад носить краги - только обычные варежки, т.к. их она могла надеть сама.

копировать

Не понравились сапоги на трех липах - у нас были суперфиты такие. С двумя липами ребенок легко справлялся, а с тремя все время мучился.
Жутко не понравился зимний комплект - тройка от войчика, где куртка была с пристяжной внутренней курткой. Задиралась и комкалась в рукавах.
С Плеем не угадаешь - одна куртка осенняя попалась с капюшоном, как на котенка. А другую относили прекрасно два сезона.
Еще в ПлейТудей есть повторяющаяся абсолютно дурацкая модель осеннего костюма, как правило для девочек - куртка на тугой резинке по низу и штаны без грудки на трикотажном поясе. Дрянь редкостная - при любой попытке наклониться-присесть у ребенка на осеннем ветру заголяется поясница и попа - куртка задирается , а штаны сползают.

копировать

У меня девочка 5 лет ходила в сад. Не могу прям написать, что не понравилось, но напишу, что оказалось удобным в прошлый сезон. На раннюю осень/позднюю весну очень порадовало курточка Лесси 80г удлиненная модель, которая попу прикрывает, а брюки обычные с резинкой на талии тогда нормально. Джинсы носим только в сухую погоду,если большая вероятность дождя, то надеваем тонкие брюки из плащевки всегда. На зиму, в принципе, любая удобная куртка+ полукомбинезон керри(в морозы) и брюки с подтяжками Лесси 100г(на слякоть). Слитники любые (уточню Рейма, Дидрик) у нас не прижились в детском саду- именно моему ребенку оказались не удобными! Футболками затаривались в Киаби и ДМ,в основном -садовский сезон выдержали на ура.

копировать

Младшая в этом году пошла в младшую группу. Меня поразило, что ровно у половины детишек на зиму были варьки минитеки. Жесть полнейшая для воспитателей.
Мне не понравились реймовские полукомбезы из малышовой коллекции. Довольно тугая резинка внизу, ребенок не справлялся сам. Заменила на такой же п\к, но из серии от 98 размера. Смогла сама одеваться.
Обувь - Куома и Суперфит на молнии или с утяжкой. Липы для моего ребенка тяжеловаты.
Удивило. Купила удобные ботинки на молнии, но со шнуровкой. Надевались свободно без развязывания шнурков. Но дочь упорно эти шнурки развязывала каждый день. Вроде как шнурки есть - надо использовать. А завязать-то сама не может...

копировать

Главное для мамы угадать погоду.
Никаких трех кофт под куртку.
И узнайте какой сад, наш прошлый был очень холодный там рулили колготки+футболка джлинный рукав+сарафан, второй сад жаркий, футболка с коротким рукавом+юбка+гольфы или туника +легинсы под колено.

И никаких лишних застежек.

копировать

для меня принципиально было, чтобы штаны у комбезов были прямые - ибо никто из моих многочисленных детей не любил натягивать эти самые резинки на сапог, им было неудобно. Ну и главный принцип - мембрана на ноги (желательно высокие сапожки с тремя липучками), краги на руки, шлем на голову , а комбез согласно погоде, неважно, слитник или раздельник. Главное, чтобы поменьше проблем при одевании и точно оделся сам/сама.

копировать

покупала отдельно штаны и куртку. Т.к. пока малыши, воспитатели помогают одеться. И всем по очереди - вначале кофточки, потом штанишки, затем всем шапочки, куртки. Слитник нацепили бы сразу и потел бы сидел, ждал остальных. Все мембранное покупала или с пропиткой на сырую погоду. На холода легкие и теплые куртки с одной застежкой. На руки краги, малышу керри, как подрос сам мог типа реймовских надевать. На голову шлем или шапку, чтоб сидела хорошо, шею прикрывала и уши не оголялись, поправлять постоянно никто не станет.