Gap помогите с размером плз на 8 лет.

копировать

Девочки, кто постоянно заказывает - помогите плз с размером, ребенку в сентябре будет 8 лет, рост 130 см, худой, вроде бы по размерной сетке это размер М, по факту мы носим пару футболок размера аж XS!!! Какой размер брать на наш рост, S или М? Интересуют и джинсы/штаны и верх ( футболки/кофты).

копировать

Вы футболки носите меньшего размера за счет того, что ребенок худой, а вещи на упитанных детей в основном у гэпа. Мы берем низ ( брюки и джинсы ) размера М на рост 126, но у меня ребенок плотного телосложения.

копировать

Мда) озадачили прям) раньше все время заказывала, знала размерность, сейчас прям не знаю какой размер брать, придется наверное все же ехать и мерять блин..

копировать

Мой не совсем худой, но в слегка М утонул :)
Рост и возраст такой же.
Купила S - отлично.

копировать

Ясно, так и думала, что М большевато будет) спасибо!

копировать

Джинсы я всегда по возрасту беру. Вот сейчас сыну 8,5, носит прямые джинсы размер 8 лет. До этого носил на 7 и т.д. Один раз только попалась мне маломерная модель, до этого все четко было. Но я покупаю только прямые классические джинсы, по другим моделям не знаю.

копировать

Рост забыла указать) 135 сейчас. Но длинноногим я его не назову.

копировать

Маня размерность гепа бесит до безумия((( Сын старший 137-138см вес 30кг, футболки носит что-то S, что-то М. В последний раз покупала оч красивый лонгслив в магазине, аж 6-7 лет взяли, в размере 7-8 рукава были длиннее рук(((
С низом аналогично - есть тонкие джинсы р8 - подгибаем штанины в 2 раза(