Спорткомплекс для улицы - какой?

копировать

Выбираю спорткомплекс для улицы мальчишкам 7 лет и 4 года: глаза не просто разбежались.... Но встал основной вопрос: деревянный или металлический??? Хотелось бы послушать мнения со стороны......какие есть ЗА и ПРОТИВ.....трудновато определиться, может кто своим опытом поделиться. Сразу- то " подводные" камни не поймешь...

копировать

А Вы хотите именно спорткомплекс или городок (с качелями, горкой)?
Спорткомплекс я бы брала металлический и такой, где много всяких лазилок, связанных между собой, а не просто уходящих в небо ))
А вот городок все-таки деревянный. Своим буду брать Самсон.

копировать

А можно тогда еще вопрос? А почему именно игровой городок а не споркомплекс? Мне кажется в спорт комплексе лазилок всяких больше, и качели есть. Поделитесь....

копировать

Ну у меня просто дети маленькие, им пока лазилки рановато. Вот для Ваших мальчишек уже, особенно для старшего, интереснее спорткомплекс, наверное.
Для детей помладше интереснее городок. Все-таки там и песочница, и своего рода "второй этаж", на котором и штурвал можно приделать, и подзорную трубу. Опять же с площадки удобнее кататься с горки. Ну и дерево все-таки не такое скользкое после дождя, как металл.
А сетку, кольца, скалолаз, тарзанку можно поставить и на деревянный городок, и на спорткомплекс.

копировать

Мне как раз очень нравятся эти двухэтажные городки, но есть серьезный аргумент против ( лично для нас) - второй этаж не кажется мне безопасно- продуманной конструкций.... У нас малышня шустрая, и толкается и пихаются...когда спешат......вот это меня останавливает.....а мысль про подзорную трубу - это, конечно, классно!!!!!

копировать

У нас металлический. Веселый непоседа.http://www.rdk.ru/index.php?page=catalog&item=qq
Горку повыше поставили, на 165, примерно. Детям 7 и 3,5. Ещё боксерскую грушу купили, не нужна она. Ну и отдельно батут (это уже в Авшане брали). Нареканий нет, собрали сами, правда весь день собирали. Бетонировать не стали, у нас почва мягкая, муж повисел с разных сторон, и споркомплекс в землю чуть ушел,достаточно. когда я качаюсь на качелях, не шатается совсем.

копировать

Давайте я напишу наши размышления, может тогда мне кто- то поможет поразмыслить не только так, как вижу я.
Деревянный: больше подходит для ролевых игр ( в которые мы еще очень и очень играем), меньше скользит после дождя, но в то же время дерево дольше остается влажным - что актуально осенью- весной ( лазить по мокроватой влажной лестнице - а железо можно протереть тряпкой); более большие габариты ( место для установки) - но в то же время это и плюс имеет - расстояния между элементами более свободные; 2 этаж - все- таки при двух мотор- мальчишках достаточно травмоопасная вещь...но заманчиво ( рубка капитана корабля на 2 этаже - мечта мальчишек).
Металлический: больше возможностей для двигательной активности, много элементов для лазанья- развития, но в то же время во всех вариантах присутствует некоторая их " скученность" - нет простора; в прохладную погоду и зимой железные перекладины ледяные или холодные; также железо нагревается а солнце - особо тоже не повисишь....
Вот такие у меня тараканы....просьба к врачу не отправлять )))))
Еще: использоваться предполагается постоянно , т е в разные сезоны (не дача, а дом, где живем постоянно)

копировать

Смотрите, бегать после каждого дождика с тряпкой и вытирать каждую ступеньку Вы не будете. Но высохнет металл быстро и сам. А по деревянному городку обычно не лазают, там не так много лестниц :) я своим буду брать ступеньки горизонтальный (планками), а можно купить и металлические круглые. Тогда их можно элементарно вытереть. Но лично мне планки кажутся более безопасными для моих детей.
Про габариты не думайте. Если комплекс планируется использовать постоянно и дети будут расти, то чем он будет больше, тем лучше. Будет больше возможности что-то добавить.
Про "второй этаж" - это, конечно, зависит от детей. Если Вы чувствуете, что для Ваших это может быть опасно, тогда без вариантов. Но там все-таки ограждения. Я своим на 3,5 и 2 года беру :) но конечно под присмотром и с постоянными ЦУ, что толкаться нельзя. Мне вот как раз горка без площадки кажется более опасной. Как представлю, что можно поскользнуться и назад головой шлепнуться...бррр
Зимой скорее всего эксплуатироваться металлический комплекс (именно лазилки) не будет, т.к. в комбезе или куртке, ИМХО, лазить по лестницам не очень удобно. А вот язык прилипнуть может :) Летом металл не будет так нагреваться, чтобы нельзя было повисеть на перекладине.
Про скученность: понавешать на комплекс можно много всего. Но это будет неудобно. Придется либо брать очень большой, чтобы было все и было достаточно места для двоих пацанов, либо вешать 2-3 аксессуара, и периодически их менять.

копировать

А Вы у старшего спрашивали: что ему интереснее? Вдруг ему эта рубка нафиг не нужна уже и хочется больше разных лазилок

копировать

Аха....они как винни- пух! Нам того и другого и можно без хлеба ))))))

копировать

:))))

копировать

я тоже беру спорткомплекс для 2-х детей (даже в перспективе 3-х). Главное на что ориентируюсь - чтоб было рядом двое качелей. Потому-что из наблюдений за детьми пока мы ездили на чужую дачу - ну полазят они по лесенкам 10минут, а потом все равно усаживаются на качели, и если качели будут одни - то это будет постоянная дележка.
Собираюсь брать металлический. Дома мы установили большой деревянный спорткомплекс, и что-то он меня раздражает, даже не могу объяснить чем - облупливается лак на перекладинах, поскрипывает местами...

копировать

А вы нашли металлический с двумя качелями? Я не видела, или может пропустили. Дайте ссылочку, пожалуйста

копировать

вот например вам кто-то выше дал ссылку - там можно заказать вариант с удлиненной верхней рамой.
Но я буду брать подешевле: в сериях Вертикаль или Лабиринт была конструкция с длинной верхней перекладиной.

копировать

цена вопроса?

копировать

max 50-70,000

копировать

Мне очень нравится Самсон Фортуна (не сочтите за рекламу). Он похож на корабль по форме + там много лазилок (сетка, скалолаз, лестница на канатах). А если туда еще штурвал и трубу посадить, то вообще полное погружение )))
И скидку можете попросить, чтобы по цене уложиться.
Правда, там всего одни качели...

копировать

Тоже его смотрела....но для нас двое качелей - обязательно. Качаться обожают вдвоем!

копировать

У Самсона много площадок с 2-мя качелями http://www.1090983.ru/Netshop/derevostreet/