В какой обуви в школу?

копировать

Имеется сын - будущий первоклассник. С одеждой более-менее определились, а вот с обувью проблемка( До настоящего времени осенью носили макасы/кроссовки, зимой тоже спортивного вида обувь (натурино, рикоста, суперфит). А в школу-то не пойдешь в классических брюках и суперфитах( В чем ходят ваши мальчишки? Имею ввиду уличную обувь. И как вообще зимой быть? просто брюки? или полукомбез поверх брюк? А под брюки кальсоны нужны? Или смотреть по температуре в школе? В общем, вопросов масса. Расскажите, как и в чем ходят ваши сыновья в школу.

копировать

В кальсонах жарко, снимать ведь не будет. Потому напяливают поверх школьных брюк полукомбезы и оставляют с курткой в раздевалке.
В остальном не подскажу, сама мама первоклассника

копировать

Ну что-то более менее классического вида, а не спортивного - туфли, полуботинки/полусапоги - в том же экко есть, на шнурках, с небольшим каблучком

копировать

осенью туфли, полуботинки, зимой скандия.
под брюки кальсоны или брюки на утеплителе.
если совсем холодно то в комбезе или штанах, под ними брюки

копировать

кальсоны под брюки (но мы уже в средней школе), в качестве сменки мокасины. В началке носили закрытые сандалии, в школе жарко...

копировать

Я тоже на всякий случай купила на сменку и мокасины и закрытые сандали,, посмотрим в чем удобнее будет

копировать

Зачем кальсоны? Поверх брюк полукомбез,дети бегают после школы на улице.

копировать

да, думаю об этом.. В кальсонах наверное жарко будет...

копировать

А брюки под полукомбезом не мнутся? Мне кажется после полукомбеза они совсем неприглядного вида будут

копировать

так покупайте из немнущейся ткани

я сыну вообще могу брюки без глажки одеть, ткань норм

копировать

А что это за брюки немнущиеся ? Поделитесь ссылкой

копировать

хм не поделюсь:) нам в школе указали магаз где покупать форму и какой цвет, там и покупаем. меня устраивает и качество, и цена 700р

копировать

Прекрасно зимой и осень смотрится Рикоста и СФ под школьными брюками, потому как красота важна только 1 сентября, далее нужно удобство и непромокаемость. Нет других ботинок классического вида, которые бы не промокали с гарантией, только мембранная обувь. Экко можно посмотреть, у них есть похожие на взрослые модели. Можно же выбрать однотонную, не аляповатую.
Кальсоны не нужны, как и колготки, в школе жарко и неудобно, представьте на себе трусы, кальсоны, брюки. Сверху осенью в дождь тонкие брюки мембранные без утеплителя, зимой утепленные, без грудки, удобнее одевать и снимать, ничего под ними не мнется, обязательно выбирайте с подкладкой полностью скользящей, шелковистой. К примеру, п/к Тикет носить не смогли в школу, флис этот проклятый мешал одевать, Рейму носим.

копировать

В очередной раз большое спасибо)) я как пока еще неопытная (начинающая) мама школьника много полезной и нужной информации почерпнула из ваших советов

копировать

Носим обычную обувь под классические брюки, включая кроссовки. Тоже переживала - как будет смотреться. На сменку носит реб.мокасины, они нормально смотрятся с брюками и в нашей школе не жарко. В дни физ-ры (о ужас) ходит в кедах, чтоб не таскать с собой кучу обуви. Смотрится не оч.,зато удобно ребенку. Уличная обувь та же что и была до школы - Викинги кроссовки, т.к.ничего другого на широк.ногу нет. Осенью одеваем тонкие брюки непромок.на школьные классические (у нас они широкие на резинке, одеть-снять очень быстро получается). Зимой предпочитаю пока полукомбез со спинкой, чтоб спина была закрыта. Мы преноровились до школы идти в одних зимних брюках, кот.легко снять, а с школу оставляла вторую пару штанов, с которыии можно было не спешить. Нам так удобнее сыном.

копировать

на физре же ноги потеют.Как потом в этой же обуви домой топать?Неприятно

копировать

+ полное отсутствие гигиены не только по отношению к своему ребенку, но и по отношению к другим, фу

копировать

Это вам так кажется, что носили макасы/кроссовки, зимой тоже спортивного вида обувь (натурино, рикоста, суперфит) - не подходит для школы. 99% именно в ней и ходит.
У нас первый-второй класс все мальчики ходили просто в колготках под брюки, как привыкли в саду.

копировать

Ну у нас ,например в школе нельзя ходить в спортивной обуви. Либо классические туфли с дырочками(как у ПК) и кеды на физру . До школы дойти-хоть в чемоданах:),ну и думать как ребёнок будет справляться с шнурками,обычно вся обувка на липах,чтоб быстрее было переобуваться.