керри или ленне?

копировать

Какой теплее? Прочитала,что ленне холоднее и хуже по качеству, нежели керри. Так ли? Планирую брать ленне зиму. Модель-цветы. Разница с керри приличная.1800 на распродаже. И про размерность еще. В январе 2 года, брать 92 или 98,(раздельный)? Сейчас 84 рост.

копировать

кач-во одинаковое уже 1000 раз тут обсуждали. р98 берите

копировать

А я не обсуждала и не видела обсуждения.

копировать

98 мы в 4 года носили. Автору 92 вполне, да еще рукава подвернет. Ребенок ее еа 10 см до ноября не вырастет. А в 98 утонет. Они идут плюс 3 см.

копировать

У ленне штанов 330 нет

копировать

И правильно, нафик они нужны.

копировать

Вам не нужны, а кому-то нужны

копировать

маме которая сидит на лавочке

копировать

Мне нужны такие. Я уже не бегаю за дитем. А наблюдаю. Гдеб взять?

копировать

В 330 только худеть, попа преет. А вот 120 оч тепло и удобно.

копировать

Вот пишут, что одинаковые. Не фига подобного. По количеству утеплителя - да, по качеству - да, но ткань разная. У керри она актив, плотная, а у ленни гораздо тоньше и рвется/протирается быстрее. Если берете на несколько сезонов, то лучше керри. У младшего демисезонный керри уже два сезона как новый) А зимний ленни треснул подмышками (именно ткань, а не швы), когда ребенка на руки брала.
Ростовка у них +6, то есть 92 носите до 98 роста, а 98 до 104. Раздельный можно брать с большим запасом, если у модели низ брюк и рукава на резинке.

копировать

Что за бред, у керри/ленни в разные года разной удачности ткани, но она одна с одной фабрики китайской.

копировать

не бред, а реальный отзыв реального покупателя :-P а не серого нечто

копировать

Еще и дурочка с неврологией)))
У вас одновременно были керри и ленни одной модели с одного года?) А у меня и у подруг были. И тут уже не раз обсуждали. Верхняя ткань одна и та же.

копировать

ну вот как я люблю еву :-) когда нечего сказать, то переходят на личности и вспоминают знакомую знакомой у которой когда-то такое было и я помню, да-да!, помню именно так у них всё и было))))
плавали - знаем

копировать

У меня в этом году 2 комплекта с цветами ОДИНАКОВЫЕЕЕЕ они по верхней ткани.
А пример с подругами и прошлыми темами привела как пример того что не только я такого мнения.

На личность перешли именно вы, мнительность и неврология именно у вас.

копировать

ух, как лихо закручен сюжет))) уже у Вас одинаковые! вау!
я на личность не указывала, только на анонимность... замечу, Вы до сих пор не открылись, спокойствие и адекватность Вы наше))) на личность перешли именно Вы и до сих пор оскорбляете :-)
Боже мой, и сколько страстей из-за двух брендов. еще раз вау) Вы сделали мой день

копировать

А вы мне открылись? Господи какая пугливая.
И да обращение у вас фамильярное, мне ж с вами не в баню идти, зачем мне знакомится с вами, конечно Юля152-я это крутая не анонимность)))

А по теме я высказала общее мнение, которое с вашим идет сильно в разрез. И кста вы даже не ответили на мои вопросы))) Хотя зачем отвечать, вам же мой паспорт нужен)

копировать

Одинаковая ткань. Точнее одинаковые тканИ. Если у вас керри из одного плетения ткани, а ленне из другого (к примеру клетка и тонкая шелковистая ткань), то это не значит, что ВЕСЬ керри только клетка, а весь ленне только "шелк". Просто вот у вас конкретно такие варианты встретились. А мог бы ленне быть в "клетку", а керри "шелк" и вы сказали бы, что керри гадость, а ленне супер )

копировать

у меня другой опыт, ленне остался в идеале, а на штанах керри все колени белесые

копировать

не так. Просто есть отдельный модели Керри, которые шьются только для России. Ну и так как Керри шьётся только для России то и цены на него совсем другая, дороже.

копировать

Аа, ну типа мы все богатые. Как в Турции,Милане, для россиян другой ценник, да? В два раза дороже.

копировать

Бред, эта фирма вообще кроме россии особо нигде и не продается.

А отдельные серии под себя у известных производителей заказывают многие сети, это нормально.

копировать

Да как так. Вы там были? Видели? Мы в Финляндии много деток видели в керри. В их магазе зимний комбез купили зимний. На наши деньги полторы тысячи и весенний на 800 руб. Шапки по 1 евро. Распродажа была.

копировать

Много ни видела, редко редко встречала, а в финляндии только русских в керри видела. Хотя верю фирма приличная и рынки расширяются.
Но вот чтобы по рублю за пачку продавали не верю.

копировать

Шапки по 1 евро, набрала много. Себе и знакомым. Почему не верите? Потому что не были и не видели? Ну так езжайте и смотрите. Я давно летнюю одежду в турции беру. Детям вайкики. А зиму в Финляндии или Польше. Даже с учетом перелета дешевле. Всегда беруи пару комбезов на продажу.

копировать

мы про керри

копировать

Мне кажется они одинаковые по теплоте. Во всяком случае, вы первая, от кого слышу подобное.

копировать

Качество одинаковое: одна фабрика, одна ткань, одна фурнитура. По теплоте могут быть разбежки только из-за одного: иногда одна и та же модель может иметь разное наполнение утеплителем, что отражено в каталогах. Плюс спецпошив для той же Мазы - модель по виду одна, а утеплитель может быть разный. К примеру в мазе продавалась модель на флисе с 80гр. утеплителя, а она же, но в каталоге керри шла вообще ветровкой на флисе.

копировать

Фирма одна, производство ленни в Эстонии керри в Китае.

копировать

Нет, имеется ввиду пишут 330 а по факту 220 например.

копировать

так это заранее известно, и это буквально в паре моделей расхождение

копировать

нене, пишут соответственно. В точки зимние слитники с кулиской были у ленне и керри одинаковые полностью, только этикетки разные. Но керри 330, а ленне 250. И это было отражено в каталогах же.

копировать

У ленне качество ткани дешевее. Мы керри купили и ленне подарили. Модель цветы. Ну разные они.

копировать

Именно ткань одинаковая. Разная подкладка и еще пара тройка мелких моментов, именно для разных мест пошива свойственных.

копировать

А по мне они одинаково хорошие. Для зимы, горок, то что надо. Эта разница в ткани не ощутима.

копировать

так именно ткань с одной фабрики, а вот настройки станков на пошив чуток разные

копировать

Интересуюсь, подкладка намного хуже? Чем хуже. Я просто в слепую брать буду. У нас негде померить и посмотреть.

копировать

Пришита похуже, менее аккуратно. Ткань ок.

копировать

Ааа, ну тоесть мелочи. Не оторвется же? Не расползется?

копировать

нееее) тут все в норме

копировать

Нет никакой разницы. У меня куртка lenne, а этикетки приляпаны kerry. Из чего я окончательно убедилась, что это одно и тоже! Только керри для России и дороже, а ленне для всех остальных.

копировать

Брала 2 раза Ленне: 250 и 330. Такие же видела Керри. Одинаковые они. И подкладка пришита в Ленне нормально. Никаких претензий.

копировать

250 от 330 отличается? Дите не мерзло в 250? Просто не люблю кутать. Одел майку, водолазку и куртку. Без свитеров, без многослойности итд.

копировать

Отличается, да. Теплее, конечно, 330. Но они очень пухлые, очень. Я купила 330 1,5-летке, когда в Москве были морозы. Испугалась, что замерзнет )) В итоге одели раз 5. Ребенку в нем двигаться тяжеловато.
250 гр носила сначала старшая, так что эта зима была - второй сезон. Ничего с комбезом не случилось. Ткань такая же, как бы и была. Не полиняла, не протерлась. Внизу также уплотненная, как и у Керри. За 2 сезона активного ползания по снегу/асфальту/горкам немного потерлись коленки и попа. С утеплителем ничего не стало.
Плюс 250 гр в том, что он в принципе тоже теплый. Но позволяет больше варьировать степень теплоты что-ли )) Ну то есть зимой можно на водолазку, а когда прям совсем-совсем мороз, то можно кофту какую-нибудь вниз надеть. А вот в 330 так уже не поиграешь. Решила, что больше брать 330 своим не буду.

копировать

как то была в магазине Ленне (в Таллине) в конце сезона, и там полно было и курток и шапочек и бирками Керри :-)

копировать

Правильно, фабрика оч маленькая, давно не справляется с заказами, поэтому бОльшая часть из Китая.

копировать

Одно и тоже.

копировать

Разница есть. Похуже ткань в Ленне. Брала в Таллине в фирменном магазине на Мустамяэ, потом туда надоело ездить, взяла в Каубамайя. Всё же поближе к центру. И Керри у нас брала в СП и в Стокманне. Вот если СД брать в Стокманне, то да. Керри в них, как Ленне, а если обычные модели, то разница есть. Небольшая совсем, но присутствует.

копировать

Между керри и ленни нет разницы в верхней ткани, есть другие различия. Пошив по спец заказу это кот в мешке и не предсказуемо.

копировать

Мне показались всё-таки красивее Керри. Ленне вообще иногда жесть висит, Керри даже таких не отшивают.

копировать

Где жесть висит? Каталог один, разница в пару процентов.

копировать

Mustamäe tee, 29 фирменный магазин Ленне
Не видела я таких Керри ни разу. СП каталог смотрела, может, конечно, они и есть, но в России в Стокманны, Кораблики и СП не закупали такие модели.
То что висит на 60% совпадают модели с Керри, остальные какие-то другие.
Вы там хоть раз были, позвольте спросить?

копировать

У меня подруга из эстонии, вернее родня ее там, каждый год она мне что нибудь привозит. НО строго по каталогу заказываю с артиклем размером и цветом. Детей у нее нет, она не вникает в подробности.

Но вполне нормально фирме отшивать нечто для внутреннего рынка, чисто под себя.

копировать

Я занимаюсь СЗ керри, ленне, ласси, рейма. Разницы у керри и ленне нет никакой. Все, что вам кажется, это просто кажется.

копировать

Точнее Вы занимаетесь Ленне, а не Керри:)

копировать

Заказываем из финляндии. 105 евро стоил в сезон керри фло. Ленне 95.

копировать

Ну Вы даете )) Вам просто встречаются разные модели. Лично мой ребенок в 2012/13 гулял в Ленне и с нами гуляла девочка в такой же расцветке, только Керри. Да и все магазины были ими завалены. В том году тоже у моей был Ленне в цветок бледно-розовый. И таких же цветастых Керри были полные магазины.

копировать

Да я не против Ленне. Всегда беру в Таллине. Но вот Керри иногда заказываю в СП, всё таки нравится больше.
Хотя тут согласна, я же не беру 2 один.модели. у меня 1 год Керри, другой Ленне.

копировать

Подскажите пожалуйста дорогие евочки,какой размер брать Ленне на мальчика.Рост к зиме 126-127 см.наверное будет.Вот думаю 128 или 134?Чтобы две зимы проходить.Ребенок стройный

копировать

Чтобы 2 однозначно 134, хотя насчет 2 не факт. 128 это одну и то, если прям посередине зимы не скакнет в росте.

копировать

Ну вот про 2 зимы это не так просто. Есть куртка 128, сын ростом 126-127 (как у Вас), примеряла на днях - эту зиму будет хорошо, думаю к весне на 10см не должен подрасти. Но в ту зиму она была абсолютно неносибельна - и рукава длинны и сама как пальто(

копировать

Ну похоже куртку 128 брать,а полукомбез 134 сильно большой будет?

копировать

Смотря с какими штанинами. С резинкой может будет чуть великоват, но носибелен. С прямыми-велик. НО. С прямыми 128 будет совсем на грани.

копировать

Спасибо.С резинкой в садике неудобно,не будет он на сапоги их натягивать(

копировать

Кому как. Внутреннюю юбку натягивать гораздо сложнее, она тугая. У нас прямые только вне сада при моей помощи, иначе истерика с просьбами не давать эти дурацкие штаны. По этой причине в саду всегда как раз с резинкой.

копировать

В этом году были полукомбинезоны у ленне внизу наполовину резинка наполовину липучка-очень удобно для сада наконец то)). Куртку на след зиму сыну тоже купила 134 р-р, но это уже из старшей возрастной категории -200 гр. меряли весной на рост 124 велика была еще, к зиме 127-128 точно будет не рискнула взять 128 р-р... нам 6 лет еще только, но прошлым летом за 4 мес на 6 см вырос.

копировать

Не знаю, у нас в этом году были прямые и с резинкой, а такой модели не видела, покажите как выглядело?

копировать

Это модель 13352 полукомбез из кордуры 150 грамм

копировать

Забавно, по каталогу выглядят обычными, а описание я видимо просмотрела.

копировать

Крайне не удобные оказались, у других фирм тоже есть такая штука.

копировать

Уж лучше куртку больше взять, у моего примерно такой же рост-ему полукомбез и 122 ещё нормально. А куртка у нас 134 тоже есть-не критично, при желании сэкономить-можно и надеть.

копировать

Спасибо.Наверное 128 штаны точно.А замеры 134 куртки можете сделать?

копировать

К сожалению не могу,наша зимняя одежда у бабушки хранится.

копировать

А у моего при таком же росте сейчас, зимой был п/к 128 он был именно "нормально", ни о каком запасе на след. зиму и речи не идет. Видимо ноги у детей разные:-) Хотя вообще в длинноногости не замечен...

копировать

у моего весной, когда покупали, штаны 128 по полу волочились))) Действительно, видимо,разная длина ног.