коляска для путешествий для малыша

копировать

Подскажите, посоветуйте! Ребенок летний. Дома все время сидеть не смогу, будем кататься) Была мысль купить для maxi cosi шасси quinni zapp и если куда надо в магазин то видимо можно будет из машины вытащить и поставить кресло? Так у нас будет большая коляска emmalunga (друзья отдают). но она тяжелая и колеса не поворотные . вобщем она погулять и для зимы хороша. а если вдруг решим в октябре на отдых ехать с малышом( 3 мес будет) то что брать тогда? вобщем запуталась(( что лучше купить для большей мобильности??

копировать

у меня были quinni zapp xtra и quinni zapp xtra2, очень удобная вещь, кресло ставится элементарно и сама коляска очень комфортна для малыша - мы в ней по дому ребенка катали, очень маневренное шасси и легкое в управлении, но там есть один огромный минус - совсем нет амортизации, по не очень хорошим дорогам ребенок в коляске трясется ужасно, а вот по торг. центрам, дома, по идеально ровным дорогам она супер будет.
поэтому когда отпала возможность использовать шасси под автокресло и дома ребенок пополз, я ее продала сразу, не стала использовать как прогулку.

копировать

для меня идеальным было для поездок по магазинам автокресло на шасси - ребенка не надо перекладывать из кресла в коляску, те будить. сын засыпал только на груди, я его усыпляла и в кресло клала - так и ездили. если не спал в машине, орал как резаный. так что на обратном пути то же самое - усыпила, в кресло, в машину :)
подруга же моя мес с 3 использовала перегу плику - те трость с жесткой спинкой и почти горизонтальной спинкой. думаю, для отпуска вам такую надо искать, их очень много разных, вы продумайте, что вам от такой коляски нужно, и тогда будет проще выбрать.

копировать

бугабу би плюс

копировать

Поддержу, тоже были мысли взять автокресло с шасси. Где такое купить? Коляску-люльку отдельно буду покупать. Посоветуйте, деловые мамочки, которым надо все успеть на машине. Отвезти старшего, не нарушить режим младшего, в отпуск съездить ))

копировать

Если ребенка не жалко то можно и кресло.

копировать

А если жалко, то что посоветуете?

копировать

ездили с инглезиной фри зиппи. но в кресле ток в машине. потом в BB и вперед за пиключениями. но эт когда маленький ре. потом макларен

копировать

у меня мальчик родился в конце мая прошлого года. Мы покупали коляску КАМ 3в1, собственно сама коляска не особо удачная, но удобно было что на одних шасси и люлька и автокресло. Кстати, в автокресле ребенок спал лучше чем в люльке. Проблема была в том, что ребенок нам достался крупный и после 3-х месяцев его таскать в автокресле мне было не под силу. Если автокресла отличаются по весу - то выбирайте полегче.
Ровно в 3 ребенкиных месяца ездили в Турцию. Ехать надо однозначно с просторной люлькой - в автокресле жарко и неудобно.

копировать

вот какую интересную нашла ссылку про все коляски для мобильных мам http://www.strollermania.ru/tor-10-rejtingi-kolyasok/176-samye-ljogkie-i-kompaktnye-kolyaski-dlya-novorozhdennogo.html

копировать

Опередили) Не успела написать про Phil and Teds Smart. Недавно познакомилась с этим транспортом. Блин, аж извелась вся - ну почему у меня такой не было в первый год!!!
Роскошный коляс, удобнейший!

копировать

Шасси было от основной коляски с перходником (Тевтония БиЮ и Ремер). По факту кресло на шасси катала единичные разы. Грудной ребенок спит короткими снами с частыми перекусами и легко просыпается, когда машина останавливается. Чаще получалось так, что доехали, ребенок проснулся, поел и уже проще переложить его в люльку, где ему свободно, удобно и не жарко. Погуляли в люльке, дождались, пока ребенок захочет есть и спать, покормили, в автокресло и домой.
В путешествие покупала Априку Сорария. Это единственная коляска, с которой можно по-настоящему ездить с ребенком до 3-4 месяцев - идеальная амортизация, отличный кап, положение лицом к маме, вкладыши анатомические, приятная прохлада в коляске, хорошая корзина для вещей, складывание одной рукой и вообще - полноценная коляска на все время путешествия.

копировать

скажите, а сорарию вы до какого возраста использовали?

копировать

Только в поездку - туда в три с половиной месяца, обратно в пять с половиной. Но продала не потому, что ребенок из коляски вырос или еще чего, просто не мой это тип колясок, зиму пролежала, а весной ребенку уже год был, я уже другую легкую коляску купила. Ну и сын у меня очень крупный, она все же больше для более хрупких по телосложению детей.
А так на ней еще свободно можно было возить ребенка.