Медкарта

копировать

Как быть с медкартой ребенка? Можно ли завести где-то в платном центре, переписать туда все из детдомовской, а потом в поликлинику принести карту из платного центра или выписку из него и типа карта потерялась? (С целью скрыть от сотрудников поликлиники то, что ребенок усыновленный)

копировать

Попросите в ДР/ДД сделать карту на новое имя ребенка - там будут печати поликлиники. У всех моих 4х именно так. Грудничков уточняли у меня, что писать - какая беременность, какие роды

копировать

А почему там будут печати поликлиники? И какое новое имя ребенка? новая фамилия?

копировать

вообще, вам должны в ДР/ДД сделать полную и подробную выписку из мед карты ребенка, печать можно не ставить(скажите в поликлинике, если и спросят, что вот как-то забыли поставить). На основании выписки сделают в поликлинике новую карту ребенку. Кстати, какой возраст ребенка?

копировать

1-2г. возраст предполагаемый.
Но ведь можно взять эту выписку и по ней сделать в платном медцентре карту? Потом оттуда взять выписку.
Или сделать в поликлинике в другом городе карту, а оттуда взять выписку и привезти в свою поликлинику? Так можно будет?

копировать

выписку можно сразу взять в ДР без печатей, в своей обычной поликлинике скажете, что жили в деревне у бабушке все младенчество ребенка, воздухом свежим дышали, теперь вернулись, а выписку в деревне вот такую только дали, больше ничего. Вам в поликлинике спокойно заведут карту на основании этой выписки.

копировать

А зачем Вам выписка? Там что-то ключевое и важное, что Вы хотите,чтобы врачи видели в динамике? Да, скажите. что потеряли в поликлинике и все. А если прививочная карта - просите сделать на новые имя и фамилию. Как альтернатива -карта в поликлинике переписывается глав.врачом (у меня так подруга делала в полтора года ребенка), но тогда главврач в курсе.

копировать

Ну как это? Привести двухлетнего ребенка без карты, без прививок и что говорить?

копировать

прививочный новый пишите, я просто попросила знакомую мед сестру из поликлинике она мне все переписала и поставила печати , а карточку просто потеряли. Что такого, дамой забрали и того фиг знает где, с перездом еще, ведь вы тока переехали и встаете на учет. ах ох что делать давайте новую заведем. Да пофигу всем ) спросят как роды протекали чем болели и все Карточка дело такое это даже не документ хоть каждый мес новую заводи, у меня ее нет до сих пор)
знакомых даже не было просто попросили мед сестру платно уколы нам делать и между делом спросила про сертификат она все и переписала)

копировать

Про основную карту сказать,что потеряли. Мою картув детстве в 15 лет теряли и заводилиновую, чистую. Старшему сыну теряли в 6 лет. Неужели Вы думаете, что поликлинику реально интересует, чем болел Ваш ребенок. В моей поликлинике видели тематическую дочь один раз в 4 месяца, когда я к старшему врача вызывала. Тогда нам карту завели. Нам скоро 2 года. И что?

копировать

Вообще то чем реально болел ребенок должно интересовать мать!
(а то что интересут врача вам должно быть неинтересно)
Тем более если мальчик. А диагнозов у усыновленных может быть ох как много.
У нас например астма и за потеряную карту три шкуры спущу с главврача с уведомлением департамента.
У мальчиков все-таки армия впереди.

копировать

У меня своерожденный в 7 лет без карты оказался: несколько раз переезжали, карта была на руках и потерялась. Обычно обращалась к платникам, карта и не нужна была.

копировать

Прививочную карту, или сертфикат заполните, идите в любую платную, вставайте там на учет, можно посетить одного педиатра например, пусть они перепишут ваши прививки, поставят свои печати, далее идете в вашу районную. Я туда привела ребенка 2 лет после наблюдения в платной, они вообще были не в курсе наличия этого детя на их участке, другого после 5 лет нехождения в эту поликлинику, третьего после 4 лет нехождения, никого не смутило, чего надо спросили со слов, прививки переписали из карты платной пол-ки.
Про роды и всякое такое напишут с ваших слов в новую карту.

копировать

Если вы в Москве, то можно купить карту, переписать все на новое имя. Обследования врачей выдрать из старой и вклеить в новую.
Я переклеила обложку карты,первые страницы переписала под себя своей рукой.
Ну а основное развитие и прививки сохранила.

копировать

блин, у меня ре своерожденный. так в пол-ке чистых карт что-ли не было, нам завели карту старую, с записями другого ребенка. Просто старые записи замазали корректором!! Так и есть эта карта вся перемазанная:)
Это в Москве, ЦАО.

Я не призываю так делать, просто пример, что в картах чего только не бывает!