Медицина, к чему готовиться?

копировать

Собираюсь проходить. Уже страшно. Всем и везде ходить рассказывать, что и для чего....
А психологи и психиатры как относятся? Что спрашивают? У меня есть знакомый (одноклассник бывший), он врач- психиатр, я ему как-то обмолвилась, что собираемся брать ребенка, он мне лекцию прочитал, что не надо этого делать, какие эти дети и т.п.
На медкомиссии все также будет?

копировать

Хуже. Вас привяжут к креслу и будут проверять на детекторе лжи).

копировать

Не, я серьезно.
Потому что тот же врач рассказывал, что он на водительской комиссии тупо штампы проставляет, а его коллега допрос на полчаса любит устроить.
И терапевт у нас зверюга в поликлинике.
Мне, как всем наверное, вообще неохота таскаться по врачам-диспансерам, это уйма времени и сил, а если еще врачи по мозгам ездить будут... Будут? расскажите, как это проходит?

копировать

Будут, выпейте узбагоин и пофигин), приходишь, делают круглые глаза, думают про себя, че за идиотка, а дальше или ставят печать или гоняют по анализам)

копировать

Так все от врача зависит, кто-то не глядя подпись ставит, а кто-то сто анализов просит принести.

Кстати, флюорографию требуют обязательно, а также еще анализы на все основные инфекции.

копировать

а психиатр-то, психиатр?! Мучить сильно будет?

копировать

Нам повезло, нас не мучил :) Просто медсестра по своей картотеке проверила, что мы у них на учете не стоим, сбегала в кабинет ко врачу и вернула бумажку с печатью и подписью. Там в тот момент куча пациентов в очереди сидела, тем, кому реальная помощь нужна, поэтому с нами решили не возиться.

копировать

Психиатр проверит по базе, лежали ли вы в стационаре с псих заболеваниями и если все чисто ставит печать и подпись. Ни каких бесед не проводят.

копировать

Аха, щаз. Со мной проводили, аж два. Нес какую-то бредятину по типу - читаю ли я перед выходом из дома молитву на изгнания сатаны. Я ответила, что обычно пою в лифте гимн СССР. Поржали. Но спрашивал на полном серьезе). Москва, если че.

копировать

Может он в секту вас хотел соблазнить :-)
А вообще я иногда в шоке от специалистов разных областей, например, пришли к окулисту, а она косит правым глазом, ходила лет 5 назад к аллергологу со старшими, а она мне молитву отпечатанную на листочке подсунула и инструкцию как читать надо. Или недавно пошла делать маникюр, а там у маникюрши ногти как у тракториста...
Так что психиатры такие меня не удивляют :-) страшно просто к таким попасть на прием.

копировать

Меня не то,чтобы мучал, но допрашивал с пристрастием,зачем собрались усыновлять.

копировать

всегда можно сказать, что берете под опеку племянника на время, пока мать заканчивает учебу в другом городе.

копировать

ой психи это тот еще народ((( как повезет вообщем! кто нормально кто пытает! Мне не повезло! (
я честно и не ожидала такого, а тут на тебе берет и отказывается ставить печать на основании что я не замужем и раз решила взять ребенка то мне надо пойти и полечиться годик другой)) целую лекцию мне прочитали как тяжело растить ребенка без мужа))))))))))гыыы
нет, тогда было очень не смешно, они ж психи так надовили вместе с заведующей что я вышла в истерике рыдала( и главное не слушают нечего, нет говорят вы нечего не понимаете наверно не поставлю вам печать и все тут! Я вышла в таком шоке от такой вот аргументации!! Пришлось жаловаться, когда им позвонили свыше, подписали без всяких слов! Вообещм не бойтесь какая вам разница вы свое дело делайте и все. При собирании справок можно и не рассказывать об усыновлении, сказать что оформляю опеку над братом племянником дядей итп типа недееспособный. вот и все))

копировать

Да я свое дело сделала 4 с лишним года назад))). Это я поделилась просто:)

копировать

да я поняла)) это я тоже в порядке поделится) просто ответом на ваше)) как в поддержку что и у меня вот такая фигня была

копировать

Успокойтесь :-) ни чего в этом страшного нет.
На бланке вашем что написано? Опека и усыновление. Кому какая разница на что вы собираете доки. Можете сказать, что для опеки над старушкой.
Плевать им всем на вас и вам тоже должно быть фиолетово на мнение психиатра и всех остальных врачей.
Смело идите и ничего не бойтесь. На все вопросы улыбайтесь и просите поставить подпись и печать.

Я 2 раза собирала медицину на своих детей и ни разу не встретила негатива. Всегда шли на встречу и старались помочь. Но говорят, что бывает по другому.

копировать

это точно)))
вообще кроме психа мне все шли на встречу! вообще быстро все собрала! даже глав врач помогла и продлила перед судом ее!