Бутылочка пластик или стекло?

копировать

Какая бутылочка для кормления ребенка лучше пластиковая или стеклянная?

копировать

А разве еще стекляные продаются?

копировать

да вы чего, полно....

копировать

Да? Вот я деревня))) думала, что стекло только в больницах и роддомах)) ну их, лучше пластик.

копировать

Ну у меня дело 7 лет назад было))) Мой сосал только бутылки Нук из-за сосок. Я даже не задумывалась о материале бутылки, если честно. Ни разу ничего не разбилось. Но я вот думаю пластик же он воняет уже буквально через неделю.. как не три?

копировать

Хи, а я пластик всегда не задумываясь брала))
Сын искусственник 11 лет назад - пластиковые авент и мир детства. Дочка 7 лет назад признала только авент, и то месяцев с 6. А сейчас, младшей, каких только не купила- и авент, нук, Томми типпи, японские... кароч вагон бутылок, а она не берет никакую. Только гв или с ложки.
Не, бутылки не воняют))) Тем более если менять раз в 2-3 месяца (терпеть не могу когда бутылка окрашивается. Как грязная выглядит).

копировать

вам нужен геморрой со стеклянными бутылками?
то лопнет, то треснет, то разлетится в руках с кипятком.
лучше пластик менять почаще

копировать

Я пользовалась всегда только пластиковыми Авент, очень удобно. И стерилизовала их постоянно, выдерживали стерилизацию хорошо. Удобно еще, что к одной и той же бутылочке подходят соски для разных возрастов (там количество дырочек зависит от возраста)

копировать

Для меня - однозначно пластик. Стекло хрупкое, тяжелое

копировать

пластиковые, конечно. менять можно, стерилизуются прекрасно, легкие. а как потом малышу учиться держать это тяжелющее стекло?
в ночи в потемках уронишь и ничего ей не будет:)

копировать

У первой был пластик, второму и третьему ребенку покупала стекло. Жалко стало детей, стекло как-то погигиеничней. Ничего не треснуло, не разбили и тд. Авент не пошел, пользовались Nuk с латексными сосками. Для каш и овощного пюре ( супчика) тоже использую керамику. Поильники, которые дети держат сами, были пластиковыми.

копировать

Разбив пару стеклянных перешла на пластик, но меняла часто, раз в 3 месяца где то.

копировать

У меня были платиковые(дети на ГВ), но если третий будет на ИВ, то будет стекло, у брата сын пил из стеклянных NUK, мне понравилось то что не так быстро остывает, когда малыш долго кушает,внешне кажутся чище после стерилизации.

копировать

Вот кстати да, в пластиковых остывает быстро. Правда мне сравнить не с чем)))

копировать

стекло гораздо больше проводит тепло, чем пластик, поэтому и остудить кипяток например в стекле гораздо проще, в пластике замумумукаешься это делать, пластик гораздо дольше держит температуру, но стекло гигиеничнее, и выглядит всегда аккуратнее бытылочка, мне больше стеклянные бытылочки нравятся, но вот ночью кормить в полусне и петешествовать конечно гораздо удобнее с легкими пластиковыми, поэтому у меня и те и другие бутылки)))

копировать

Стекло. Пластиковая только для улицы.

копировать

+1000000