Как помочь перегореть молоку в груди?

копировать

Девочки, помогите срочно, решила отлучить ребёнка от груди, уже второй день мучаюсь со страшной болью, грудь распёрло, утром проснулась вся пижама и постель в молоке, вытекает само. Мало ем, вообще не пью, скоро умру от жажды. Что Вы делали в такой ситуации?

копировать

немного подцеживать до облегчения и всё. само перегорит.
но вы видимо резко бросили. сколько кормлений было до завершения?

копировать

Ребёнку 1,8 года, где-то 4 месяца кормила только ночью, но последнее время молока не хватало, ребёнок стал раздражительным, целую ночь требует больше молока, вот после безсонной ночи решила, что больше не дам, думала этот процес будет легче, но увы.

копировать

значит уйдёт скоро.:)

копировать

Я бы была очень рада, да и так уже намного легче)Но боль присутствует.

копировать

А можно заниматься физическими упражнениями в такой некомфортный период?

копировать

Спасибо, сделала, легче!

копировать

Я не делала, но правила таковы:
Подцеживать грудь до облегчения. Не сцеживать полноценно, а именно подцедить легко до мягкости груди. Не трогать грудь по возможности после 21 часа в течение ночи - в это время даже подцеживания вызовут рост пролактина и образование большого количества нового молока.
Есть и пить необходимо столько, сколько требует организм. Избегайте горячего и очень теплого питья - они вызывают приливы молока.
Постепенно частоту подцеживаний и объем сцеженного уменьшать.
НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ГРУДЬ!!!
При затвердениях приложить к твердому месту охлажденный творог (из холодильника) в марлечке. Минут на 15-20, а после него капустный лист.

Судя по описанному вами состоянию, на уход молока у вас уйдет не меньше двух недель

копировать

Большое спасибо, сцедила, легче. Ребёнка кормила только ночью, месяцев 4, думала, что всё пройдёт безболезненно. Даже ребёнок меня жалеет, видит как мама мучается)

копировать

Девочки, огромное Вам спасибо!!! Всё делала по Вашим советам, молоко ещё есть, но уже не прибывает ли грудь стаёт всё мягче.

копировать

поздравляю:)

копировать

ЗдОрово :)