Выбор молокоотсоса

копировать

Какой молокоотсос посоветуете? Не нашла такую тему, а вопрос актуальный. Пока не знаю какой лучше механика или электрический.

копировать

Электрический Медела. В Кормлении спросите

копировать

Чаще всего никакой.
лучший молокоотсос - это ребенок :)
Если просто "шоб былО" на вский случай, то без разницы - на авито любой по 300 руб. найти можно.

копировать

Покупайте Medela Swing, не пожалеете, електрический.

копировать

У меня был Avent электрический с какой-то силиконовой насадкой навороченной. До него использовала Меделу, для моей груди насадки не подошли абсолютно (соски до крови натирала). Так что подбирать надо по насадкам в первую очередь, а марка это дело второе) Лучше однозначно электрический, хотя если у вас молоко будет литься литрами, то 5 минут и ручным можно поработать)

копировать

Электрический Medela Swing супер вещь, не пожалейте денег, он того стоит, или б/у на авито купите в 2 раза дешевле, там части, которые с грудью и молоком соприкасаются подлежат стерилизации.

копировать

Или их всегда в аптеке можно новые купить.

копировать

в аптеке всегда наценка нехилая, лучше по интернету заказать.

копировать

Лучше механический.Потому как досцеживаться лучше руками(т.е. механикой,так вы можете контролировать частоту сцеживания),так удобнее и нетравматично.

Если у вас ребёнок грудь не может взять по каким-то причинам(ну например плоские соски) и приходится сцеживать всё-тогда электрический.

В большинстве случаев он не нужен вообще-потому как либо ребёнок сам справляется,либо...вообще не кормят.

копировать

мама двух написал(а):
В большинстве случаев он не нужен вообще-потому как либо ребёнок сам справляется,либо...вообще не кормят.
А если уйти куда-нибудь нужно без ребёнка? Чем кормить?
Я сцеживала и замораживала порциями как раз на такой случай.
Руками сцеживать не умею, заработала себе таким способом застой в груди с первым ребёнком, повредила молочные протоки. Со второй уже не рисковала и пользовалась только Меделой.

копировать

Ну ,если вы точно знаете ,что будете уходить от ребёнка часто(как правило редко кто от грудничка убегает),то я согласна.Нужно сцедить по максимуму,механикой долго.
Но как правило ,большинство досцеживается,а электрическим неудобна последние 20 мл выдаивать:)Поэтому много кто хватает,потом не знает куда его деть.

копировать

Я не точно знала как часто буду уходить, 1-2 раза в неделю это часто? Я так отлучаласьс 2-3 ребёнкиных мес. Сцеживалась всегда практически по-новой, не доцеживала. Но ручной - не моё, хотелось просто раслабиться и получать удовольствие ;) и несколько минут ничего не делать, а не 15-20 мин. рукой цедиться на порцию)) Лентяйка я :) Но каждый, конечно, пусть берёт, что ему подходит.

копировать

электрический медела свим

копировать

электрический медела с лепестковой насадкой от Авента

копировать

Брала на прокат, мне был нужен, на 3 мес брала. Медела лактина плюс, весь набор индивидуальный, новый идет, кроме мамой "бандуры". Потом все тебе оставляют. Там поршневый отсос остается, бутылочка,можно потом использовать. Еще давали в подарок соску их, калма вроде называется. Одноразовые пакетики для заморозки молока. 5 шт вроде. Еще ручной авент был. Мне не подошел. Хотя все хвалили. И чикко ручной. Ваще ни але.

копировать

+ 1 в прокат.

копировать

Можно здесь спрошу купила medela mini electric по началу очень хорошо сосал, сейчас примерно через 3 неделе, у меня такое ощущение что стал плохо сосать или это уже привычка?

копировать

Это установившаяся лактация.
отсутствие стимуляции ребенком с каждым разом будет сказываться всё больше.
У меня спустя 3-5 месяцев грудь вообще на ребенка только реагирует. не хочет "кормить" пластмасску.

копировать

Medela Mini Electric сцеживает хуже ручного Авента. После первой недели использования Меделы стало сцеживаться на половину меньше, чем Авентом, поэтому от Меделы пришлось отказаться.

копировать

мало молока цедится или сам аппарт слабо сцеживает? если первое, то это что-то с лактацией, если второе, то по гарантии обратитесь.

копировать

Попробуйте его разобрать, ту часть, на которую крепится насадка белая для груди,не мотор. В этой части есть маленькая белая тонкая мембрана, по-моему, круглая, она прям, как пленка такая, поправьте ее ровно и все.

копировать

С первым пользовалась Меделой электрической. Ооочень довольна была! Отличная штука. Сейчас сл вторым не пользуюсь молокотсосом.

копировать

Мембрана съехала или прохудилась (в комплекте были запасные)

копировать

Медела электрический. Механический Авент на помойке.

копировать

+тоже самое. Купила Меделу Свинг просто небо и земля.

копировать

+ еще раз про механический Авент. Отвратная моментально ломающаяся штука. Неудобный к тому же.

копировать

Медела не понравилась, формой и вытягивает соскИ, причем прилично (у меня 1 размер, но соски не маленькие, я даже испугалась, что дальше-то будет)) Первый раз попробовала его в роддоме и сразу забраковала. У Авента форма с лепестками мне подошла больше. К тому же он соски так сильно не вытягивал. У меня был механический, кормила больше года, сцеживалась ежедневно, ничего не сломалось