Для 3-летки на осень-зиму Викинги или Суперфиты

копировать

Помогите определиться. Мы не в Москве. Нужна обувь на осень холодную 0-10С и зиму -20-25С.
Осенью дочке 3г. Очень активная на улице.
Присмотрела 2 модели, может уже кто-то имеет опыт нОски таких или хотя бы трогал вживую - пойдут такие на зиму ?
И что теоретически теплее:
http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/skidka_40_1/sapogi_superfit_9_00134_02_1/

http://www.viking-shop.ru/catalog/viking/botinki_viking_play_gtx_3.78650.06246/

http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/skidka_30_1/sapogi_superfit_1_00062_00/

Везде написано осень-зима. Даже не могу представить на какую температуру.
Вообще, у нас с начала ноября можно начинать ходить в зиме (московской зиме, типа Куомы).

Или это все для нашей (немосковской) осени ?
Тогда что брать на зиму ? А если это все же подходит на нашу зиму - то что брать на осень ?

копировать

Ну вот самые теплые - это викинги, но тоже все от ребенка зависит, кто-то и мерзнет. Первые сф не видела, последние примерно +5 - -15. Самые облегченные модели суперфитов, это http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/sapogi/botinki_superfit_1_00044_07_1/

копировать

Приветик! Я тебе на почту написала, ответы :)

копировать

носим викинги, такая модель тоже была. Живем в Москве, но зимой ездим на Урал. Ходил в -35, с толстым шерстяным носочком не мерз. В них же и на слякоть от 0, с тонким носком или колготы. Ноги не потеют. Только вам нужно брать с запасиком, чтоб в холода шерстяной носок поддевать. Получается, викинги носит почти полгода с октября по апрель. В вашем климате и того больше будет. Носятся прекрасно, еще и по наследству передадите или продадите.

копировать

По третьей ссылке сапожки мы носили приблизительно до -7, далее мерзли ноги. Потом одевали викинги или соррел

копировать

из представленных фото :
http://www.viking-shop.ru/catalog/viking/botinki_viking_play_gtx_3.78650.06246/ - зима, теплые, но небольшой минус не высокие- это ботинки, т.е. под штаны и в сугробах может снег забиться, смотрите аналог, но повыше, это как правило на 3 липах например такого плана http://www.viking-shop.ru/catalog/botinki_viking/botinki_viking_alaska_3_82510_01002/ или вот http://www.viking-shop.ru/catalog/sapogi_viking/sapogi_viking_orbit_gtx_3.82060.01762/

далее суперфит вот эти http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/skidka_40_1/sapogi_superfit_9_00134_02_1/ - теплые, но есть риск, что подъем не подойдет, надо обязательно мерить, сапожки на липах и то не на всякого ребенка подходят.
вот эти http://www.superfit-shop.ru/catalog/products/skidka_30_1/sapogi_superfit_1_00062_00/ по моему опыту они больше смахивают на осень-европейскую зиму до -5.

копировать

на 3 липах носить неудобно. Лучше теплые штаны с резиночкой внизу и штрипками. Сверху ботинок штаны и никакой снег не забьется. Пишу по собственному опыту, прошлой зимой решила высокие викинги купить, те что Аляска. Ребенок переплевался весь. Пообщалась с мамочками другими, все кто покупал высокие викинги, ответили, что неудобно. Не знаю про девчачью модель по 3 ссылке, она может ничего, т.к. не на липах.

копировать

сколько детей, столько и мнений))

копировать

Продаю Экко 28р сезон зима до -12 можно носить с термоноском. Термоносок в подарок

копировать

Мы носили Викинги. Качество на высоте. Ножки теплые и не промокали даже в слякть. На мороз поддевали носочек. Дочка не очень активная. Очень советую. Еще и по наследству передадите. У нас после 2 сезонов, состояние на 5 было. Цвет покупали черный.

копировать

А не подскажете по размерности ? Я нашла размерную сетку. Брать где-то на 1см с запасом ? К примеру сейчас у дочки почти 15см ступня. К зиме думаю на 0,5 вырастет... Итого 15,5+1см=16,5 ? 25 размер ? или все же 26 ?
23 – 15,8 см
24 – 16,3 см
25 – 16,8 см
26 - 17 см

копировать

я обычно 2 размера беру. К осени может нога сильно вырасти, а может и нет. Если меньший размер мал, его продаю, носит больший. Если меньший размер как раз, оставляю оба. Пока носит меньший, больший ждет. Если нога скакнет зимой, надеваю большую пару. Если нет, больший размер ждет следующей зимы. Если перерастет до зимы, то продаю.

копировать

+мУльон

копировать

Я бы наверно взяла со стелькой 17 см, т.к. в зиму 1,5 см запас должен быть обязательно. Чтобы ножка двигалась свободно. А если будут большие, то можно будет еще дополнительную стелечку вставить.

копировать

Заказала 26 размер (надеюсь будет запас 1,5 к октябрю-ноябрю...) :) Спасибо!

копировать

Если будут большие, то можно вставить будет дополнительную стелечку.

копировать

Угу, спасибо, взяла на заметку!

копировать

Старший сын носил много всяких брендов. Самый лучший по теплоте (качество у многих хорошее)- Викинг. Очень теплые. Сейчас вновь подбираю Викинг на зиму.