За советом

копировать

Девочки, 3 дня назад родила наша начальница девочку. Мы сейчас сидим и решаем, что ей подарить по этому случаю.
1. Автокресло. Не известно какая у них машина (мы с ней в разных городах). Может они хотят какую-то особенную защиту.
2. Стерилизаторы, нагреватели. Может она будет кормить и ей это не понадобится.
3. Стульчик для кормления. Как по мне это вариант (посоветуйте какой, хороший)
4. Конверт, на овчине (зимний). Я думаю, это хороший подарок будет, но дешевый, к нему надо еще что-то, мож постельное белье.
5. Качалочку какую-то.
6. Радионяню, но тут тоже, она в принципе обеспеченная дама, может мы ей нужна видеоняня с наворотами, а мы ей не такую уж дорогую подарим.
Вот что б Вы хотели, что б Вам подарили?

копировать

Лучше у нее спросите что ей нужно...

копировать

мы конечно спросим, но я думаю нужны и конкретные предложения. Я помню, как 5 лет назад, когда родила я , мне позвонили и спросили, что подарить, я стояла и ничего сообразить не смогла. Тогда меня конкретно спросили, может радионяню, я сказала, "да".

копировать

Согласна с предыдущим оратором :-) Лучше спросить, ибо может получиться вариант, что что-то из вашего списка желаний она уже сама купила. Я к примеру до родов запаслась ВСЕМ!
Единственно, что нужно будет всегда это памперсы. Сколько бы их не было куплено в моменту родов, они нужны всегда. Можно сделать мамочке запас на полгода. Естественно, что памперсы надо брать разных размеров.

копировать

Сертификат в детский магазин подарите, самый лучший подарок.

копировать

Памперса могут ребенку не подойти (аллергия например).

копировать

Я тоже ВСЕ купила, а меня все равно подарком удивили ( подарили плюшевую ванночку для ребенка ). А вот памперсы, кстати никто не дарил, деньгами в основном.

копировать

Родила двоих. С учетом опыта по пунктам вашим:
1. Особенной защиты не бывает. С изофиксом и без. Смело можно без. Макси Коси, Ромер, Рикаро (0-9). Отличный подарок!
2. Не нужно. Мне вообще бы не понадобилось. Бутылки стерилизовали в кипятке по необходимости без проблем. И несколько раз).
3. Стульчик Чикко Плей с полностью раскладывающейся в горизонтальное положение спинкой! Это осень удобно и нужно. С рождения возит стул везде по квартире за собой и дите с ней (прогиб небольшой под спинку застелила и вуаля- малыш (ка) всегда рядом: готовь, убирай и тп. Ну а потом сидит рядом, кушает и тп.
Пег-Перего хорошая фирма, но у нашего спинка не раскладывалась в горизонтальное положение, потому он на дачу был отправлен)). С рождения Чикко.
Отличный подарок!
4. Конверт хороший- это не дешевый подарок. Крис, к примеру, в районе 8-10 тыс вроде. У меня такой. Шикарный конверт- овчина толстая и качественная! И первый в нем откатался зиму и второй. Супер. Рекомендую тот, у которого отстегивается верхняя часть и не овал, а прямоугольный. В более старшем возрасте отстегнет верх и посадит на теплую овчинку..
5. Качели и тп никогда не покупали, ибо дети некоторые привыкают засыпать тока в режиме "укачивания". Подрастет- качать на руках придется(((.
6. Радионяня- супер веСчь. Пользуюсь каждый день с рождения. Живем за городом- коляска с нянькой на улице, мы дома; спит на втором этаже в доме, мы весилимся спокойно на первом. Живем в квартире- уложила в комнате, няньку включила и сидим в зале с закрыт

копировать

спасибо

копировать

На рождение дочки, на работе подарили коляску-не подошла нам, пришлось продать. На рождение сыночка подарили деньги, купила много всего нужного:)

копировать

+к моему ответу выше (глючит ева у меня, не пускает в мой ответ выше:) )...
Так вот нянька- это очень нужная штука. Ушла из комнаты и сидим спокойно кушаем или смотрим ТВ и тп, не надо прислушиваться. Как тока малыш закрутился, замяукал, нянька тут же сработала и я побежала)))... Отличный подарок! У нас Тефаль. Имхо, видео- это вообще баловство. Зачем???
Что бы я от себя посоветовала. Не знаю, ваш бюджет, конечно, но вещи и тп точно не надо. Мама сама купит что ей захочется. Мне дарили коляски-трости! Такие всегда понадобятся в путешествиях и по городу, и на море!
Рассмотрите фирмы Макларен и Пег-Перего Плико (трость). Фирмы годами проверенные и очень качественные! Коляски прогулки дарить не надо, сами подберут.
Памперсы и тп имхо индивидуально. Мы только японскими пользуемся. Пробовали все, не понравились.
Я сама на рождение дочки подружке подарила набор посуды для малышки Вилерой и Бох. Очень стильно, изысканно, но не практично((. Подруга была в диком восторге!)) Ей нравятся всякие такие варианты.
Еще дарили от семьи большую картину с мальчиком -ангелочком. Около 20 тыс. Картина была оооочень красивая в нежных тонах и шикарном багете. Это на рождение сына друзьям. Им оооочень понравилось. В комнате сына смотрится прикольно под нежные мягкие тона интерьера.
Ну и подарок деньгами никто не отменял))).
Напишите потом что подарили!)

копировать

спасибо ), напишу

копировать

Видео-няня гораздо лучше. И удобнее.
даже не знала, что народ ещё радио пользуется.

копировать

А что анонимно-то??? Первому ребенку много лет назад покупали! И видео нам не нужна. Зачем???? ))))) и у многих моих знакомых обычные няньки.

копировать

сложно объяснить... Это как "зачем мне тампоны, мох прекрасно впитывает"
:):):):)

копировать

Что впитывает прекрасно???? Дааааа))), понимаю, почему анонимно:)

копировать

ну я не знаю как вам ещё объяснить :)
каменный век, короче :)

копировать

денеххх многаааа

копировать

я б деньгами хотела в красивой открытке. не сертификатом, а именно деньгами, заказываю практически всё из-за границы, дешевле получается. а по вашим пунктам
1. у ответственного родителя автокресло для новорожденного - одна из первых покупок для ребенка, в нём же из роддома выписываются, так что скорее всего оно уже есть. а следующая группа уже предлагает больше вариантов - с ремнями, со столиком, с возможностью движения против хода....не угадаешь что именно будет удобно конкретному ребенку
2. да, кормящим это нафиг не нужно
3. стульчик лучше всего трипп-трапп или аналог. сначала со всеми прибамбасами типа столика, мягких сидушечек и бампера, а потом всё это барахло снимается и получается отличный стул для школьника, у меня вот первоклашка за таким отсидела школьный год, а купили ей его в годик, после жуткого чикко полли (надо было сразу брать трапп, но я тогда про него еще не знала)
4. а вдруг она не будет в коляске возить? мои вот не ездили, соответственно и конверт нам был не нужен
5. хорошая штука тоже, но если место есть. у нас были качельки океан, кажется фишерпрайсовские, но огромным недостатком было то, что мы об ножки спотыкались и падали, особенно дочка старшая. хотя младшая в них качаться любила очень
6. это тоже что родителю удобнее. мы использовали видеоняню, мои дети оказались такими, что если звук начали подавать - успокаивать долго приходилось. а вот если поймать момент, пока еще тихие, но уже заворочались - 5 минут на груди и снова крепкий здоровый сон :)

копировать

Абсурд! Многие зараннее ничего не покупают и из роддома почти вс малыша на руках везут! Какие столики грудному??? Ремни у всех кресел. А как закрепить кресло существуют обязательные нормы.
Про стульчик... Чушь полная! Какие прибамбасы и стул новорожденному с перспективой на первый класс- это гипер жесть)))) вы уж совсем экономная!
У нас Чикко был. Замечательный стульчик, очень классный. Качественный. На Чикко. Ру покупала.
Не будет в коляске возить... Это как? Вообще не будет? Носить на руках по 3-4 часа?! Вы в уме? Вот тут советуют трость в подарок, так я согласна. Правильно. Отличный подарок. Куда-нибудь мама после 6-7 мес точно начнет с дитем мотаться. И трость до 2-3 лет смело пойдет.
Качели хрень. Не нужны они, также как и ходунки и прыгунки.
Видео няня - выброшенные деньги. Чего на спящего малыша смотреть? Делать нечего? Достаточно обычной звуковой. Закряхтел ребенок- беги.
Автор, дарите трость или меховой конверт Крис. Счастлива будет мама!

копировать

я специально уточнила, что нормальные ответственные родители везут малышей безопасно, то есть в автокреслах, которые покупаются либо до рождения, либо, если совсем народ суеверный, пока мама в роддоме лежит. "на руках" везут безответственные и недалёкие граждане. имхо. среди моих знакомых никто детей на руках из роддома не увозил, только в креслах.

чикко - жуткий клеенчатый монстр, его после еды еще полчаса отмывать приходилось, складочки эти клеенчатые на сиденье - бррр.

некоторые люди коляской не пользуются, для вас новость? Трость мама сама должна выбрать, они слишком все разные, а у мамы свои требования обычно бывают и к капюшону, и к ширине сидения, и к наличию бампера, и к углу наклона спинки

копировать

Я бы хотела чтобы деньги подарили ))). (Рожать через 1-2 недели мне).
А по вашим пунктам напишу как я это вижу:
1. Автокресло наверное уже есть. Нормальные родители покупают это сразу и уже из роддома малыша везут в кресле.
2. Это нафиг точно не надо. Если понадобиться, то сама купит.
3. Стульчик....у меня лично остался от первого ребенка в идеальном состоянии.
4. Конверт овчинный (Медиса) я купила на распродаже, может и ваша начальница также поступила. А вообще приличный овчинный конверт стоит не мало.
5. Мне кажется это лишнее, деть привыкнет что его постоянно качают.
6. Радионяня не нужна. Нужна видеоняня. До 10 тыс. можно выбрать нормальный вариант.
Я пока для друзей/родственников написала пока только 2 пункта в списке подарков 1) Видеоняня и 2) Очиститель/увлажнитель воздуха.
Одежда и аксессуары (все до года включительно), автокресло, кровать, колыбель, коляска, памперсы (ну на 3-4 мес. первых точно), шезлонг, стульчик, манеж....все есть.

копировать

1. Не факт, что уже не купили.
2. А может и не понадобится. Мне б не понадобилось.
3. Тоже, думаю, что вариант.
4. Не стоит, тут у человека свои соображения могут быть что удобнее.
5. Еще турничок можно.
6. Не знаю, по-моему, не особо нужная вещь.

копировать

Стул трип трап. Рано или поздно ребенок в него сядет. И пользоваться она будет им ну если не всю жизнь, то очень долго. Вообще со специальной подушкой и вставкой он подходит для любого малыша, который нуждается в стуле, а это малыш, который умеет сидеть и его надо кормить.

копировать

я ни один из пунктов 2-6 не использовала

копировать

Можно деньгами, как вариант.

копировать

подарите серебряный поильник -чашечку с 2 ручками, это не предмет первой необходимости (их, наверное, и без вас купят), но очень удобная и полезная штука- не бьется, говорят, и вода обеззараживается. Ну и сам подарок статусный и запомнится.
вот примерно такие:
http://silverspoons.ru/?p=catalog&action=show&id=290
Нам дарили на дочку на работе - пользуемся, сами бы не купили, конечно.

копировать

только не это амно для мусорки(((

копировать

Зачем такое малышу? Грудничку вообще ни к чему, годовасик будет с восторгом из нее обливаться с головой, трехлетке уже эта фигня с ручками не интересна.
Подарили бы нам - закинула бы на полку подальше и забыла, а поильниками бы пользовалась нормальными удобными.
Хотя если подбирать подарок по принципу дорогая ненужная хень - то сойдет.

копировать

он не бьется. Дочке 3 года - он в обороте, как обычная кружка для воды. У меня вода для ребенка всегда стоит на доступных местах, она часто роняла раньше, когда сама брала. Размер комфортный для ребенка. Сама бы я не купила, а именно в качестве подарка- с удовольствием пользуемся.

копировать

Можно меховой конверт Крист, они не дешевые. Сертефикат в магазин, или просто деньги :)

копировать

+за конвер крист.хороший подарок.

копировать

+ за конверт Крист.

копировать

+ за конверт, я в таком зиму эту катала дочу, давольнаааа, дали попользоваться, отличный подарок!

копировать

А вдруг у нее почти все куплено? Если нет, то стульчик иили меховой хороший конверт.

копировать

Мужу на работе к рождению дочки подарили большой стерилизатор Avent + набор бутылочек. Я грудью планировала кормить, поэтому не оценила подарок. Но когда молоко пропало и пришлось перейти на ИВ, стерилизатор стал самой полезной вещью в доме на пару лет :-) А потом еще банки/крышечки в нём стерилизовала для солений/варений. Позднее передали его родственникам, им он тоже пригодился.

копировать

а я свой ровно 10 лет наза получила, с тех пор он побывал у 7-9 человек.Даже точно подсчитать не могу. может и больше. И из них всех ещё НИКОМУ не понадобился, недавно вернули этого путешественника - лежит без дела :)

копировать

Меховой конверт типа Крист - супер подарок. Даже если они его изначально не планировали, то потом оценят 100 процентов. И вещь из разряда "не каждый себе позволит" - в общем, как подарок очень удачная штука.

копировать

Автор, что выбрали-то?