рюкзак д\м в 1 класс

копировать

хорошие рюкзаки дорогие,но и внешний вид б\у сохраняют хороший,иногда как новые.
Если в 1класс купить б\у то это совсем плохо ?

копировать

А вам так принципиально дорогой рюкзак? Тут в соответствующем топике как коня выбирают, чуть не за год покупают, умора просто. А на самом деле это просто рюкзак и все. Мы купили самый обычный, без всякой ортопедической составляющей, ну с жесткой спинкой только. В первом классе учебников было не так много. А во второй все равно пришлось покупать другой, побольше.

копировать

вот хочу сэкономить купить б\у,они же за год не изнашиваются и нужен то на 1 год.

копировать

Почему на год?

копировать

во 2 кл.80% покупают новый.

копировать

У нас в классе почти никто не менял. Мы 3й класс будем ходить со старым рюкзаком. Многие меняют после начальной школы. Соседка поставила свой рюкзак внизу в подъезде, относила 3-4класса, выглядел как новый. У подруги дети 4класса относили и тоже рюкзаки в хорошем состоянии с ее слов.

копировать

Это откуда инфа? Сыну в 5 классе новый был куплен, дочка закончила 1 класс, о том,что ей нужен другой даже и не думаю - этот вполне сохранил актуальность и внешний вид.

копировать

Глупость какая, зачем покупать новый если сразу купили нормальный рюкзак и он остался в идеальным состоянии и картинка не приевшаяся и не детская.

копировать

Не соглашусь с вами.Думала о покупке нового в 4 класс,хотя старый в идеальном состоянии.В итоге дочь попросила докупить новый пенал и сказала,что пойдет со своим ранцем в 4 класс.

копировать

а зачем? Если сразу хороший взять, то все 4 класса можно проносить. Старшая ни разу о новом не заикнулась. Сейчас идет в пятый класс - теперь купим новый. Средняя год отходила и тоже даже в мыслях не было новый покупать!
Так денег не напасешься: каждый год новое

копировать

За 4 года надоест до чёртиков один и тот же портфель. Лучше не супер-пупер шикарные дорогущие, но разные.

копировать

Своему второкласснику не собираюсь покупать новый.

копировать

Тоже хотела сэкономить подобным образом. Приглядела на авито Херлитц Миди - продавцом заявлено, что в идеальном состоянии после 4 мес. использования. Приезжаю за ним - вся подкладка в пятнах, ручка потерта, светоотражатель оторван. На что продавец спокойно так сообщает, что это вообще не проблема - зато снаружи он без пятен, замки работают, вся фурнитура на месте.

И еще одна попытка - Hama, после года использования, и тоже без дефектов и в идеальном состоянии, со слов продавца. Пятен на подкладке поменьше, светоотражатели облезли, ткань в углах потерлась. Замок разболтался немного.

Поняла, что неправильная экономия выйдет - нужно было скидки ловить. Не купила - потому что новый Herlitz без наполнения (оно мне не нужно) я могу купить сейчас всего на 1500 р. дороже сомнительных б/у вариантов и не заморачиваться.

копировать

есть такие вруны люди,время не жалеют ни свое ни чужое((

копировать

Ну да, бывает (это я про первый вариант).

А вот после второго варианта я поняла, что фирменный и удобный ранец, который носили, купить в идеальном состоянии не получится. Он каждый день используется, поэтому износ и повреждения неизбежны (типа как сменка в детском саду - убивается за год, хотя используется только в помещении).

копировать

от ребенка зависит,если ранец кидать,кататься на нем с горы,не беречь.
Про обувь - у всех ноги разные,на мой племяннице любая обувь горит.

копировать

Достаточно просто носить этот ранец ежедневно в школу и и периодически мыть - и к концу учебного года будет поцарапанное дно, зацепки на ткани, потертые ручка, лямки и светоотражатели, а внутри - пятна (чернильные, от пасты), как минимум.

И про обувь то же самое - после зимы у сына Экко, Куома или Викинги всегда в идеальном состоянии, потому что носит он их от силы пару месяцев. А сменка в школе или саду используется в течение 9 месяцев 5 дней в неделю часов по 8, поэтому убивается.

Посмотрела на свою офисную обувь - та же ситуация, раз в год надо менять. А вот мои же зимние Экко уже 4 сезон пережили.

копировать

купите хороший ранец и не будет зацепок,потертых ручек,приучите сына к чистоте,не будет пятен от чернил.

копировать

Обожаю такие советы)))
Конечно, можно трястись над ранцем, строго воспитывая ребенка по поводу каждого пятна, требовать не вешать за ручку, чтобы она не потерлась, не ставить, упасибоже, на асфальт и все такое.
Но нафига??? Это школьный ранец, он рассчитан на такую эксплуатацию.
И у меня у ребенка хорошие ранцы, они все равно не выглядят как новые, вот о чем речь. Хорошо выглядят, но поставьте рядом только что купленный такой же - и увидите разницу.

копировать

+1)))) смешно, прибежала с работы и давай надраивать ранец и отчитывать сына за пятнышки и зацепки)))))

копировать

воспитывать надо было до школы,а не тыкать дите,чтобы ранец берег.

копировать

Меня, знаете ли, больше беспокоит, как мой ребенок учится, чем в каком состоянии у него рюкзак. И я не назову его неряшливым, раз уж на то пошло. У нас в конце года в классе был после уроков конкурс рисунков на асфальте, я пришла забирать ребенка и обратила внимание, в каком состоянии рюкзаки, которые дети свалили около своего шедевра. Так наш еще очень даже на фоне других. Так что в вашем идеальном мире, конечно, у дрессированных аккуратных первоклашек все сохраняется в идеале. А в нашем реальном - вот так.

копировать

Посмотрела на свою сумку сейчас...

Так и есть, ручка потерта, пара царапин на дне, а на подкладке следы от ручки ! :)

копировать

вы неряшка:-),купите ручку автомат.

копировать

Не хочу :). Лучше сумку обновлю.

копировать

Это вы неряха и сумку, наверное, поганую купили))))
Да, и вас плохо воспитывали)))

копировать

Ну да, так и есть :). И детей своих в том же духе воспитываю :).

копировать

И живет она со свекровью)

копировать

Нет, никогда :).

копировать

Ну вот и я про то же)) У меня у самой несколько сумок, ни про одну не буду бить себя в грудь и утверждать, что выглядят прямо как с витрины. Ухаживаю за ними, на пол не швыряю, храню в мешках, использую по очереди. Но - хожу с ними на работу, езжу в командировки, ношу в них кучу всего нужного. Изнашиваются вещи, не железные же они))

копировать

Видела фото б/у ранцев Herlitz, Hama и Lego c зацепками. Назовите, пожалуйста, производителя, у ранцев которого зацепок не будет.

копировать

Совершенно согласна. Нет, он будет пригоден к использованию, но отражатели будут потерты, углы тоже, потому что его ставят на пол все же, а весной и на асфальт, ткань может немного потускнеть и т.п. У нас стабильно рвутся немного карманы для бутылки, которые сеточкой - я их зашиваю и норм, но это уже идеалом не назовешь. Вот я сейчас смотрю на рюкзак ребенка после года использования - постиранный он по цвету почти как новый, но - карман - как я написала - зашит, внизу поцарапался, отражатели вокруг карманов потерлись. Идеал ли это?

копировать

Спасибо за поддержку, именно это я имела в виду.

копировать

что значит дорогой? у меня тикет за 2000р. самый лучший для меня)
бу не плохо, если по нему не видно, что бу.
но для ребенка это как? кажется каждому ребенку плевать на бренд и фирму, но рюкзак хочется новый, это ж праздник! личный новый рюкзак)
У вас должны быть к рюкзаку другие требования, а не "новый или бу".
- вместимость (что вы там будете носить?) учебники и тетради только, или + сменка, + изо, + физра, + труд
- лямки застегиваются на груди или нет
- нужен карман для мобильного или нет? если да то где?
- нужен карман для пенала отдельно? или нет, если да,то какого размера?
- будет реб с собой носить еду? если да - то карман отдельный нужен? под бутылку опять же, нужен? или куллеры без проблем стоят в школе.
- принципиально жесткое стоячее дно или нет?
- принципиально жетский каркас как у чемодана или нет?
- нужен мешок для сменки в комплекте или нет?
- нужно разделение внутри рюкзака на тетради и учебники (планочка такая специальная)


некоторым расцветка или даже картинка принципиальна (типа "мой деть только с динозавром пойдет" ) ттт у меня такой проблемы нет, деть адекватно реагирует))

ну и так далее))

копировать

Одна подруга живет в Испании, вторая в Германии у обеих по двое школьников.
Ранцы покупают за 10-20 евро и не парятся, на фотках со школы все дети с ноунеймами. Деньги у них есть.

копировать

У нас этот ноунейм по 50 евро минимум.

копировать

Глупости по 400-800 руб они и у нас. Давно цены одинаковы.

копировать

Подскажите, где Вы видели ранцы по 400 рублей?

копировать

На Садоводе в сумочных рядах.

копировать

Год уже приглядываюсь к ранцам на детях. Готовлюсь к школе ребенка. И вот только на Еве обсуждают какие то ранцы за 10 тыщ, ни разу в жизни их не видела.
Я даже 3000 считаю очень дорогой ценой.

копировать

Согласна. Для меня психологический рубеж - 2000 руб. За новый, естественно.
Поэтому предложения б/у ранцев за 2-3 т.р. удивляют своим оптимизмом.

Присмотрела ребенку вот такой, в выходные поеду куплю.
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=27845&picture_id=59076

копировать

+1. в том году ездила в гекон и щупала все, искренне до сих пор не могу понять за что Хама, ДДД, Макнил и тот же Лего берут такие деньги.

копировать

За ортопедию и высшее качество, за немецкое производство.
У кого деньги есть, они берут лучшее да и всё.

копировать

ортопедия в ранце оч.спорный вопрос, вернее вопрос в том, так ли она нужна. Если реб едет до школы на машине, или если идет 2 минуты.

копировать

Бред ведь. Ортопедия как и в других, качество у любого рюкзака хватит выдержать забавы ребенка, пока сужу по племянникам.

копировать

Эти же "любители лучшего" спокойно покупают айфоны, сделанные в Китае. А ранцы да, только европейского происхождения должны быть.

копировать

При чем об этих брендах известно только им) И раскручено оргами из СП)

копировать

Девы, так интересно: вы хотите рюкзак б/у после ГОДА использования РЕБЁНКОМ, и при этом чтобы в идеальном состоянии был. Светоотражатели недолговечны, даже при идеально аккуратном пользовании портфелем. Углы 100% потрутся хоть немного, особенно ручка.

копировать

Я за честную информацию о вещи и адекватное ценообразование :).

копировать

сын два хода с Херлицем миди отходил, он конечно не в идеале, но отражатели все на месте, ручка не потерта(за ручку вообще не носили его)Потертости на боковых карманах, так как там постоянно носил воду и сок, спинка немного ортопедическая обтерлась ну и дно пластиковое немного, внутри все в идеале, ручки качественные не текущие покупались, пятен вообще нет, у меня душа новый требует, а сын уперся, говорит будет с этим ходить:)