Кто понимает в слингах, помогите!!

копировать

Дочке почти месяц, до этого носила в слинге-шарфе и на кольцах горизонтально. А тут попробовала вертикально замотать в шарф. Головку она сама еще не держит, но там поддерживает намотка, плюс я рукой. И так все было хорошо, пока дочка не уснула. А когда уснула, голова опустилась мне на грудь и оказалась в таком странном положении, очень таком свернутом. Это нормально вообще, или я что-то неправильно примотала?

копировать

Когда ребенок засыпал, я поворачивала его голову в сторону и прикрывала ушко полотном шарфа для дополнительной поддержки. Если ребенок спит долго, то голову можно повернуть в другую сторону

копировать

В слинге вообще не физиологично.

копировать

что не физиологично?

копировать

Что и почему? Распространите, пожалуйста, свою глубокую мысль, что должно быть физиолгино, как и где :)

копировать

физиологично в кроватке с жестким матрасиком, накрытой сверху сеткой по совету доктора спока)))))

копировать

Вы не знаете значения слова "физиологично"? :) Тогда понятно :)

копировать

Вертикально в месяц - не рановато? Намотка какая? мне трудно представить, как ребенок может свернуть голову в шарфе. Может картинку покажете? Можно не свою, а пример намотки, и расскажите, что вас в вашем случае насторожило.

копировать

лучше сходите в жж слингомамы и выложите фотку вашего странного положения, иначе совсем не понятно

или слингоконсультанта позовите:)

я с рождения ношу вертикально, проблем не возникало

копировать

Я ношу ребенка (уже второго) вертикально с 3х недель в шарфе. Использую одну единственную намотку - крест под карманом. Когда ребенок засыпает, поворачиваю головку и кладу себе на грудь (т.е. ухо на груди лежит). Сверху шарфом головушку прикрываю или рукой поддерживаю.