Усыновление в США

копировать

Это правда что там нет детдомов том понимании как у нас? А как эта система у них действует?

копировать

Там есть фостер семьи, то есть опекуны.

копировать

По сути не скажу, но сейчас не пожелаю, чтоб детки наши там были, несмотря на гражданство мамы и ты пы..

копировать

Лучше пускай у нас гноятся! Да?

копировать

Можете детям предложить альтернативу ?

копировать

Конечно, зачем деьям семья? Пусть лучше в детском доме живут, на всё казённом. Перед сном никто не поцелует, не приласкает, когда коленки разодраны никто на руках не будет по полчаса держать и кспокаивать - зачем всё это, ждействительно, сюси-пуси какие-то.
Удивляюсь таким заявлениям, чесс слово. Какая разница, откуда мама и папа, если они готовы любить? И не надо мне всякие страшилки в пример приводить, знаю, что случается всякое, так и в России тоже, может и в большей степени. Просто модно стало американцев пинать. А в итоге дети без семей остаются.

копировать

Существует система фостерных семей здесь, а не детдома. Можно стать фостерным родителем, а можно усыновителем. Усыновляют или подрощенных детей из фостерной системы или новорожденных. При усыновлении совсем малыша, часто сама био, еще нахдясь в положении, выбирает будущих родителей своему ребенку, порой встречаясь с ними лично для "интервью", либо же делая свой выбор по анкетам. Усыновление бывает открытым и закрытым. При открытом усыновлении родители обязуются поддерживать контакт с био, присылать ей регулярные отчеты о ребенке, фото, она имеет право на посещения, порой может брать ребенка на каникулы. Призакрытомусыновление больше напоминает российское, но тайна усыновления отсутствует как класс.
Во всех штатах сроки разные, в нашем, ребенок после рождения находится с био 48 часов, потом подписывается согласие био на усыновление и дитя едет домой. После этого подаются документы в суд, однако слушание не будет назначено а течении 6 недель, био будет отправлено письмо, извещающее ее, что ребенка планируют усыновить, и нее есть время передумать и забрать ребенка. В соседнем штате срок раздумий для био составляет 4 месяцв. Семья наших друзей забрали ребенка, которого долго ждали из госпиталя, а через 4 месяца био передумала и забрала малыша. В целом делается все, чтобы отговорить био-мать отказываться от ребенка еще на этапе беременности. к ней будет приставлен соцработкник и канцлер, которые помогут решить проблемы псизологического и правового характера, помогут получить пособие, медстраховку на нее и ребенка , снять квартиру и получить субсидию на ее оплату, получить талоны на питание, помогут найти работу, устроиться в вечернюю школу, если это нужно. Приблизительно так, но, опять же, в каждом штате свои правила.