Красные пятна растекаются по телу

копировать

Помогите. Может было у кого наподобие. Пятна как растекаются по телу. Больше всего на бедрах, как краску разбили, края сыпи припухшие, на зодиак вроде бледнеют, к вечеру снова появились на спине на боках. С 11 по 21 июня болели в Турции очень похожим на ротовирус чем то. Кишечник восстановился быстро. Может аллергия на курицу? Но сегодня уже не ели а пятнам к вечеру опять вылезли. Зимой на попе было похожее но меньше. Посмотрите фото.


копировать

Грибок?

копировать

Да не вообще не похоже, на зодиак реагирует..

копировать

Естественно будет реагировать, он просто снимает часть симптомов.

копировать

На животе и на лице появились прыщи мелкие много

копировать

Растекающиеся - это обычно крапивница. Но по фото, конечно, однозначно не скажешь. Дело нешуточное, нужно к врачу. И стараться выявить аллерген - лекарства, пища новая.

копировать

К какому врачу и куда аллергологу? Где нить в воскресенье работают они?

копировать

+1 очень похоже на крапивницу. ребенок болел..утром исчезали/бледнели,а к вечеру вновь вылазило с новыми пятнами..
месяц лечились у аллерголога, но в итоге она нас в пульмонологию к себе госпитализировала..только после этого крапивница отступила.

копировать

Спасибо. Ночью все ухудшилось к утру как будто все кипятком ошпарили дала зодиак 10 капель побледнело все. Похоже на крапивницу согласна. В нашем случае надеемся что реакция на красную смородину , наблюдают.. Чуть концы от страха не отдала. На фото в 2 ночи, утром было еще хлеще.


копировать

у моей было так же-но включая шею и ноги, на спине тоже.В том году в 9 лет на подушку, на которую опиралась(сидя, причем одетая) у бабушки дома(небольшую диванную)Вычислили методом исключения(сначала думали на старое платье, висящее у бабушки).Подушку выбросили, антигистаминное дали-все через 2 часа прошло и больше никогда не было.реакция на пылевые клещи.А когда мы это увидели. тоже был шок

копировать

А что такого делали в пульманологии, что деть выздоровел? Точно вечером опять поползли пятна..

копировать

Где именно пятна? На открыртых участках тела? У меня такие пятна появляются от реакции на солнце, обычно на участках тела, которые не под одеждой. Аллергия.

копировать

Пятна под одеждой в тч ночью хуже чем днем

копировать

Мажет быть лишай. Надо к дерматологу!

копировать

Крапивница. Они и должны растекаться, потом спускаться вниз. Меньше, чем за неделю точно не пройдет.

копировать

А антигистаминное даете? Задиак - это Зодак? Попробуйте дать Супрастин, может, лучше поможет...

копировать

"Но сегодня уже не ели а пятнам к вечеру опять вылезли"
Так и бывает. Пищевые аллергены долго в организме болтаются. Для этого совершенно не обязательно "добавлять" аллерген. Кроме антигистаминов в таком случае принимают сорбенты. Доберетесь до врача - там обсудите. Не болейте.

копировать

при острых алл. реакциях лучше дать антигистамины старых поколений (супрастин, тавегил) - они действуют быстрее, а зодак и зиртек должны накопиться.
+ сорбент бы попить еще в промежутках между антигистамином

копировать

Опять понеслось... Снова высыпало, только я радоваться стала, что по светлело...

копировать

Вызовите врача (скорая/неотложка). Они знают что сделать в этом случае. Вы так до квинке дотерпите. Держитесь.

копировать

Дочь вроде веселая, едем в Москву там неотложку вызывать будем и завтра еще к врачу пойдем.

копировать

На каких участках кожи пятна?

копировать

конечно надо скорую вызывать! и не медлите!

копировать

Да вы что, как вы могли такое предложить? Автору же нужно драматично, со скорой!

копировать

Нет, это не фотодерматит.

копировать

У моей дочки один в один было. Но дома, в Москве, врача вызвала. Крапивница. Совсем прошла через 2 недели. То больше становилась, то меньше. На что аллергия - так и не поняла.

копировать

А чем лечили, что давали ребенку?

копировать

Банально: супрастин.

копировать

У меня до сих пор так проявляется пищевая аллергия( Только растекается по коленям(
Я пью ломилан. Если сильно растекается, то тогда уже укол.

копировать

Недавно были похожие пятна сначала у дочери потом у сына. Врач сказала, что это паравирус. Никак не лечится, проходит само.

копировать

Один в один было у нас в прошлом году. Точно такие же пятна на бедрах, пояснице и на руках. К утру ситуация ухудшалась, к вечеру пятна становились едва заметными. Длилост три дня - алл.реакция на черешню. Пили по половинке тавегила 2р/день 5 дней и энтеросгель по десертной ложке 2р/день 3 дня.

копировать

Спасибо

копировать

И все-таки очень советую проверить матрас и пост белье,кроме пищевой причины(я выше писала про подушку),у моей подруги у ребенка тоже было на пылевые клещи,пусть поспит пару дней в друг комнате-и поймете...Настораживает,что ухудшение после ночи

копировать

Сегодня ночевали в Москве, сбежали с дачи, жутко было смотреть, щеки , шея и грудь сплошная краснота, я всю ночь дыхание слушала, чтобы квинте не схватить. К утру все побледнело. Врачи токсикоинфекцию поставили с аллергической реакцией. Клещи скорее всего совпадение..

копировать

Спасибо всем! Коллективных разум позволяет оперативно про работать все версии еще до обращения к врачу и даже иногда поставить диагноз, главное врача все равно слушать.
Токсикоинфекцию и аллергическое проявление крапивница - наш диагноз от врача , сдали кровь, назначили супрастин по 0,5таблетки 2 раза в дени и лактофильтрум и диета. Врачи считают что пищевые аллергены врятли могут дать такую реакцию, но что дало не понятно. Будем лечиться. Еще раз отпишусь, чтобы финализировать тему для потомков. Всем крепкого здоровья берегите деток и будьте любознательны.

копировать

Будем надеяться на улучшение.,все-таки хоть диагноз поставили,пусть не на 100 процентов.....Лечитесь-но если на даче опять вернется-все-таки проверьте диван и белье....В нашем случае сто процентов были пылевые клещи в конкретном предмете-как отходила от той подушки-тут же через час все бледнело,в моей комнате за ночь проходило,как у бабушки полчаса в комнате на этой подушке-все по новой,пока ее не выкинули,больше никогда не было...А на даче все же пыли побольше,не исключайте такую возможность,эти клещи невидимые-зараза еще та...Как раз аллергич реакция на них и проявилась в виде крапивницы.А пятна были копия,как у вас,даже по длине:-(

копировать

У нас была такая крапивница после ротовируса

копировать

Интересно .. Сразу? Мы переболели в Турции 3 недели назад.

копировать

нет, не сразу, спустя несколько дней

копировать

Ветку всю не прочла. Может и уже кто опознал эти пятна.
На фото крапивница, у моей дочки была в мае. Проходит в течении месяца, пятна проявляются после сна в основном.
Врач прописала фенистил или зиртек - ни то и не другое не помогало , давала половинку табл супрастина. Лактрофильтрум как выводящее эту гадость из организма, пить в течении месяца.
Диета бело-зеленная.
Это еще не все. В мае как раз я улетела с детьми в Германию и там опять началась эта крапивница, пошла на консультацию к врачу. Их мнение что это могут быть глисты, во время сна ребенка они согреваются и начинают активничать и выходит такая реакция на коже. Но этих глистов нельзя увидеть при простейшем анализе на яйца глист и энтеробиоз. Хотя они мне посоветивали его все же сдать дитю и еще др анализы не буду вдаваться в подробности, но на нахождение глистов где-то глубоко в кишке которая рядом с желудком.
Версия пищевой аллергии у них то же была.
Я купила вермокс их немецкий, но пока не сдам анализы давать не буду, на печень он оч влияет.

копировать

Напишите в личику плз подробно про анализы, тоже мысли про глисты были.. Даже если про активность ночью сомнительно. Крапивница может быть на токсин от глистов. Правда при глистной инвалиды вроде эозинофилы должны повышаться а у нас в норме.

копировать

Пейте очищающие препараты (у врача спросите какие лучше для этого возраста). Это крапивница 100%. Она не лечится, она только выходит постепенно из организма. Энтеросгель, Полисорб, активированный уголь наконец...

копировать

Это крапивница. Она бывает разная. У меня идиопатическая. Болею уже 5 лет. Автор, очень советую не затягивать и идти к хорошему врачу. Меня тоже супрастином лечили в местной поликлинике, пока не довели до такого, что я спать не могла и была целиком вся в волдырях и чесалась. Потом сидела на гормонах. Это может быть последствием заболевания, аллергией реакции и т.д
Крапивницей занимаются в институте иммуннологии на Каширке. Если надо, могу дать телефон врача который занимается именно крапивницей.
Не затягивайте, это реально очень мучительно, пока у вас не сильно, обратитесь к врачу.

копировать

Дайте плз телефон. Доктор детский?

копировать

В личку написала

копировать

не получила ничего :(

копировать

Этот реклама

копировать

Крапивница! После вируса. Возможно на какие-то их местные лекарства.
У нас было давно очень, (в другой стране) после кишечной инфекции. Плюс местный панадол с ядрено-оранжевым красителем.
До этого никакой аллергий не было никогда.
Потом несколько лет периодически появлялись эти пятна. Не понятно на что.Обследовали всё и в дгб лежали и сами платно. Все в норме, даже всякие там иммуноглобулины, которые при аллергии д.б.повышены.
Ставили крапивницу идиопатическую и токсический дерматит.
Исключали все что с красителями, диета. Подбирали косметику всю для чувст.кожи. Гели, мыла, шампуни, крема. Даже не всегда помогали антигистаминные. Больше помогал энтеросгель как только появлялись пятна.
У автора думаю другое немного, и желаю что бы это была разовая реакция.
Но тема такая, прям нахлыноло, поэтому написала.

копировать

Здравствуйте , можете дать номер врача??очень нужно . Заранее благодарю