Про ВИЧ

копировать

Прошу совета тех, кто близок к медицине и знает тонкости постановки диагнозов.
Подруга в стадии осмысления идеи взять ребенка в базе нашла мальчишку, который запал в душу. Ну так всегда бывает - ШПР не пройдена, а звездочка появилась:) Она звонила в опеку, спросила могут ли они подтвердить диагноз вич по этому ребенку, они посмотрели в компьютере и сказали, да диагноз положительный :(
Но у меня сидит червь сомнений, могло ли быть такое, что первоначально поставленный при рождении плюс не снят повторным анализом, который делают в 2 или 3 года и его просто еще не сняли с учета? Мальчишке 3 года будет только в августе 14. Есть шанс, что диагноз просто еще не снят? как думаете? или в системе все четко и чудес не бывает?
Так хочется, чтобы у них все получилось!
Очень жду ваших мнений...

копировать

мне кажется там всетаки плюсик, если не опечатка... надо с ГВ ДР разговаривать, но нужно заключение. Ребенок уже достаточно большой. А если это ее ребенок, то надо изучать тему, не так там все плохо. Пусть на форум 7др идет, там много мам плюсиков. Пока ШПР пройдет, много чего успеет узнать.

копировать

Так опечатки нет, потому что инфы о здоровье на сайте нет. Был звонок в опеку, по которому подтвердили диагноз. В каком ДР он не сильно понятно.
Про ШПР понятно, просто хочется понять - возможно ли такое, что диагноз не снят или к трем годам шансов остаться недообследованным нет?

копировать

В каком регионе ребенок?
Опека подтвердила откуда взятый диагноз?
В нашей стране может быть все что угодно и лень и человеческий фактор могут присутствовать.
У опеки в компьютере может же быть печатка... подруга в прошлом году так нашла дочку у которой правда у РО была опечатка, что она плюсик, зато дочка дождалась ее :) в ДР оказалась более точная информация, кроме того есть независимое.

копировать

хороший пример :) А ваша знакомая на каком этапе узнала про опечатку? Ее не смутил плюсик и она от РО добралась до ДР и там был приятный сюрприз?
В опеке могут назвать в каком ДР ребенок? Им надо соврать что заключение на руках и едем смотреть или это не закрытая информация?

копировать

Мы с ней уже усыновляли по малышу с контактом (там и подружились). Она поехала за направлением в опеку, там что-то не срослось (не приемное время чтоли было или уехал кто-то) она поехала к РО, офигела, мы с ней это обсудили и на поехала еще раз в опеку, взяла направление и в др все уточнилось. Вы регион назовите, может кто подскажет какой др.
Про соврать: вообще-то официально никто вам ничего не скажет, но могут.

копировать

Без документов, без заключения на право быть усыновителями вам ни кто никакой информации, более точной имею ввиду, не даст. Все разговоры по телефоны не могут быть точными даже на 50%. Только получив заключение, получив направление на ребенка и приехав в др, поговорив с педиатром, посмотрев карточку вот только тогда можно говорить о том в каком состоянии ребенок. Возможно придется делать повторное обследование, сдавать какие-то анализы.
У первых двойняшек моих из 8 диагнозов только 2 остались. У третьей 2 диагноза подтвердились и нашли еще 2, и если те 2 так себе, то те что нам выявили будучи дома ничего хорошо не предвещают.

копировать

уже в полгода понятно врачам, + или нет. так что(((

копировать

РО вам не скажет, в каком ДР ребенок, даже если пытать будете,тем более по телефону, у них это конфиденциальная информации (почему-то, не знаю). Плюсик или нет - становится ясно совершенно точно к 1,5 годам (офоциально ставится или снимается диагноз, хотя прогноз можно сделать и раньше). Вероятность, что нет ошибкив диагнозе - большая. Ребенок уже достаточно большой, чтобы его для кого-то хотели придержать. Но вообще общение по телефону никого ни к чему не обязывает. Они могут врать хоть что у ребенка крылья есть и ответственность за это вранье не предусмотрена.

копировать

Расскажу о своем опыте.
Девочку увидела на двух сайтах,один опекавеб,там и сказали про вич,а я пошла на сайты этого региона и нашла ее там,а там было написано,кто разместил это фото. Я написала,и он ответил в какой точно городе она находится.А потом я туда позвонила и просто по человечески поговорила с опекой,там мне все рассказали и дали тел.гл врача,с которой я и созванилась и она все мне про ре рассказала.В моем случае чуда не произошло,увы ,подтвержденный вич.
Я, к тому, что язык до Киева деведет.
Попытайтесь,вдруг получится.
Удачи Вам.

копировать

Большое всем спасибо за ответы, прочитали, переварили, позвонили - подтвердили диагноз и еще целый букет :(