как наказать ребенка

копировать

Сегодня днем собирались в гости , на ДР крестной. Я уже оделась, сын упрямился,играл в ноутбук. Я сказала чтобы выключил, что играет уже долго и нам надо идти. Он сказал не выключу. Я подошла, говорю тогда выключу я..Нас люди ждут и изза тебя мы опоздаем. Он психанул, вцепился в крышку ноута, стал его трясти. Я сказала так не делай, сломаешь. Он вышел изза стола взял телефон и бросил в ноут. Экран треснул,пыталась включить, внутри как разводы, жк потек..ноут в помойку теперь.
Как его за это наказать?
на др сходили, т.к. нас ждали. А что дальше. не хочу это оставлять безнаказанно..сыну 9 лет.

копировать

не покупать новый

копировать

+1

копировать

И месяц мыть посуду.

копировать

ноут мой. я намнем работаю дома.

копировать

Купить себе для работы новый (ну если этот не подлежит ремонту) или отремонтировать. Поставить пароль и сыну больше не давать. Я бы ещё и телефон забрала. Чтобы больше не швырялся. Кинул, значит не нужен!!!

копировать

плюс

копировать

За свой я б выдрала. Прям сразу и долго не раздумывая. Если это не ваш вариант, то собрать его вещей на эквивалентную стоимость и продать, ну и деньги карманные конфисковать, если есть. И больше никогда не давать пользоваться своими вещами.

копировать

Люлей надо было ввалить, сходить на др, забрав с собой ноутбук, оставив сына дома, под присмотром соседки
а теперь уже вы его развлекли, задним числом наказывать глупо.

копировать

По мне так это надо лечить, а не наказывать..Психованный какой-то.

копировать

+1. Обратиться в психиатру срочно.

копировать

... это как и что конкретно мама сказала. Бывает, и пара слов, сказанная в особенной манере, способна взбесить.

копировать

1. Ребенка срочно к специалисту.
2.Никогда не давать ребенку вещи, предназначенные для работы.
3. Комп ребенку не покупать года 3-4 по крайней мере.
4. Стоимость нового ноута вычесть из "развлекух" ребенка. Вести запись, чтобы он реально видел, сколько осталось.

копировать

... выпороть и забыть. К любому другому наказанию человеку, лишенному понимания причинно-следственных связей, легко отнестись философически, т.е. легкомысленно. Если же агрессивная реакция на Ваше замечание явление не эксклюзивное = разбираться в причине.

копировать

он явно переиграл, у вас обговорено сколько времени он может играть?

копировать

ни фига себе реакция у 9-ти летки. Раньше что-то подобное было? Я бы на долгое время лишила всех-всех гаджетов.

копировать

Люлей ввалить по полной. Ноутбука, телефона, телевизора лишить на ближайшее обозримое будущее.

копировать

он у вас болен?Хотя верю, из дочкиного класса, кто сидит постоянно в компе-психованные ужасно.Когда отрывают от него хоть на неделю совсем, ребенок приходит в норму.То ли еще будет(как общавшаяся с мамой 17-летнего уже сына, почти сошедшего с ума и не выходящего вообще из комнаты из-за компа,пишу)

копировать

Наказать надо обязательно. Он не болен и не псих. не бойтесь. У него начинаются подростковые проблемы. готовьтесь. Будет нелегко. Знаю по собственному опыту. Как наказать? Не знаю, как принято у вас. Если трудом, то уж не мытьем посуды точно. это он в принципе обязан делать - это его посильный вклад в семью. Компа лишить для игр и развлечений. Если есть необходимость в компе для учебы, то он использует только для этого- отслеживать, ограничивать по времени. Согласна с сокращением расходов на его игрушки - просто на эти деньги будем покупать маме комп - ей надо работать - зарабатывать в том числе и на него, на сына. Четко сформулировать правила, разделив на две части: что можно и что нельзя. Дать понять, что нарушение правил чревато наказанием. Объяснить, что правила в семье есть для всех и их основа взаимоуважение - ведь ноут был ваш? Сын проявил к вам неуважение, проявил эгоизм.
Я сама не сразу создала эту линию: правила - нарушение - наказание. Думала, нельзя так в жизни, как-то железно, нехорошо. оказалось , что так только и надо. Пришлось работать над ошибками.

копировать

Как минимум полгода не подпускать к компьютеру. Объяснить, что так, как он себя повёл, говорит о том, что он зависим от игр, а значит болен. А раз болен, значит нужно лечить отстранением от игр. Наказывать физически смысла нет никакого.