тема секса не раскрыта

копировать

Добрый вечер, мамочки) Ситуация такая: в детском саду дочке (7 лет) и еще некоторым детям один мальчик рассказал что-то про секс, что именно не очень понятно.
До сих пор дочка не интересовалась ничем таким, в том, что мальчики отличаются от девочек понятно знает - есть маленький братик, но не более того.
В саду есть мальчик, видимо это первая любовь - все время о нем говорит, решили уже )) что они поженятся и все такое
Теперь выдает мне, что хочет заняться с ним сексом о_О Вот как ей все объяснить? Говорила с ней, в том русле, что это взрослые муж и жена так проявляют свою любовь, хотят, чтобы у них родился малыш.. но мне кажется, она как-то по-другому понимает все это, и главное, замыкается в себе, плачет, эх((

копировать

ну так и спросите у нее, что она имеет ввиду под этим?:-)

копировать

Она сама не знает, замыкается, видимо что-то такое рассказали, что переварить не может((

копировать

Ну так 7 лет уже ребенку, что он у Вас про секс знает? Если ничего, пора бы уже начать объяснять и повод есть :))). Сами стесняетесь, купите книжку и почитайте. Только к выбору книжки подойдите ответственно, а то еще большая каша в голове будет. Если в ребенка насильно информацию не "запихивать" он усвоит ровно столько, сколько ему нужно. Не стоит боятся, что она все осознает "на взрослом уровне".

копировать

Спасибо, я уже немного успокоилась, поняла, что пора рассказать ей, на ее возрастном уровне, и думаю, что книга - это разумный вариант, может вы порекомендуете что-то достойное по этой теме? Заранее спасибо)

копировать

Могу порекомендовать книжку совеццких времен, мне она нравится, но многие смущаются... натуральности. И вроде в продаже ее нет уже, хотя не проверяла.
http://nkozlov.ru/library/s318/d4567/#.U905Cvl_u8A

копировать

Спасибо)