Моему чуду годик!

копировать

Исполнилось. Я как-то писала на материнстве, а тут не помню уже - упоминала или нет. Но поскольку меня просто разрывает от чувств и эмоций, не грех еще раз написать.

После троих старших детей я не очень хотела пополнения в семье: два сына, обожаемая дочь - это была идеальная картина моего представления о счастье. Однако человек предполагает, а Бог располагает. Однажды в последних числах декабря, ночью, я вдруг почувствовала сильное волнение. Трудно описать земными словами некоторые вещи, но это было знание как озарение - решалась судьба ребенка. Можно сказать я пережила особый молитвенный опыт, но мой "голос" тут не был решающим, он лишь бы частью многих. Иначе говоря, моей заслуги в рождении сына нет, я просто поучаствовала...
Еще спустя день или два, уже не помню, во сне я увидела сына на экране узи-монитора. ПДР по этому узи совпала с его днем рождения.
Так вышло, что ждала я сына к августу, а в мае нам предложили взять девочку, мою дочку. Немного это радостное событие меня выбило, поскольку такого поворота как-то, мягко говоря, не ожидал никто... Но дочь родилась в день памяти свт. Николая, которому я молилась за сына и который тоже без сомнения молился за него - поэтому сомнений не возникло.
Моего мальчика до меня смотрела пара, хотя мне в опеке говорили, что я первая в очереди... Но пара испугалась, потому что он был весьма неприглядного вида после тяжелых родов, да и будущее ему пророчили не самое светлое в плане здоровья. А мне было все равно, потому что я знала и знаю, что с моим сыном, с Божьей помощью, все будет хорошо. И еще он родился в то число, когда (двумя годами ранее) умер мой любимый папа - об этом я просила, поскольку ПДР приходилась как раз на этот день и я чувствовала, что папочка тоже молится за будущего внука. А молитвы ему были нужны, потому что жизнь его всю беременность висела на волоске - я это чувствовала ежечасно. Да и роды были тяжелыми, поставили только 2 по апгар, а это означает, что он начал свою жизнь со смертью за спиной.
Мой сын Николай похож на меня и моего папу - по крайне мере так говорят все, включая мою маму и семейные фотографии. Но это не самое важное, главное, все позади и он со мной. Конечно, за прошедшие месяцы было много чего - уже дважды возникала опасность для его жизни, так что все мои седые волосы - его заслуга :) Но я надеюсь, испытания наши все же закончатся и Господь даст ему долгих и славных лет жизни.
К чему, собственно я... Наши дети приходят к нам не случайно. В мире нет вообще ничего случайного, а уж Встречи и подавно несут глубочайший смысл. Все в нашей жизни промыслительно и каждое событие как пазл в грандиозной картине личностного и общего бытия. Поэтому всем ищущим и чающим пожелаю молиться за своих будущих детей: они уже где-то есть или им предназначено вскоре появиться - для любви нет ни времени, ни расстояния.
Спасибо всем, кто дочитал этот ночной сумбур.

копировать

я всегда вас читала и думала что мальчики вам как то ближе?я неправа?

копировать

Я никогда не делила мальчиков и девочек, одинаково люблю своих дочерей и сыновей. Мальчики по природе своей в какой то период жизни к матери ближе, они более зависимы. Хотя у меня все на мне одинаково висят.

копировать

я не в плане деления любви а просто пол имела ввиду

копировать

Нет, не имеет значения пол, тут скорее кто больше нуждается, тот в данный момент и ближе. Я вчера пыталась подумать над вашим вопросом и поняла, что не могу на него ответить. От меня дальше всего старший, а он мальчик, ближе всего младший, потому что он очень слабенький, чувствую как себя я среднего и старшую, а младшенькая очень независима, у меня к ней море нежности и любви, но внутренней близости пока нет как и со старшим - они оба как бы такие самодостаточные личности что ли, хорошо идут на контакт с миром, экстраверты-холерики, очень умные и независимые. Остальные скорее интроверты и им нужна только и исключительно я, даже с папой у них не такой контакт, как со мной, а остальные так вообще вне круга доверия, хотя их бабушки очень любят. Как пример - я могу спокойно старшего и младшую оставить с няней или бабушкой и знаю, что ребенок будет есть, спать, веселится. Остальные не будут без меня этого ничего - даже мелкий, замкнуться и будут ждать маму. Вот недавно лежала три недели в больнице, каждый день разговаривала по телефону со средним и старшей, одни слезы. Две недели оба отходили - спали со мной, от меня ни на шаг. А старший и младшая нормально, видно что скучали, мелкая с рук не слезала, но отката и чего то такого травматичного я не увидела. Так что нет, от пола не зависит.

копировать

:-) Счастья, радости и здоровья!

копировать

Здоровья огромного и сил Вам, а у деток Ваших уже и так все есть ;-) мама, папа, семья, любовь, забота... )))) Еще раз спасибо Вам за опыт- это так важно для многих... кто в начале пути, или уже здесь не в первый раз, и для тех, кто пока сомневается, но читает...

копировать

Офф....... Танюш, не могу тебе никуда написать: почта возвращается, зсесь л/с тоже не доходят, по-видимому. Напиши мне в личку. Оксана

копировать

Уррааа! Оксанчик, я тебя потеряла совсем, какая ты молодец, что здесь отписалась!! Ок! Завтра напишу!

копировать

С днем рождения сыночка! Пусть растет на радость маме с папой. Счастья вам и вашей семье, здоровья всем крепкого и пусть в вашей жизни происходит много интересного и позитивного.
Вы правы наши дети приходят к нам не случайно.
Двух старших дочерей я тоже видела во сне и родились они именно в тот день когда был сон :-)

копировать

По предпослeднему абзацу - подпишусь под каждым словом.
Поздравляю вас! Терпения и сил!

копировать

Привет))Читаю-плачу)) Поздравляю с годовасием малыша! Здоровья Вам крепкого-крепкого!
Вот прочитала, согласна на все 1000%, очень тебя понимаю, плачу и радуюсь вместе) Потому как у меня было подобное) Под Новый год 2012г. почувствовала, что-то, не могу передать словами, как будто узнала о своей беременности. На НГ муж предложил так робко САМ(без моей обработки У. еще малыша), хотя осознанно шли к этому и договорились на 2014г родить. Но это Что-то, а вернее Кто-то двигал нами, не мы а ОН(может некоторые подумают что я бред пишу, но так оно и было). Наша вторая дочь родилась в конце августа. Получается под НГ нам сообщили о нашей беременности) Извини, что в твою тему вставила свой рассказ.
Просто прочла и как будто свою историю пережила! Бог с нами!
Помоги Вам, Господи. Дай здоровья, сил, терпения и много-много счастья!

копировать

Да-да, все именно так. Дети приходят, когда им положено, а не как мы планируем. Я зареклась планировать вообще что-либо - как судит Господь, пусть так и случается. Спасибо, что поделилась, и вовсе это не бред))).

И вам всего самого-самого светлого!!!

копировать

спасибо)) спасибо что поделилась своей историей. все больше понимаю, что так и должно было быть. вот роптала в свое время, нет мол детей и все такое, почему... а теперь понимаю, да потому!) и счастлива от этого потому)))

копировать

Пробежали мурашки по коже от ваших слов.Я поздравляю вас и вашего малыша с Днём рождения!!!Дети-это счастье!Я желаю вам и дальнейшего единения со своими детьми.Здоровья и счастья вашему годовасику!

копировать

Спасибо девочки)

копировать

Ух, прочитала и дух захватило. Бывают такие моменты в жизни, в которых четко ощущаешь присутствие Бога рядом... Чуду - здоровья! маме - поменьше новых седых волос в ближайшее время, огромной любви, терпения и веры!

копировать

Спасибо большое))))))