это интересно и полезно

копировать

Здравствуйте! Я мама приемной дочки. Думаю, что именно приемное родительство было причиной того, что сейчас пытаюсь получить второе образование по психологии. Пишу диплом, диплом почти горит, так как исследование, которое провожу, требует много участников, а их нет у меня.
Уважаемые родители! Мы приглашаем вас принять участие в исследовании психологической адаптации приемных детей. Нам интересно узнать, как развивается ваш ребенок и какие факторы могут оказывать влияние на его развитие, поведение и эмоциональное состояние. Вам будут предложены несколько опросников для заполнения. Один опросник будет содержать вопросы, касающиеся поведения и развития вашего ребенка, несколько других опросников будут включать в себя вопросы о вас и ваших реакциях в обычных, повседневных жизненных ситуациях. По окончанию исследования мы познакомим вас с его результатами. Мы гарантируем вам сохранение конфиденциальности предоставленной Вами информации.
Пришлите, пожалуйста, мне в личном сообщении ваш электронный адрес, я пришлю файлы для заполнения. Очень жду!

копировать

вчера зарегестрировалась, а сегодня уже личные вопросы....
"своей" бы сто адресов накидали, а так... уж извините...

копировать

Кому интересно и что полезного мне в вашем исследовании?

копировать

Пытаюсь изучать особенности адаптации приемных детей и их семей, связь этих особенностей с характеристиками приемных матерей. Мне кажется, что эти вопросы важны тем, кто прошел адаптацию, и кто находится на стадии адаптации. С этой точки зрения я написала "интересно и полезно" в названии темы.

копировать

Мне не нравится фраза "диплом почти горит". Если бы у вас было время (хотя бы 1 год), то самое простое - это пойти сотрудничать с опеками, они контролируют семьи с усыновленными детьми, составляют ежегодные отчеты и наверняка нашлись бы семьи, которые согласились бы в дополнение к традиционному визиту опеки потратить время и заполнить ваши опросники.

копировать

Подскажите, адаптация детей какого возраста исследуется?
Несколько опросников - примерно какой объем, сколько вопросов?

копировать

Дети - от полутора лет до 18-ти, опросники разные в зависимости от возраста ребенка. Объем всех опросников в целом не очень страшный. Могу в личном сообщении подробнее написать.

копировать

Детей, которых забирали домой в возрасте от полутора лет? Не подхожу по параметрам, ребенка в более раннем возрасте брали.

копировать

Нет, я имела ввиду возраст ребенка на сегодняшний день. Уже прошедшие адаптацию тоже приглашаются к участию.

копировать

Отправила. Но лучше Вам на Литлване и на 7е искать респондентов. Там аудитория побольше, имхо.

копировать

Спасибо за поддержку! Отправила Вам файлы на почту.

копировать

тут многие грудных брали, у грудных вообще нет адаптации.

копировать

Адаптация у грудничка есть даже в поездке к любимой бабушке на пару часов в соседний район города, а не то, что переезд из системы в семью...
А диплом на такую тему надо писать либо посерьезнее (правильно тут посоветовали выше про сотрудничество с опеками или центрами поддержки приемных семей), либо вообще не писать.

копировать

нет у грудничков адаптации

копировать

Они что ли неживые?
Адаптация есть у ВСЕГО живого к ЛЮБОМУ изменению внешних или внутренних условий. Даже у инфузории-туфельки после дождя, когда концентрация солей в ее привычной луже меняется.