Розыгрыш дня: чему вы научили ребенка за лето?

копировать

Розыгрыш дня: чему вы научили ребенка за лето?

Редакция Евы.Ру рада представить розыгрыш дня. Лето подходит к концу, но это не повод грустить. Расскажите нам, чему вы научили за это лето своих детей, и выиграйте новинку от Fisher Price - горшок «Научи меня».

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-20131.htm

копировать

Дело было на даче. Викулька страшно не любила плохую погоду с дождём, ну просто до плача, боялась. Наша семья научила-таки её не бояться дождика, даже очень сильного. Мы купили ей её первые резиновые сапожки, непромокаемый костюм и очень симпатичный детский зонтик. Когда начался дождь мы всё ей это надели, вручили зонт. После чего вся семья одела резиновые сапоги и стала с радостью топать по лужам, смеяться, водить хоровод. И тут произошло просто чудо! Викуля с радостью побежала к нам и стала выделывать тоже самое. Она теперь обожает дождик, ведь и в плохую погоду можно радоваться, бегать по лужам и смотреть на ручейки...

копировать

Ох, это лето выдалось богатым на новые умения)
Старший сын научился, наконец, планировать свой бюджет и даже начал откладывать деньги на институт)))
Старшая дочка научилась плести забор из лозы) на следующий год обещала нам перед домом красоту сделать:)
Средние дочка (6,5) и сынок (4,6) активно осваивают лепку пельменей и вареников. А еще научились петь дуэтом)
Ну а самая маленькая (2,5) научилась болтать, не переставая, одеваться и раздеваться, а также петь и танцевать.
Веселые у нас детки - ни минуты покоя.
А скоро ожидается еще один - так что все заново...

копировать

Старшая (7 лет) научилась трюкам на турнике и плетению браслетов и ожерелий из бисера.
Младший (2 года) научился кататься на самокате и петь песни).

копировать

А мы научились дружить, теперь у нас есть Настоящий друг))))

копировать

Приучили дочь к горшку, и отучаем от груди)

копировать

Младший научился кататься на беговеле и самокате, старший самостоятельно стартовать на 2-х колесном велике (ездить умел еще тем летом, но приходилось помогать со стартом:))

копировать

Ну почему именно мы (в смысле родители) научили? Дети и сами активно учатся. Сын, 4 года освоил 2-х колесный велосипед и поплыл (ну не научили бы мы, если бы он не был к этому сам готов), дочка 9 лет вдруг начала писать сценарии, репетировать с друзьями и устраивать представления для родителей, вот так внезапно, я сама не ожидала, причем она не пользуется интернетом при этом. И вообще оказалась затейницей и выдумщицей, она такие игры придумывает для детских компаний, что я диву даюсь. И это ребенок, который на наш взгляд, не особо развит, ей многое дается слишком сложно, а этим летом буквально прорыв произошел.

копировать

Это лето у нас богато на новые умения! Старший сын (6 лет) освоил немного скейт, получается съезжать с небольших горочек и ехать по прямой. а еще начал проходить весь рукоход за раз.
4-хлетняя дочка поехала на двухколесном велосипеде, спасибо беговелу и мне, бегающей за ней и страхующей в первый день :)
младший сын (1,5 года) освоил все лесенки, горки и карусели на ближайших площадках, начал немного кататься на самокате и беговеле. Раз через раз начал проситься в туалет, как раз над этой проблемой придется работать и осенью :))))

копировать

Более эффективно взаимодействовать с собой, с окружающими и друг с другом.

копировать

Дочка сама научилась плавать на спинке(6лет). На животе плыть так и не получается, а на спинке дело пошло :-) так смешно- лежит и лапками(руками) перебирает))) но держится на воде
А еще вот буквально на днях наконец то поехала на 2 колесной велике. Мучились долго, я уж подумала, что нам не суждено просто. Но вдруг раз- и прогресс. Стартовать пока не может, но ехать- едет
И еще сама научилась массе вариантов прыжков на батуте: с попы на ноги, в шпагате наверху руками достать до мысков и много всякого разного

копировать

Дочь в 1,2 года научилась ходить на горшок, сама его мне приносит, зашли с ней в детский магазин, купили игрушку, а она стоит горшки рассматривает, пальцем на них показывает, говорит го-го и пытается забрать с собой, любимый предмет можно сказать.

копировать

Мы научили сына (5 лет) очень увлекательному занятию - рыбалке. Папа сделал ему собственную удочку из орехового прутика, прикрепил леску, грузило, поплавок и крючок. Ему очень нравится копать и ловить ускользающих червяков, наблюдать за процессом клева и вытаскивать добычу из воды. У него очень здорово получается! Сынок вылавливал достаточно много небольших карасиков и бычков. Самых маленьких выпускал обратно в пруд - подрастать. Обычно к нему подходила и садилась рядом рыженькая кошечка и мяукала, когда сынок вылавливал очередную рыбку. В конце рыбалки сын угощал кошечку уловом и все довольные возвращались по домам!

копировать

У меня четверо детей, поэтому расскажу про самые яркие и важные достижения лета: старших дедушка научил управлять моторной лодкой, они в восторге и мечтают поехать в какое-нибудь морское путешествие :) Третьенький научился кататься на велосипеде и помогать взрослым, к примеру, на огороде, раньше, в основном, только пакостничал :) Младший почти научился ходить, может быть даже к концу лета сделает свой первый шаг :)
А еще мы научились быстро-быстро собираться и переезжать из одного места отдыха в другое нашей дружной толпой :))))

копировать

Уверенно плавать и глубоко (до 3-х метров) нырять научилась моя дочка. Спасибо отпуску на море и нашему замечательному папе. Научил он)

копировать

Научили засыпать без соски, отучили от ночного памперса.

копировать

Приучили спать отдельно! Ура!

копировать

За лето мои двойняшки научились ходить и кушать!
И теперь я как сайгак на улице скачу, пытаясь поймать убегающих карапузов :) А дома как заправский профессиональный уборщик отмываю стулья и столы после каждого приема пищи :) Но это ничего по сравнению с той радостью, которую дарят довольные чумазые мордашки, гордые тем, что они уже "как взрослые"!

копировать

Младшего (1.11) - ходить на горшок или около него (иногда не попадает струя в горшок), самостоятельно обуваться/разуваться, более понятно "мычать" (до человеческого разговора пока не дошло), сопровождая свою фразу жестами, пополнили словарный запас, самостоятельно кушать ложкой и пить из чашки.

копировать

Старший освоил велосипед, а младший, ему 2 года начал рисовать, активно говорить, строить разные дороги и домики из лего, но с горшком беда... через раз лужа на полу. Так что как ни крути, нам горшок нужнее всех:)))

Всем солнечного дня и хорошего настроения:)

копировать

Моей младшей дочке чуть больше года. За это лето я научила ее многому: ходить, немного говорить, немного рисовать, помогать мне по хозяйству. Дочка почему-то очень любит с восхищением говорить "лааампа", показывая пальчиком на нее.
Я научила малышку доставать посуду из посудомойки, доставать белье из стиральной машинки и приносить мне, пылесосить. Ей очень нравится все это делать, инициатива исходила от нее) И я рада, потому что старших не допросишься помочь. Поэтому я решила, что детей надо приучать к порядку и труду с рождения.
Вот только научить ее ходить на горшок у меня пока не получается)


копировать

Поздравляем, вы стали победителем розыгрыша! О том, как забрать приз, вам придет личное сообщение.

копировать

Ура, спасибо! Внешний вид горшка произвел на меня впечатление) Надеюсь, с ним малышка научится обходиться без памперсов.