нужны советы

копировать

Пишу и сама не верю, что на это решусь. Но как говориться, глаза боятся руки делают. Смотрела тут на досуге базу, и увидела там малыша, которого просто не могу не забрать в семью. Но проблема вся в том, что через 2 месяца у меня намечена поездка. Если бы это был просто отдых, наплевала бы и все отменила, но проблема в том что отменить не могу, предстоящее мероприятие слишком серьезное и много людей, что бы на нем присутствовать. Так вот у меня вопрос - как все сделать по быстрому, что бы успеть все оформить плюс сделать ребенку паспорт и визу. Если совсем по простому - можно ли под временной опекой вывезти ребенка на месяц за границу и можно ли эту опеку оформить по заключение на усыновление? Буду очень рада всем советам, а то хоть я это уже все и прошла, но как-то все подзабыла.

копировать

По закл. на усын. можно взять под опеку - берите под обычную. За два месяца, думаю, все успеете оформить. Но прежде на ребенка посмотрите, не факт, что те же чувства будут к дитяти, как к фото.

копировать

База может быть неактуальна, ребенка могли уже забрать, подписано согласие или бабушка забирает. Много тонкостей. Позвоните сначала рег оператору, чтобы уточнить, какова ситуация по ребенку на сегодня.

копировать

как это на досуге? от нечего делать что ли или вы конкретно ищите ребенка? у вас собран пакет документов? даже на временную опеку нужно собрать доки, нужна ШПР (если вы не были усыновителем).
И потом может так получится, что ребенок уже устроен в семью или по состоянию здоровья ребенка нельзя будет вывезти куда-то. Вы звонили по указанным телефонам?

копировать

была в аналогичной ситуации, тут главное было согласие подписат, чтобы его ни кому другому не предложили, а потом два месяца неторопяс документы оформляли, правда я к ребенку приежала 2 раза и в суд подавала, а когда вернулас на следующхий ден суд и домой поехали

копировать

как вам показали ребенка и какое согласие вы могли подписать без собранного пакета документов? и когда это было?

копировать

В том то и дело, документы сперва все были собраны, направление подписано и толко потом поехала в командировку, по другому никак, никто не будет ребенка держат в ДД из за того что кто то хочет но не может. У автора ест 2 месяца на то чтобы собрат доки и все сделат

копировать

как тогда понять вот это - "а потом два месяца неторопяс документы оформляли"?

копировать

хотела сказат как хочеш так и понимай но обясню: у нас ребенок перед усыновлением комиссию областную должен пройдти которая организуется раз в месяц, в добавок от других родственников отказы ждат пришлос, потом суд назначили толко черз 3 недели после подачи заявления, все про все 2 месяца, с момента подписания согласия до суда, за которые и дела свои сделала и ребенка усыновила.

копировать

Если документы собраны, то теоретически успеть можно. Мы с дочерью выехали в заграницу на моря как раз через 2 месяца после первой встречи ;) Но мы не подстраивались по срокам под поездку, просто так совпало.
Но прежде, чем успевать, надо принять решение. А вот на это может уйти гораздо больше времени.

копировать

Девочки, большое спасибо за то, что вы такие отзывчивые. На самом деле, я не совсем новичок в этом деле, один ребенок тематический уже есть. Но усыновляла три года назад, за это время многое изменилось. Кроме того, тогда это было запланировано, а сейчас вот как-то спонтанно. Не знаю еще точно ничего не решила. Но документы решила делать, а там как Бог даст. Может и не я по судьбе мама этого малыша))) Но если все сложится, то наверное буду делать начала опеку, а потом уже усыновлять, после всех поездок.