Спортивная гимнастика:ЦСКА или Динамо
хочу мальчика отдать на сг, 4 года ему.
Ехать до ЦСКА чуть дальше, но не принципиально, все равно ехать.
Кто-то знает что-нибудь об этих клубах? может тренера посоветуете?
До ЦСКА дозвонилась, а до Динамо нет...вообще не понимаю где они сейчас, из олимпийского съехали, сайты не рабочие все((
)))))
дозвонилась я таки до Динамо, действительно занимаются в олимпийском))) 2 дня назад в справке Олимпийского мне прямым текстом сказали, что клуб им Воронина съехал от них))))
расскажите пожта ваши впечатления? сколько вашему ребенку?
мы живем на Динамо, начали ходить с 3,5 на офп, сейчас сыну 10, с спрошлого сентября ездим в Олимпийский. Что конкретно Вас интересует?
много вопросов))
много ли народы в группе? (для маленьких, если помните)
удобные ли там раздевалки? смогу я например зайти и помочь ребенку? у меня еще младший ребенок...иногда придется брать с собой, вот и думаю смогу ли я там со всеми управиться
Как вообще занятия у малышей проходят? большие нагрузки? у меня ребенок не спортсмен((
Самое главное, тренеры там как к детям относятся?
про технические вопросы не смогу ответить, не знаю как организованы раздевалки в Олимпийском, раньше, можно было заходить, помогать. Нагрузки нормальные, в начале все примитивно, кувырки, бег и др. Тренерский состав хороший, на стенде висит инфо кто набирает группы, по отзывам родителей в ЦСКА пожестче обстановка, дисциплины больше, заходит в зал нельзя, собственно это видно на городских соревнованиях. Дети разные, кому то может и нужно пожестче, но если бы только начинали заниматься однозначно выбрала бы занятия я ближе к дому.
Спасибо.
А что значит "в ЦСКА пожестче обстановка, дисциплины больше... ... Собственно это видно на городских соревнованиях..."
Дети ЦСКА лучше выступают? Или что вы имеете ввиду?
выступают достойно, по-разному, спорт есть спорт. Я сужу по формальным признакам, все сидят по струнке, поддерживают выступающего из своих хором, на фоне других школ цска для меня выделяется, но это субъективно, как Вы понимаете.
Добрый день!
У меня сын тоже в динамовской спортшколе занимается. Привела в 4 года, сейчас ему 6, очень нравится. Я однозначно за "Динамо", мы ходили как-то и в ЦСКА. В динамовской школе намного более доброжелательная обстановка. Много молодых, очень хороших тренеров.
у меня дочка второй год в ЦСКА-я довольна. В плане мальчиков - выбор тренеров есть, берут с 4-х лет, сейчас как раз запись полным ходом. Но в первый год, даже пару месяцев отсев огромный, т.к. многие дети просто или боятся. или не приучены к самостоятельности некоторой, или просто ленивы. Рекомендую дневное время, в зале свежо и относительно тихо, вечером более толкучнее+взрослых ребят в зале много. С первого года у них такое добротное ОФП, к концу года будут уже так прилично гонять (сужу по девочкам) - тренировка 1,5 часа, выходит разгоряченная, и уже конечно надо осознанно ребенку включатся в процесс:-) А так, для мальчиков в особенности считаю СГ самым подходящим видом спорта ( я не беру во внимание грандиозные спортивные цели)))). После двухгодичного старта - хоть в какой сспорт можно перевестись. ЗЫ тренера в принципе вроде как все хорошие, особо орущих нет, дисциплина культивируется, нарушителям - отжимания и растяжка)))) умиляет прощание тренера за руку с детками, так по-мужски)))