Помогите советом!

копировать

Приветствую обитательниц Евы! Очень рада за многих из вас. Помогите и мне советом. Вот к следующему лету хотим с мужем ребеночка усыновить, младенчика, сохранить тайну только в семье. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: как сделать так, чтобы на работе не узнали, и документально все провернуть, чтобы тайна осталась только между мной и мужем? Когда начинать сбор документов (за сколько месяцев до "родов"). на каком сроке вы говорили на работе, что ждете ребенка? и наконец, когда уже забираете ребеночка, можно ли выписаться из роддома или как у вас все это проходило? Спасибо вам большое, кто откликнется!!!

копировать

могу подсказать только по срокам, как я это понимаю
Лучше не говорить на работе о беременности, просто носите свободную одежду, загадочно улыбайтесь, ну и все такое.
Документы собирать лучше за год, пока соберете, пока ШПР, останется месяцев 8, вот и вставайте на очереди и все такое, можно живот начинать "растить" - максимум полгода у вас уйдет на поиск, но потому строк и не говорите никому, что можете как сразу найти, так и через эти самые полгода.
Из роддома некоторые умудрялись выписываться, но большинство из больницы. Поищите в архивных топах "имитушки".

копировать

Здравствуйте!
Мы только только усыновили малыша с имитацией (только я и муж).
Правда я не работала и в этом вопросе не подскажу.
По срокам у нас было так: декабрь2013-январь2014 ШПР, потом не спеша собирали остальные доки и только в первой декаде мая получили заключение. Май-Июнь ездили по свой области, вставали на учет, всего в 13 опеках встали. А 31 июля мне позвонила одна из опек и предложила посмотреть мальчика, 12 августа (день суда) мы выписались из больницы. В больнице нам сделали выписку под нас,с описанием родов,"новыми" показателями при рождении (накинули веса и прочее, так как выписывались мы почти в месяц и ребеночек, конечно, изменился) с обоснование попадания в больницу и прочими параметрами.
Про работу, это Вам нужно почитать за этот год имитушные топики и за прошлые. Многие девочки имитируют работая. Оттуда и почерпнете инфы. Насколько я помню из прочитанного, девочки, которые работают стараются родить 7-месячного, т.е. до выхода в декретный отпуск.