Медицина-новые правила

копировать

Девочки, добрый вечер! Вы что-то знаете по новым правилам медицины? Вроде бы убрали некоторые диспансеры, но странно..онколога, например... И еще, что это за комиссия, которая будет выдавать заключение? Как часто они будут собираться! )))))

копировать

Спасибо за важную ссылку!
Рита, если можно, у меня 2 вопроса: 1) где можно найти список мед учереждений, получивших лицензию? Можно ли там в платном порядке сдать анализы (для скорости), я в диспансере результаты анализа крови ждала 3 недели почти... Или все же топать в поликлиннику и диспансеры, как и раньше?
2) Пункт 10: я так понимаю, что теперь кандидаты к врачам в диспансеры должны идти с готовой выпиской, что на учете не состоишь, правильно? Как это трактовать? Что до врача в регистратуре получаешь выписку или нужны какие-то новые запросы?

копировать

Как мне кажется, на первый взгляд, ничего, по сравнению, с предыдущим порядком прохождения медицины не изменилось, просто прописали отдельные моменты более конкретно и все. Списка учреждений, думаю, нет и не будет:( Все гос. учреждения, скорее всего, будут это делать, как и раньше, просто раньше нужно было в гос по месту жительства, а сейчас куда хочешь. Ряд негосударственных и раньше делали, и у них были и есть лиценции. К примеру, девочки делали на Грохольском и При Президенте, в Семашко. В диспансерах выписки не нужны, т.к. никто, кроме них об учете данные предоставить не мог и не может. В общем, все, как и раньше.


Кстати, там еще прописано, что имеющие лицензии должны делать медицину кандидатам бесплатно, т.ч. ранее платные, должны быть бесплатные.

копировать

можно тут спрошу? кто недавно делал медицину или сейчас делает... где бесплатно это теперь пройти можно кроме своей п-ки, где тебя каждая собака знает? я в Москве, ЮАО.

копировать

меня опека отправила в 113 - это на Куусинена, м. Полежаевская. Сказали, что она основная по опеке для Северного округа. Прикрепили меня сразу.

копировать

Мы тоже закончили собирать медицину по старой форме буквально вчера, остался терапевт и печать.Сегодня заехала в опеку, мне выдали (распечатали из консультанта)бланк нового заключения, повезу к терапевту и старый бланк и новый.Посмотрим, что выйдет.

копировать

Мы медицину уже на новом бланке делали. Завели новую карточку в поликлинике,сделали флюшку,сдали кровь в спид-центре на вич,сифилис и гепатиты в и с. Через 3 дня забрали резы. Поехали в псих и нарко диспансеры,там штампики в карту поставили. Потом с флюшкой к фтизиатру. Затем с анализами крови к инфекционисту и потом к терапевту. И только потом со всеми бумажками в врачебную комиссию. Там сверили по списку наличие всех штампов и анализов,поставили печати и все. Честно думала все будет сложнее... Очередей почти не было тк приезжали к открытию и сразу брали все талончики.

копировать

а меня вредный нарко-диспансер не хотел принимать без направления уч. терапевта! Типа должно быть направление(им новый закон разъясняли), тогда бесплатно примем и в карту напишем, иначе-платно только можно и то не при усыновлении. уууууу....
Кричала им, что согласна написать расписку, что желаю платно сама, не возражаю, главное, чтобы прям сегодня мне всё записали-выдали, потому что я уже тут и никуда не уеду без справки.
Заплатила за справку, выдали, вклеили в карту.

копировать

офф. я Вам про лялю писала, пришло?

копировать

пришло, спасибо вам большое, но мы ищем старше года. младше- не справимся точно. но всё равно спасибо вам!

копировать

Ого ничего себе... Сейчас опять буду звонить в опеку,говорят,что только начальник может принять документы. Вот что за бред. Ругаться не хочу,но доки собирали 5 месяцев и уже вот вот и облом((((

копировать

В начале этого месяца делала медицину.
Взяла распечатку врачей/анализов (п.5) и бланк для заключения в опеке (у меня принтер сдох) конечно можно самим. Сделала флюшку, на старом бланке прошла 3! диспансера (без квд и онколога), пошла в свою п-ку прошла по диспансеризации все, что мне нужно было (попросила добавить спид и компанию), инфекционист без записи(тоже старый бланк попросил, хотя я пыталась отдельное заключение получить). Прикол диспансеризации в том, что: 1. тебя не знает этот врач, 2. Везде идешь без талончиков и очереди, я в поликлинике закончила все за 1,5 часа, 3. я напр. давно не проходила кучу обследований (напр узи внутр. орг. и щитовидки) заодно прошла пока на руках нет малыша.
Терапевта прошла в окружной (не своей )п-ке и там же мне заполнили заключение на основании анализов, еще карту диспансерную показывала (тетьки прониклись :))

Трабла чуть не случилась на последней подписи, пытались требовать те два диспансера, я им распечатку даю, а они своюю берут... короче они читать не умеют... все подписали.

Единственное, что не все года рождения вроде могут пройти диспансеризацию в этом году, но может у кого-то тоже совпадет.

ЗЫ: кстати, анализы были готовы через 3 дня.
ЗЫЫ: сегодня опека должна дать заключение, по прошлым разам все как-то быстрее без СЭС, ДЭЗ, медицину чуть быстрее делать и пр.