Подскажите,плиз!

копировать

Девочки,подскажите мне,тёмной).Понравился ребенок на сайте Усыновите.ру.Регион -Москва.Как,по какому номеру дозвонится регоператору?Там дан факс,а телефона нет.Как же узнать то,не пойму.
Заключение на руках,мы в поисках бейбика.В моем подмосковном районе не осталось практически ни одного дома ребенка,закрылись(по астаховски,а не от недобора((()В опеке руками разводят-нет детей.Слава Богу,что не иммитировала,а ведь хотела,но хватило только на месяц,не смогла психологически.Как вообще происходит поиск детки?Мне надо ехать по опекам и вставать у них на учет?Ссобой только заключение брать или все свои доки? Заранее спасибо!

копировать

Здравствуйте!
Последние вопросы очень странные для людей получивших заключение. Но раз спрашивате: да Вам нужно ехать в опеки и вставать к ним на учет, ехать можете куда угодно от Москвы до самых до окраин. А перед тем как поехать, позвоните, узнайте дни/часы приема и какие доки от Вас нужны.
У нас в одной опеке,действительно, потребовали весь пакет доков, а в другой даже паспорт (копии) не взяли и сказали, что паспорт не имеют право требовать и не нужно нам его везде раздавать.
А по поводу как узнать телефон, так поройте интернет или позвоните в управление образованием или еще какую структуру городскую. Я так делала, когда телефоны опек на этом сайте оказывались неправильными, я звонила в управление образованием или еще куда-нибудь по детскому профилю и просила помочь, найти телефон или отправить к тем, кто может его знать. Никто ни разу не отказал.

копировать

Спасибо за ответ,хотя не понимаю,почему странно))).В моей опеке сказали,что все,абсолютно все дети должны быть в базе на Усыновите.ру.С их слов получается,что смотри,выбирай,звони регоператору и т.д.Т.е. вновь поступившие детки предлагаются опеками своим претендендам,а кого не удалось определить в семьи-на сайт.Так получается? И здоровых деток на сайте априори нет???
И,люди,никто так и не знает телефон регоператора Москвы?Там куча телефонов,но я попадаю постоянно не туда,куда надо.

копировать

Не знаю, как правильно сказать, странно потому что вопросы такие характерны для человека, который только в самом начале. А когда уже ШПР пройдена, заключение получено, многое прочитано, уже в голове должен быть план действий и вообще видение дальнейшего процесса. Но это не суть, мне видеться все так, а у Вас все иначе.
То что Вам сказала опека не соответствует действительности, не абсолютно все дети на этом сайте. Сначала инфа, например,о родившемся ребенке находится у местной опеки в течение месяца и если за этот период его не устроили в семью, только тогда она идет в РО и тогда же, видимо, на сайт. Поэтому те, кто ищет грудничка, стараются встать в большое количество опек, что бы быть, так сказать, на передовой.
Вот например в моем случае в РО сказали, что к нам за девочкой за 8 месяцев встают, а за мальчиком за 6. А в опеку, где мы мальчика своего нашли, мы встали в мае на учет,и уже к концу июля нам предложили малыша. О нем, кроме нашей опеки, естественно никто не знал ничего, ни РО, ни сайт Усыновите.ру

копировать

про здоровье это вообще отдельный разговор, много деток здоровых и на сайте и вообще среди отказничков, просто у многих столько в мед. карте написано, страшно, а на самом деле все хорошо. У меня по обоим деткам много чего написано было ( отказникам всем практически ставят ППЦНС, на вский случай). По младшей дочке и тугоухость и дисплазия и контакт по С, в итоге у нас все хорошо, конечно я не говорю о действительно больных ребятишках, но в основном реальность всех болячек врачи открыто говорят, где "на всякий случай", а где проблема реальная.

копировать

Да,здоровье-это непредсказуемая вещь у таких деток.Мы забирали в принципе совершенно здорового ребенка(6,5лет назад),а сейчас он страшнейший аллергик,кто бы мог подумать(((.Я понимаю,что некоторые вещи можно корректировать,но что-то остается на всю жизнь и жить то эту жизнь нам с ним,и надо четко понимать и осознавать,что ты потянешь,а что нет((( Потому меня и страшит выбор ребенка,не знаешь,чего ждать.Второго ребенка хочется,но чтобы он был не в ущерб первому(звучит может и несколько жестоко и некрасиво,но это так).

копировать

вы просто готовьтесь к тому, что абсолютно здоровых детей нет, как нет взрослых у которых ни разу не болела бы голова.
Есть детки с разной степенью здоровья: у кого-то аллергия, а у кого-то гепатит. Просто есть мы, взрослые, которые определяют для себя ту болячку с которой он может справится. Мы тоже младшенькую забирали без серьезных болячек, а как дома стали врачей проходить и такое начало вылезать... но опять же это те болячки с которыми она будет жить всю жизнь. Ну вот например вирус Эпштейн-барра, если бы я знала об этом, то решение не изменила, но я бы смогла защитить старших детей, а так теперь все они переболели и имеют этот вирус (и все члены семьи тоже).

копировать

+1 мы забирали ребёнка много лет назад с единственным диагнозом (сейчас не вспомню даже, что-то типа неврологического, из 3-х букв, причём говорили, что это не приписка, а по факту и особенности родов), в итоге никогда он больше не всплывал и все неврологи все года жизни отмечали: насколько замечательный ребёнок в плане неврологии(а ведь сейчас у многих деток тааакие отклонения!- говорили они)
Зато нашли проблемы с сердцем и со зрением немалые, которые с ним на всю жизнь. Это бы никак не изменило наш выбор.

копировать

я сама родила- 40недель, 8/9 по Апгар, здорового,роды- идеальные.
В месяц- пилоростеноз.
К 12 годам- нарушение липидного обмена, ожирение, неврология очень плохая-эпиподобные комплексы на ЭЭГ, склонность к аллергии (IgE- 320 при норме меньше 80).
Кто б мог представить...

копировать

Нам предлагали одного мальчишечку,2-хмесячного,вроде все ничего,а как взяла его на руки,так живого места нет,весь как наждачная бумага,такая аллергия.Причем врачи говорили,что с трудом подобрали смесь,чтобы он был вот в таком состоянии,а не хуже. Я отказалась.Знаю,что будет дальше,хотя,наверно,аллергия-это самое безобидное,что может быть.Вот поэтому и страшно,что знаешь.Это как прыгать с парашютом-в первый раз не страшно,потому как неизвестность,а вот второй....