Конкурируем за ребенка

копировать

Конкурируем с бабушкой за ребенка. За право с ним погулять, покормить, провести время. Каждый считает, что он прав в своих воспитательных моментах, а другой не прав.
Второго ребенка, чтоб поделить, пока не предвидится.

копировать

Охренеть. А бабуске сказать что мама вы и сами решаете когда и кому с ребенком гулять? У меня свекровь пыталась конкурировать со мнои, пришлось жестко обьяснить что мама я и не надо со мнои конкурировать. А вот у дочери своеи она сына таки увела:(

копировать

Главные для ребенка родители, потом идут бабушки и дедушки, если в семье и те и другие есть. Бабушка может со временем успокоится?

копировать

бабушка не успокаивается, наоборот подгибает про себя. Я предлагаю яблоко, она в ответ грушу, я покупаю одно, она в ответ другое.

копировать

Взрослеите уже и перестанèте киват на бабушку. Ее не переделат.

копировать

знакомо. Свекровь вызвалась сидеть с ребенком, когда я вышла на работу. Прихожу с работы, статаюсь побольше быть с ребенком, она вылезает вперед, дошло до того, что стала типа "оговариваться", сыночком называть. Но у нас своя квартира, она приезжала. Так что мы взяли няню и на этом все. Если не можете с ней не жить вместе, то будет сложно. Только через мужа, если это свекровь или серьезным разговором, если это родная мама.

копировать

А вы съезжайте уже из-под маминой юпки и живите только своей семьей.

копировать

Съедем. Ремонт затянулся - не от нас зависит.

копировать

Второго, что бы поделить....
Слов нет. Вам лет 14?

копировать

если живёте вместе-съезжайте, если нет ограничивайте ваше с ней общение.
детский сад ей богу

копировать

Как знакомо. Как ужасно. Это такая вещь грустная - никогда не пройдет. Только хуже с годами станет. Отношения с бабушкой неминуемо портятся. Любовь к внуку будет у бабушки только расти. Недовольство вами - тоже расти будет. Бесконечная, никому не нужная тягомотина. Да и ребенок может потом ( в подростковом возрасте, к примеру)все это использовать в своих корыстных интересах )

копировать

Как может использовать все это ребенок? Уже сейчас ребенок научился канючить и ныть, что останется с бабушкой, потому что бабушка балует - угощает чем не нужно и ничего не запрещает.

копировать

а вот имеено так и будет ребенок использовать. Мама не разрешает - иди к бабушке. И наоборот.

копировать

гораздо раньше начнет это использовать. Мама ни разу не будет авторитетом.

копировать

у меня все прошло - когда я расслабилась и поняла, что бабушки затем и существуют, чтобы внуков баловать:)
пик борьбы и испорченных отношений пришелся на начальную школу, потом бабушка со своим сюсюканьем и излишней опекой стала восприниматься как воспоминания детства, в подростковом возрасте все это не нужно

копировать

Жить отдельно не судьба?