Расписание 2 класс

копировать

Понедельник 6 уроков, вторник 6 уроков, среда 7 уроков, четверг 5 уроков, пятница 6 уроков. занятия получаются с 8.30 до 14.25 -6 уроков и до 15.15-7 уроков.
3-4-ми уроками стоит внеурочная деятельность(информатика, мы и театр, наука и нравственность, и пр.), т.е. внеурочка получается обязательна для посещений.
Это нормально?? мне это совсем не нравится, явно перебор, ребенок уставать будет. Где можно уточнить, насколько это законно? к директору идти, или в комитет образования сразу?

копировать

http://eva.ru/topic/139/3285734.htm

копировать

А разве информатики нет в началке?

копировать

А зачем она нужна? забирает урок математики, и так под физ-ру во многих школах забрали один

копировать

Ну, у нас этот предмет был - дети занимались на макбуках, учились пользоваться ПК не на уровне "включить-выключить", найти в Интернете игры. Детям нравилось открывать иные возможности компа, кроме инструмента для игр и просмотра мультов.

копировать

У нас это все было для желающих факультативно.
Если у Вас дома ребенок только мульты смотрит и играет, это не значит что так у всех, и это не повод забирать математику из сетки

копировать

У нас все дни, кроме пятницы 7 уроков , включая 2-3 внеурочки. В пятницу 6 уроков. Озабоченные родители ,типа нас , приносят справки о том, что ребенок посещает такой-то кружок или секцию вне школы и просит отпускать ребенка например в 13.30 в определенные дни. Остальные дети (а на самом деле 25 из 30) ходят по полной программе до 15.30, родители наоборот довольны, что дети пристроены....

копировать

Внеурочка необязательна,вам ее навязывают. Сразу в департамент.

копировать

сначала к директору, потом в департамент.

максимально допустимая нагрузка в академ часах для 2-4 классов.
при 6-дневке 26 часов в неделю, при 5-дневке 23 часа в неделю.
у вас 30! при 5дневке

http://www.regobraz.ru/statia.php?nm=173

копировать

у нас по 5 уроков каждый день получается. Один день 4 урока и 1 внеурочка необязательная, но мы ходим

копировать

у нас 2 дня по 4 урока, 3 дня по 5 уроков (из них 3 раза в неделю ин. яз. и 3 раза фир-ра). А так - уроки обычные, никакой информатики, театра, нравственности и пр.

копировать

У нас по пять уроков с пн.по пт.

копировать

Внеурочка не обязательна, что бы там ваш директор не заявлял.

копировать

у нас по 5 уроков и то сын еле выдерживает, всё остальное только после отдыха и сытного обеда дома. Во втором классе это же каторга так нагружать сразу.

копировать

У нас пока по 5 уроков, тоже 2й класс, но вторая смена, детей забираем в 18.00, а уроки начало в 13.25, как раз в самый обед и отдых

копировать

По 5 уроков.

копировать

Автор, у вас гимназия? У нас в престижной школе(548) в первом по шесть(но там между уроками внеурочку платную вставляют). А в обычной дворовой по 5 во втором,и по 4 в первом.