детский сад - Москва

копировать

Всем доброго дня.Просветите меня,знающие люди.Ребенок
усыновлен на одну меня,муж не усыновлял.Стояла на
первоочередное поступление в сад как мать-одиночка, и
сегодня пришло письмо,что моя льгота отменена, т.к.
"Льгота "Дети одиноких матерей (в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери) (Поручение Президента Российской Федерации от 04.05.2011 г. Пр-1227);" снята
Лицо, обладающее льготой: Мать удалено
Приоритет льготы Первоочередная удален" -дословно.
Правомерно ли это? И если нет,то куда бежать и что делать? В садике очень нуждаемся.

копировать

Вообще-то, поручение гласит об обратном, а именно: " Перечень поручений Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 04.05.2011 г. № Пр-1227 по итогам встречи с активом Всероссийской политической партии "Единая Россия" 28 апреля 2011 г.

Пункт 4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ рассмотреть возможность включения детей из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в льготные категории для первоочередного зачисления в детские дошкольные учреждения.

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ.

Срок исполнения - 1 сентября 2011 г."

В положении о комплектации от 2013г эта льгота была в преимущественном зачислении, т.е. После внеочередной и первоочередной. Возможно, они имели ввиду, что из первоочередных льгота убрана и теперь другой статус льготы. В любом случае, вам нужно лично обратиться в ОСИП за разъяснения ми.

копировать

Спасибо.

копировать

Рит, я так понимаю, что загвоздка в " детей из неполных семей", а автор официально замужем.

копировать

Нет, нет, Оксан, в положении о комплектации доу от 13го года в преимущественных льготах указано именно одинокие матери на основании сор с прочеркам отец или справки ф25. Исходя из того, что 2013г позже был 2011г, то на это предписание президента, как основание для отмены, они не могут.

копировать

девочки.Помогите-очень надо текст этого постановления.На сайте президентском его нет и вообще нигде не могу найти!!!То же очень нуждаемся.Отовсюду отписки мест нет и не будет-типа стойте в очереди.А сады дают к 5-6 годам.Мне на работу выходить-если платный сад-на руках останется тыс 6.

копировать

В любом детском саду все равно все решает знакомство личное с заведующей., начиная с приема в сад, заканчивая последующими возможными просьбами о переводе из группы в группу, и т д. Лучше налаживать сразу личные связи.

копировать

Начиная от приема в сад?
Я не в саду направление получала и не заведующей указывать пойдет туда мой ребенок или нет.

копировать

" и не заведующей указывать"?)) Извините, может Вы попадете в сад " нового типа"
, дай бог конечно, но в обычной практике, именно ей указывать, и с ней договариваться.)) И лучше по-хорошему!)

копировать

А ОСИП куда девать?

копировать

а осип, как показала комплектация садиков в этом году вообще ничего не решает... мы еле-еле попали, хоть и были №1

копировать

Съездила в ОСИП,предложили путевку,даже не верится, что
в сад идем.Спасибо всем за участие.