Вот вам и юрьев день. Пособия.

копировать

Сегодня пошла в банк снимать пособие, МО. Кто не знаете еще - вышло распоряжение - теперь, как и раньше, родители без разрешения опеки не могут снимать даже прожиточный минимум.
Достали, чесслово, уже бы определились они там, чего хотят!

копировать

Мне приходит на карточку, что хочу делаю - снимаю в банкомате, перевожу онлайн...

копировать

У вас усыновление или опека? На опекаемую и мне приходят на карточку :) А при усыновление деньги пойдут на книжку на имя ребенка.

копировать

У меня приходят на книжку ребзя, а в конце месяца автоматом на мой счет

копировать

Без разрешения опеки или с ним?

копировать

Я брала разрешение сразу по факту оформления денег.
Оформляла перевод года 1,5-2 назад, когда здесь *поначиталась*.
Ребенок МО, мы в Москве.

копировать

Откройте номинальный счет в Сбербанке - на него будут пособия приходить и будете снимать. Изменения в ГК вышли.

копировать

А можно подробнее? Я в этом профан полный. Какие изменения и можно ли мой теперешний счет перевести в номинальный? Мне ведь на счет ребенка приходит.

копировать

Никак. Надо открыть новый, он так и называется - номинальный, на вас.

копировать

А мы отказались от помощи при усыновлении. Во первых все равно при этом пришлось бы светиться в опеке, во вторых решили, что раз усыновили, значит сами родили и все пишем с чистого листа. Я не призываю других делать так же, просто таким образом мне легче было изначально принять ребенка, именно без всяких " еще".

копировать

Ну а у нас в регионе никаких ежемесячных выплат на усыновленных детей и нет, так что и мороки нет))). Но в этой теме же не о том речь.

копировать

Ну молодцы, а мне деньги нужны, у меня только 70 тыс уходит на реабилитацию двух из пяти, врачей и секции остальным - ежемесячно. Про остальное вообще молчу, так что для нашей семьи это большое подспорье. Меня не напрягает посветиться в опеке - я ее нежно люблю.

копировать

Без обид! Вот вам деньги на реабилитацию нужны.А матерям без денег, которых вы уговариваете рожать, деньги видимо ни к чему.
А может не просить у государствпа, а самой заработать на няню, на докторов. Ну что б как все.... самой.

копировать

Вы не поняли. Мне деньги тоже и были и сейчас нужны. Кому они не нужны? Просто я решила, что это мой, своерожденный, кровь от крови ребенок, поэтому у нас не может быть никакого другого варианта. Это скорее психологический момент, а не от переизбытка средств.

копировать

Т.е. если бы у ребенка на книжке копились деньги (15 или 10 тыс. в мес) вы бы его меньше любили? Странная психология. Мы тоже не сразу стали получать, потом подумали и решили не лишать ребенка ЕГО денег. На данный момент покупаем квартиру, да в мо, да новостройка, однокомнатная, но это лучше чем ничего.

копировать

Ну и прекрасно. У Вас своя психология. Почему у других вот только " странная" она? Вам так нравится жить, а другим людям по-другому. Главное, чтобы самому человеку нравилось, что он делает.

копировать

Логично рассуждаете, у нас тайна. Тоже были мысли отказаться, а сейчас рады, что не сделали этого. Со школами кошмар что творится и что впереди ждёт-непонятно. Так вот эти 10000р. можно на частную школу пустить на образование и психологический комфорт в приятной обстановке. Жизнь такая штука непредсказуемая, т.ч. деньги лишними не бывают.

копировать

Девочки, не пойму. У нас тайна, муж где-то раз в пол года ездит в СБ снимать с дочкиной книжки выплаты. Неудобно. Здесь прочла, что можно на номинальный счёт переводить, в инете на разобралась, читала по теме.
Вот конкретно по нашей ситуации как делать?
У нас удочерение МО, сберкнижка на дочку, муж по доверенности получает.
Как нам сделать?
1. Открыть номинальный счёт на мужа в СБ.
А дальше как? Опеке сообщить, она нормально на это среагирует? Ведь по закону на ребёнка книжка открыта. Запуталась, понимаю, что многие так уже действуют, а я не пойму как сделать так же?

копировать

+1 тоже не поняла. Если открыть номинальный счет на себя, то банк для перевода на него средств со счета ребенка все равно потребует разрешение опеки. Тогда в чем смысл этого счета?