Самоедство

копировать

банально, но ребенок не слушается. Обижается на нас, на родителей. шантажирует. Папа взялся сейчас жестко присекать, результата - ноль, только все больше отдаляется и обижается ребенок. Вижу, что что-то не так. И сильно не так. Не можем ребенку дать образования, материальных благ, здоровой семьи. Короче говоря, много что не так у нас. Хватаюсь за голову - куда смотрела опека? Точнее я ведь сама их обманывала насчет дохода, условий и прочего. В последний раз хитростью уговорили опеку не приходить домой для проверки, потому что увидят ужасные условия. Боюсь. Боюсь, что все вскроется. Да и вообще что не смогу воспитать ребенка нормально. У нас походы к психологу, к неврологу - все мимо. Все плохо получается. Боюсь проверок.

копировать

Если это не вброс, то давайте по пунктам разберемся, что есть и чего нет у Вашего ребенка. Сколько лет ему? Сколько лет в семье? Сад? Школа? Почему считаете, что условий нет? И самое главное: ребенка люьите? Только честно, чего больше к нему испытываете?

копировать

Ребенка люблю. Тут бесспорно, хотя иногда раздражает.
Порой очень хочу отдохнуть, отойти от ребенка, но нет возможности.
5 лет. Сада нет! Школы нет. Кружков если сейчас наскребем на один денег, то будет хорошо. Социума, коллектива нет. Друзей нет. В семье с рождения почти.
Нет многих материальных благ, но это еще пол-беды.
Я взрослая тетка со своими закидонами и тараканами, которая не может дать ребенку нормальных ценностей. В семье отношения напряженные, я вообще не хочу жить среди людей, социофоб.
Все это передается ребенку.
Воспитать нормально не могу. Здоровьем ребенка тоже нормально заняться не могу.

копировать

ищите в вашем городе бесплатные кружки- хоть какие-то, но они должны быть!
А вообще... у нас были времена, когда чтобы оплатить ребёнку что-то, мы с мужем кровь за деньги сдавали... И как выяснилось, мы такие не одни были.Да много чего было и в материальном плане и в жилищном после того, как ребёнок у нас оказался(мне пришлось уйти с работы, мужа сократили). И ничего, всё пережили, встали заново на ноги.
Если вы любите ребёнка- у ребёнка уже есть любящая мать, а это немало!
Я вот как-то наблюдала одну маму на медико-педагогической комиссии- очень подслеповатую(патология по зрению) и глухую (речь из-за этого сбивчивая и неясная), у неё ребёнок был очень сильно отстающий в речевом развитии и восприятии речи на слух(оно и понятно, мама этого дать никак не могла), но что теперь делать?! Она своего ребёнка любит и да, из-за неё он пошёл в группу в саде логопедическую и вряд ли там всё ко школе исправят, но ребёнок любим и у него есть любящая мама.
Не корите себя уж прям...

копировать

Бедный ребенок! Своим эгоизмом и враньем Вы портите ему жизнь! Вы бессовестная!
Ради ребенка Вы должны сообщить опеке РЕАЛЬНОЕ положение дел.

копировать

ага в детском доме будет ребенку круче... Рядом с моим домом детский дом, детки ходят в школу, такие брошенные.., так вот что я скажу в самой бедной семье без кружков и и пирожков будет в сто раз лучше...

копировать

Чем поможет опека?

копировать

Почему сада нет, школы нет? В каком городе? Кружки сейчас есть и бесплатные, почему туда не ходите? А гулять с ребенком на детские площадки, парки тоже не ходите? Что значит нормально во питать? Я тоже часто ловлю себя на мысли, что недодаю в воспитании очень много, но это у всех думающих мам происходит. А почему здоровьем ребенка не можете заниматься и что не так со здоровьем у ребенка? Пока ваши сообщения порождают только вопросы.

копировать

В сад не попали. Строят новый, может попадем в следующем году. Город в московской области. Бесплатных кружков не нашла. Обошла все вокруг, нашла платные, пойдем туда, если будет возможность, но конечно меньше, чем хотелось бы.
Здоровье- просто опять деньги! Районные врачи, ну конечно к ним ходим, но толку-то?? У ребенка неврология, ничего прямо критичного, но нужно заниматься неврологией и ортопедией. Ортопедия - это тоже не бесплатно. Вот с воспитанием самый большой вопрос. Я не знаю, не получается, не могу совладать с ребенком.

копировать

Чтобы попасть в сад, нужно порой стены пробивать, но детям, особенно в 5 лет, сад предоставить обязаны. Значит, надо было писать в министерство жалобы, икнет то у вас есть. Врачей, тоже, можно бесплатных хороших искать. Участковый, по вашему требованию, обязан выдавать направления в мед. Учреждения выше, чем районная поликлиника, в т. Ч. И в областных центры, те, которых нет в области, направляют в Москву. Участковый не выдает, через главврача значит. Да, везде и все надо пробивать, но у нас страна такая, живем не благодаря, а вопреки. Кружки должны быть и бесплатные. Не знаю, в каком вы года по, но можно поискать информацию в ищете.
Совладать с ребенком в чем? Что он делает не так, с вашей точки зрения, может, это нормальное поведение ребенка в 5 лет? Это ведь кризисный возраст, сложный.

копировать

Прочла ответы ниже Ваши. Вы работаете? Доход стабильный? Малоимущими являетесь/нет? Группы кратковременного прибывания Вам предлагали? По закону не имеют права не взять в 5 лет ребенка в сад. Вы ведь как-то преодолели свою социопатию, когда через усынрвление проходили? Значит, и сейчас сможете... может, депрессия?

копировать

Ну опека же видела ваши условия перед тем, как дать заключение. Если их устроило все тогда, то и сейчас бояться нечего :)
Про шантаж хотелось бы поподробнее. Чем он может вас шантажировать?

копировать

Опека видела условия, которые были, сейчас они изменились в худшую сторону. Справку о доходах подделали, можно сказать - она не соответствует действительности.
Шантаж - напишу прямо примеры чуть позже.

копировать

Сколько лет ребенку?
Почему походы к психологу мимо? Вы ходите? Ребенка водите?

копировать

Ребенку 5 лет. Ходили вместе с ребенком и ребенок один ходит. Пока нет результатов.