иррациональное помешательство

копировать

моя крыша уехала и не сказала даже пока.
в Питере вернулась в базу анкета ребенка, на которого я смотрела год.
причем еще года полтора назад муж сказал нет.
и он очень рационально это нет сказал, девочка старше наших мальчиков, не очень здоровая, с задержкой, да еще и другой город.
потом вышел этот идиотский закон о медицине на совместно проживающих и мы чудом быстр собрали документы и муж сказал нет, но давай до 14 года если не найдем малышку, то поедем знакомиться.
потом закон отменили и мы перестали искать. потом нас нашла младшая дочь, совсем новорожденная. и потом в день суда по малышке, анкета той девочки пропала с сайта, написали что ее забрали родители.
но девочка продолжала мне сниться, и я почему-то была уверена что все будет плохо. я убеждала себя что ошибаюсь, но раз в неделю проверяла сайт.
последнюю неделю почему-то проверяла каждый день и вот сегодня спустя 5 месяцев ее анкета вернулась.
сижу рыдаю, первое что сказал муж - нет.
и он прав со всех рациональных и логических точек зрения. и я вправду зашиваюсь с тремя, особенно сейчас когда у всех сопли, и нам некуда даже кровать еще одну поставить, и у этих то со здоровьем все не просто, а там тоже нужно спец развитие. и ей пять в этом месяце, а мальчикам только три с половиной. и возврат и в системе с рождения. и много много рациональных и правильных нет.
но мне так плохо :((((((
вот девочка http://opeka-parnas.ru/5h6jj

копировать

хорошая девочка, а что с ней? интеллект вроде более менее сохранный, восстановлению думаю подлежит, почему муж так против?
говорят чем больше детей тем проще уже....

копировать

интеллект там сохранен, но требует развития, как и написано ее долго лечили в больнице не развивая, но подрывая здоровье, антибиотиками повредили слух, как я знаю восстановимо, но нужно работать.
она старше наших, а ему и годовалый дался тяжело. у нас сейчас младенец третий, то есть мальчик 3,4 мальчик 3,2 и девочка 8 месяцев.
старший весьма не прост и болен гепатитом с, в ближайший год-два-три нужно будет проходить полугодичное лечение. но с ним и просто не легко, и ревность на сестру только только прошла. и болеет он много и истерики каждый день. то есть мы только только адаптировались к малышке.
да и условия жизни не ахти и перспективы не ясны. и рационально он прав. плюс с деньгами в самый раз, в смысле любая сломанная техника уже брешь в бюджете. а отпуск в этом году не светит.
про чем больше тем проще не знаю, когда брали второго было проще чем с одним это факт. но это скорее особенности темперамента первого. когда взяли малышку, было тяжело. но я не люблю совсем маленьких детей и мне с ними не просто. плюс спину сорвала потому что вес то у нее не маленький :)
но ко второму ребенку вся семья адаптировалась не меньше года, к малышке только я долго.

копировать

Даже не знаю, что тебе написать.
С одной стороны понятно, что в семье девочка быстро догонит развитие, мой тоже говорит на только ему понятном языке, сам не оденется, но... где б взять сил, времени, места и ума(себе) на всех, с другой стороны чем дольше она в системе, тем меньше шансов.

копировать

Нат, да я все понимаю, тем паче она очень живая и веселая и будет скорее всего такая же шилопопая как мои мальчишки.
и описание прошлогоднее, наверняка за это время на поднатарела в самообслуживании.
да но вот с умом и силами..
вот у них у всех сопли второй день в детский сад не ходим, детская похожа на руины, я голову помыть не успеваю. и уже ловила себя на истерическом выкидывании очередной игрушки которую разломали или использовали не по назначению, например запихивая в рефлектор. но да шансов шансов все меньше. в фбд еще и стоит что у нее братья сестры есть. я то знаю что они уже усыновлены оба ее брата в италию и той семье не дали свету еще 4 года назад. и уже не дадут по их внутренним причинам.
но муж и силы и мозг.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

копировать

От того, что болеет 3 или 4 разница не большая, как мне кажется. Может тебе прям на бумажке всё расписать, кто куда будет ходить и что делать, понятно, что всё не предсказуемо, но это ведь не первый и последний ребёнок которого ты видела, а запомнилась только эта- может судьба?
Усталось копится, тут согласна :) и голова не мыта и горы игрушек, моя сестра вчера с нами день провела, сегодня утром говорит на работу не поехала, отсыпается и даже желание второго ребёнка пропало :)))

оф... нужно выбраться чай попить :) только когда дети болеть перестанут, будет ведь передышка :?)

копировать

не знаю про судьбу, но она не просто запомнилась она прям вьелась..
надо надо надо и конечно выздоровеют :)
и галин Сергеевна обещала беседку с октября возобновить.

копировать

Ура Галине Сергеевне :)

А твой муж чем аргументирует? может ПС?

копировать

возрастом ее. говорит большая, трудная, принять будет тяжело. у нас самый взрослый в год был взят и он мужу тяжело дался. и объяснить что это тяжело было не из-за возраста а из-за ревности никак. потому что мой мой мальчик был и мы первый год сосуществовали в спайке и никого кроме меня он не признавал.
еще тем что его на троих то детей не хватает.
ну и етм что я тоже устаю.
но объяснить ему что я устаю от безпроблемной младеницы в десять раз сильнее чем от весьма гиперактивного-нервного нравного трехлетки у меня не выходит.

копировать

Младенцы они такие :)
Плохо, что это далеко, было бы ближе, можно было бы попробовать пообщаться, что б и ребёнка не травмировать и для себя понять.
Но если сердце рвётся... я бы наверное "не слезла" с мужа, никто ведь не говорит о полном приятии и сразу, в семье можно дружить, хотя думаю ты ему это уже говорила :)

копировать

муж у меня такой..знает что я могу уговорить и поэтому сразу пресекает все разговоры.
да былоб в Москве уже бы ехала в опеку разговаривать.

копировать

Так может на пару дней в Питер? хотя бы на один? у тебя заключение-то еще действует? найти волонтёров, которые с ней работали?

копировать

не Нат, тем паче та вроде уже на нее согласие подписали. странная какая-то история.

копировать

девочку опять изъяли у родителей? кошмар

копировать

нет она сирота, мама био умерла очень быстро после родов.
а их приемной семьи ее вернули спустя пять месяцев.

копировать

там заболевание какое-то серьезное, где-то я про Свету читала.

копировать

Если сейчас муж - за, Вы чувствуете в себе силы на еще одного ребенка, то я думаю, надо ехать знакомиться с ребенком. Зачем себя мучить? Мы же все знаем прекрасно: если Ваш ребенок, то он - Ваш! И без него вам уже не уехать. А вот если не Ваш, то просто будете жить дальше спокойно

копировать

муж как раз категорически против!
в этом то и беда :(

копировать

Если муж категорически против, то взять себя в руки и вообще прекратить по сайтам опек ходить.
У Вас ТРОЕ маленьких детей уже есть.
Взяв проблемную девчушку Вы лишите их большой доли внимания.

копировать

)
да это логично
но с логикой у меня плохо :))

копировать

ой как мне это девочка нравилась, она такая красавица стала сейчас... У нее вроде как было сложное какое-то лечение. Про нее очень хорошо знают девочки на Литлеоне http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65

копировать

так я там и читаю все время. на нее вчера уже снова выдали направление и сразу согласие подписали и даже анкету с сайта Парнас брали из фбд правда нет.
да ее долго и упорно устаревшими лекарствами лечили от туберкулеза, и вылечили.

копировать

Славная девчушка :-) пусть у нее все будет хорошо @@@@@

копировать

да!

копировать

У девочки есть инвалидность?
Я думаю, ее можно взять в приемную семью - выплаты там таковы, что вы сможете взять на помощь няню.
Кроватку можно поставить двухъярусную.

Если бы мне ребенок покоя не давал - уговаривала бы, ублажала мужа и вымолила бы у него согласие.
Но при этом надо подумать - а достаточно ли надежен муж, чтоб согласившись на четвертого, потом не срулить от такой насыщенной жизни на сторону?

копировать

Света без инвалидности была весной, не думаю что она появилась за лето в приемной семье.
двухярусная у мальчишек уже стоит, 8ми месячную в нижний ярус не положить. но вообщем-то можно найти варианты, это понятно.

надежность мужа она такая как железнобетонная стена, я понимаю что я могу дожать, но не уверена что права. потому что и мне то трое иногда тяжело, а уж четверо.

хотя с приемной семьей можно и няню нанять наверное.

копировать

А ее заболевания предполагают получение статуса инвалида? Если да - то это можно и дома сделать.
Няню можно взять на часы - пусть выгуливает мелких, пока вы заняты домом или эту девочку по врачам бы водили. Это было бы серьезным подспорьем семье.

копировать

заболевание там уже вылечили, последствия на слух, я так понимаю не предполагают инвалидность так как решаемы
на девочку уже подписали согласие и анкету на сайте заблокировали. поглядим что дальше будет.
она после возврата в домике провела меньше недели и уже согласие.

копировать

Наверное, это было бы лучше всего - девочка в семье, вы в мире с мужем :)

копировать

да, главное чтоб опять не вернули.

копировать

У меня с утра не открывается ссылка