Детский театр

копировать

К нам в школу регулярно приносят билеты в детский театр. Вчера звонит мне дочь (9 лет) и говорит, мол, мама, я хочу пойти на такой-то спектакль, на него же хочет пойти Ира, но ирина мама отвести ее не может. Мы можем взять ее с собой? Мой ответ был: я пока не знаю, сможем ли мы сами пойти. Давай вечером поговорим, а если ирина мама хочет, чтобы мы взяли ее дочку с собой, пусть мне позвонит. К слову, девочки НЕ подружки. Ирину маму я видела дважды на родительских собраниях и все!
Ирина мама не позвонила. А утром звонит мне ребенок и говорит: Ире уже купили билет на двадцатый ряд в театр, Ира говорит, чтобы мы покупали на тот же ряд, чтобы за ней присмотреть, это так ее мама говорит. Я отвечаю, во-первых, мы если и пойдем, то на первые ряды. А во-вторых, я очень не люблю, когда меня ставят перед фактом. Ирина мама не попросила меня взять свою дочь с собой. Полагаться на договоренности девятилетних детей - абсурд полнейший, поэтому за девочкой я следить не собираюсь. В результате звонит мне сегодня учительница (!) и говорит, что я должна немедленно вернуть ириной маме 950 рублей за билет, т.к. я ее обманула.
Вот скажите мне, это я крейзи или что-то не так в датском королевстве? И что делать в сложившейся ситуации?

копировать

У вас там все крейзи

копировать

Объясните, в чем я крейзи?

Мой ребенок просто спросил, можно ли взять одноклассницу в театр. Я сказала, что надо подумать. Мать ребенка меня ни о чем не просила. В результате сегодня утром у них билет и претензии.

копировать

Во-первых провести серьезный разговор со своим ребенком, на будущее.

копировать

В первую очередь, сказать учительнице, что вы не просто никого не обманывали, но даже с мамой Иры не говорили. Во-вторых, разобраться,не делала ли ваша дочь от вашего лица обещаний Ире или её маме. В-третьих, сделать личико кирпичиков и слать всех в сад, поскольку на вас явно оказали давление, в т.ч. и ваша дочь.

копировать

Спасибо. Я считаю, что даже если бы моя дочь пообещала Ире звездочку с неба, в первую очередь ее мать, как взрослый человек, должна была позвонить и спросить меня, хочу и могу ли я заниматься ее ребенком. Очень странная женщина. Как вообще можно по умолчанию доверить дите неизвестно кому, даже не зная, "а был ли мальчик" (с)

копировать

Возможно Ваша дочь уверила Иру, а та свою маму, что Вы согласны присматривать за Ирой. А Ириной маме видимо не сложно новых детей себе нарожать, раз она так спокойно отпускает свою Иру с незнакомыми людьми.
Вы правы, ненавижу когда мне пытаются слить чужих детей. Морду кирпичем и всех в сад.

копировать

+1 а потом еще и виноватых ищет Ирина мама

копировать

Нет, вы нормальная. Учительнице сообщите, что вы Ирину маму не знаете, с ней ни о чем НЕ договаривались, что она там себе выдумала - ее личные проблемы. Оплачивать ее выдумки вы не обязаны.
Договоренности детей могут кaсаться только самих детей, если ваш о чем-то хотят попросить, то с вами и договариваются.

копировать

+1, и еще сообщите, что в театр вообще не собирались, у вас другие планы на этот вечер.

копировать

Так и сказать учительнице, что ирину маму я ведела два раза в жизни и по поводу билетов её не видела. Пусть учительница решает проблемы с ириной мамой и меня туда не впутывает.

копировать

Что это за детский театр, в котором билет в жопе мира стоит 950 рублей?

копировать

Возможно всякие представления, которые в разных ДК идут. Нам тоже часто в школу приносили, еще "подарками" детей заманивали. Раскручивают любимые детские темы. Гарри Поттер, Монстер Хай,Трансформеры, Динозавры и т.д. Качество ниже среднего, цены космические.

копировать

Полно таких. Мы один раз попали, ребенок развел. Самое красивое и интересное в представлении данного "театра" - рекламные буклеты. Больше это разъездное гастролирующее нечто не сочло нужным тратиться ни на что.

Отвратительные костюмы, отсутствие внятного сюжета и астрономические цены. В качестве супер-подарка всем дали копеечные светящиеся браслеты. Девочкам еще прокатило, а у мальчишек облом был полным.

копировать

неизвестно, что сказала ваша дочь Ире и как передала ее слова своей маме Ира. Вообще, такие вопросы проще через учителя решать. Так и так, дочь озвучила, что Ира то-то, передайте ее маме то-то.

копировать

Да что бы она ни сказала. О таких вещах надо договариваться только лично, а не через третьих лиц, будь то дети или учитель.

копировать

Ну вы как взрослый человек взяли бы и первая позвонили.
Вы же ничего не знаете, только со слов детей. А дети имеют тенденцию выдавать желаемое за действительное.

копировать

а почему автор должна первая звонить? По-моему заинтересованной стороной была Ира и ее мама, разве нет? Значит так им нужно было, раз не соизволили поднять трубку и набрать номер. Тем более люди даже не контактируют в жизни.

копировать

ну вот начался детский сад штаны на лямках. Кто первый, кто второй. Никто не знает, чего хотела или не хотела мама Иры, так как автор получила интерпретацию своей дочери и передала свой ответ через дочь. Может девочка сказала неверный номер телефона или вообще сказала, что звонить не надо, они сами просили. Через учителя совершеннолетнего и ответственного нормальные люди общаются. а не слова малолеток интерпретируют. Чего непонятного-то?

копировать

Нормальные люди общаются между собой, а не через учителя. Уж к 9 годам можно было понять, что дети - это дети.

копировать

" Здрассьте, Марьиванна! Моя дочка сказала мне, что ирина мама хочет, чтобы мы взяли с собой в театр Иру. Мы в театр не идем. Ирину маму я не знаю. Ко мне ни один взрослый, отвечающий за Иру не обращался. Что мне делать ?" - хороший совет, кстати. Марьиванна очень быстро посоветует решать взрослые проблемы, не привлекая учителя.

копировать

Здрасте Марья Ивановна, моя дочь сообщила вчера, что такая-то девочка собралась идти с нами в театр? Мы еще не определились насчет театра. Передайте ее маме, чтобы она связалась со мной по такому-то телефону, так как такие вопросы решаются не через детей. УСЕ.

копировать

С чего Вы взяли, что учитель согласен выступать передаточным звеном? Ей заняться больше нечем?
Тойсть Вы реально вот так можете позвонить учителю и заявить "передайте такой-то маме..."?
Зашибись.

копировать

Учителю ребенка автора явно нечем заняться, если она сует нос не в свое дело. За телефонный звонок с требованием денег ее и уволить можно.

копировать

+1

копировать

Непонятно зачем автору куда-то лезть со своими инициативами,если автор ни в ком в этом ситуации не нуждается.А то,что от нее хотят одолжения,автор не могла догадаться,так как ей никто не звонил.Может автору всему классу позвонить,предложить услуги?

копировать

Зато мама Иры все знает и из-за слов детей требует от автора денег,круговерть завела мама Иры,именно тем,что не позвонила автору,зато что-то требует.

копировать

договариваться - только лично. А не передавать через ребенка, что хотите, чтобы Ирина мама позвонила. Будете через учителя передавать посылы сразу, избежите подобных неприятных ситуаций и гаданий на форуме о странностях мам других девочек и мальчиков.

копировать

вы такая же незамутненная как Ирина мама.
Это ЕЙ нужно было чтобы ее ребенка взяли. Поэтому она должна была САМА набрать автору, а не передавать просьбы через ребенка. Теперь пожинает плоды своей лени, что не набрала автору.
Сами же пишете что договариваться только лично. Вот она и должна была ЛИЧНО договориться. А о у вас правда какая-то односторонняя.

копировать

Так договаривается заинтересованная сторона. Или не договаривается. Но это ее проблемы, что она не позвонила и не договорилась, ей никто звонить не обязан.

копировать

+100

копировать

я такие вопросы решаю через учителя и у меня никогда не возникает ситуаций, как у автора или как у Ириной мамы. Так что автор пожинает плоды своей собственной замутненности.

копировать

Какие такие плоды пожинает автор?Пока плоды у мамы Иры ,потеря в 950 руб и еще у учительницы могут быть проблемы из-за вымогательства денег.

копировать

Т.е. Ирина мама даже насчет этой тыщи Вам сама позвонить не может? И тут кто-то за нее должен впрягаться.

копировать

1. Какое отношение имеет учительница к продаже билетов? Я бы ее поставила на место раз и навсегда, чтобы не лезла не в свое дело.
Факт вымогательства у вас денег в пользу неизвестно кого озвучила бы администрации.
2. Почему такие дорогие билеты продают в школе без согласия родителей?
3. Шлите всех лесом, особенно наглых родителей, желающих развлекать своих детишек за чужой счет. если не понимают, поднимайте вопрос "мама Иры не занимается воспитанием, Ира вынуждена искать помощи и защиты у чужих людей".

копировать

Сообщите педагогу, что вопросы возврата билетов решаются посредством директора, с чего разрешения в школу допускаются распространители.

копировать

Скажите, те, кто считает, что вопросы похода в театр нужно решать через учителя - вы правда считаете, что учитель на две ставки работает - учителем и секретарем? Или у нее свободного времени вагон перезваниваться со всеми? А если таких совместноходунов человек 10 и они не решили кто с кем идет? С какой радости вообще учитель должна кому-то что-то передавать по поводу внешкольной деятельности?
Примеряю на себя и удивляюсь. Я лично с учителем в хороших отношениях (не дружеских), но мне в голову не придет попросить ее передать что-то маме васи-маши-пети, если это не касается лично учителя или учебного процесса. Если уж у меня нет телефона чьей-нибудь мамы, я его возьму у учителя, но передавать через нее не буду ничего. Какой-то детский сад.

копировать

А никто так не считает. Учитель- распространитель билетов, а не координатор взаимозаменяемости родителей для посещения театра.

копировать

может, конечно, это один человек писал, но мне кажется,несколько раз такая мысль прозвучала. Удивлена.

копировать

Так учительница же требует вернуть деньги другой родительнице. Если бы та мама сама позвонила и что-то там требовала, то мне в голову бы не пришло звонить учительнице и что-то там выяснять. А так учительница сама взяла на себя роль посредника.

копировать

Роль вымогателя она на себя взяла.

копировать

Там явно учительница имеет нехилый процент от продажи, иначе зачем вмешивается?

копировать

Еще раз для тех, кто считает, что я должна была почему-то звонить учителю или матери ребенка, повторю. Я сказала, что не знаю, идем ли мы в театр ВООБЩЕ. У ВСЕХ родителей класса есть телефоны самих детей класса и их родителей в дневниках, т.е. ошибка в номере телефона исключена.
Человек пытается меня сделать виноватой в ситуации, в которой я вообще ничем ей не обязана - ни идти в театр в принципе, ни подстраиваться под ее ребенка и сидеть на галерке, ни брать ее дочь с собой вообще.
Как выяснилось, я должна была еще за девочкой заехать в общагу, где они живут (не очень далеко правда), отвезти ее в театр, а потом домой вернуть. И это все - без звонка матери и элементарного вопроса, хочу и могу ли я все это делать. Морда не треснет?
Что касается введения в заблуждение моей дочерью Иры - поясню, что когда мой ребенок мне позвонил, я Ире лично по телефону повторила ту же информацию, что и своей дочке.

копировать

Ну и что вы переживаете? Объясните учителю ситуацию, а с Ириной мамой даже общаться не надо на эту тему. Коль уж учитель влезла в это дело и звонила вам сказать про деньги, то пусть лезет и дальше, разруливает ситуацию с этой мамой.
Вы полностью правы в этой ситуации.

копировать

А чего вы оправдываетесь? всё правлено сделали, чё за хрень делать за спиной

копировать

Вы абсолютно правы, успокойтесь и все тоже самое объясните учителю, если она позвонит.

копировать

Вы правы, учителю так и объясните. Удачи!

копировать

По-моему,вы все правильно сделали.Кроме того,еще хорошо,что не пришлось вам вести в театр ребенка таких наглых родителей,как родители Иры,они и после этого нашли бы к чему придраться.

копировать

Чё за детский сад, решать через детей, совсем мир ..бнулся(

копировать

Автор, какие новости?

копировать

Идиотская ситуация! Никаких денег Вы этой дамочке-мамочке отдавать не должны ,Вы с ней ни о чем не договаривались! Тетенька должна была сама лично Вам позвонить и все вопросы утрясти! Учительнице ответить точно так же.

копировать

А Вы учителю не озвучили свою версию случившегоcя? Почему, сразу немедленно и Вы обманули? Я бы не успокоилась и не положила трубку до тех пор, пока не вырулила ситуацию.

копировать

Вы абсолютно правы. И не важно, что и кому обещала Ваша дочь. К Вам никто не обращался. Училку вообще не понимаю, что она лезет. Вероятно, сама Иру втравила. Значит корысть имеет, вот пусть и расхлебывает.

копировать

вы все сделали правильно.А я бы еще узнала номер телефона мамы этой девочки и высказала бы все, что я думаю по поводу ее поступка:-)Чтобы в следующий раз неповадно было...А своей дочке( к слову- у меня как раз дочка)сказала бы самой ничего не фантазировать и другим мама и их дочкам не говорить...А то ведь той мамой могло быть понятно,что это вы все предложили сами...