Хорошие руки

копировать

Посмотрела сериал "Хорошие руки" на первом канале. Кто не смотрел, то кратко суть - с кровными родителями, даже алкашами и безработными, детям лучше, чем в приемной семье.

А если приемная семья еще и состоятельные люди - то уж точно человеком ребенок там не вырастет - только монстром. А вот в кровной семье - там с появлением если не первого, то четвертого ребенка, родители уж точно одумаются, пить перестанут, найдут работу и заживут долго и счастливо со своими любимыми детьми. Ведь - онажемать - никто не может любить ребенка сильнее и заботиться о нем лучше кровных родителей. А то, что онажемать сначала пишет отказ на ребенка, а потом пытается выкрасть ребенка из приемной семьи - так это естественно - она же его родила - сама отказалась, сама и передумала. Имеет право.

Вот интересно, что это - политика государства, направленная на сохранение, во что бы то ни стало, кровной семьи, или правда жизни, которую вовремя не разглядели?

А приемные родители, оберегающие зубами и когтями своих детей от общения с био родственниками, и в суде годами с ними воюющие, они кто? По сериалу получается, что они - по другую сторону баррикад - то бишь, те самые монстры, разрушающие счастье кровных семей.

Как считаете?

копировать

В одно окно смотрели двое... Ничего не увидела такого в фильме. Некоторых матерей обманули, на непутевую деву надавили. Конечно ребенку лучше в кровной семье, а приемные семьи из фильма пошли по заведомо криминальной стезе за дефицитом.

копировать

Сериал не смотрела и не буду, а по самой передачи - ничего такого не увидела, там было достаточно положительных примеров.

копировать

а как иначе :?))) мы же их "кровинушек" отбираем, которых они для себя рожали, по большой любви, а нам так... на передержку отдали, временно.

копировать

Считаю, что приемные дети из семей потомственных алкашей, взятые в сознательном возрасте, все равно рано или поздно воссоединятся с кровной семьей. А приемные родители жизнь положут на вытягивание деточки.

копировать

+1, я так же считаю.

копировать

Это вы так считаете. Статистика на этот счет молчит :-) и Хорошо, что есть те кто может положить жизнь на вытягивание деточки даже если он потом уйдет в кровную семью. Ведь уйдет он с положительным багажом и есть шанс, что он не пойдет по стопам кровной семьи.

копировать

А для чего берут детей? Чтобы они выросли и в ноги от благодарности падали, стаканы носили? Чтобы услаждаться чувством материнства или собирать похвалы?
Люди берут детей потому, что хотят быть родителями. Вытягивать ребенка - это и есть родительство. Да, многие дети уходят, не ладят, ищут кровных родственников - это их выбор, они не просили себя брать, не так ли? Знаете, смысл жизни вообще, если так в целом смотреть - в делании добра. Мы делаем добро не ради каких то спринтерских результатов, а ради себя и того, для кого оно делается. В случае с трудными детьми как раз и есть сто процентное добро)).

копировать

А смысл? Вон, на Литтлване сегодня. Женщина три года своей жизни положила на делание добра для девочки, а та в один миг развернулась и ушла. Какой смысл был в этом?

копировать

Слушайте, вы просто убиваете такими вопросами....
А зачем вообще люди влюбляются, рожают детей? Ведь все рано или поздно расходятся, умирают.
Что значит "жизнь положила"? Кто ее заставлял? Что за акт самопожертвования? Развернулась и ушла- значит плохо делали ей добро, а может ей не надо было "жизнь положить", а нужно было просто нормальные дружеские отношения?
Смысл? Смысл в том что от добра добра не ищут.

копировать

Смысл в том, что эта женщина делала себя Человеком, делая человеком эту девочку. Как прорастут семена, которые были брошены, мы знать не можем, возможно они дадут богатые всходы не только в душе этой девочки.

копировать

тут у всех малыши. родители пока думают, что все будет хорошо. дай то бог, но не стоит уж таких размеров розовые очки надевать. и думать, что уж я то буду детям другом, и люблю их по настоящему. а те родители просто не любили.
не в любви дело.

копировать

тут далеко не у всех малыши.

копировать

Да, очень тяжелая история...http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1208095&page=495

копировать

К сожалению, это бывает. Иногда приемный родитель себя переоценивает, а иногда просто не хватает сил. Я очень уважаю таких людей: они пытались... Не у всех историй есть хепи енд, это жизнь

копировать

а чего она ждала от ребенка 9(!) лет????!!!!

копировать

того же, что от любого ребенка. или все, кто после года - отъявленные маньяки и психопаты? тут было много случаев усыновления немладенцев.

копировать

да не берут детей в 7-8-9 лет, чтобы быть родителями. Берут именно, чтобы помочь.

копировать

Встретились два одиночества.....