Не могу забрать ребенка у собственных родителей!

копировать

Добрый день! Прочитала схожую тему на форуме и решила написать о своей проблеме. Мне 30 лет, я мать-одиночка, сыну 6 лет. Сразу после родов у меня начались проблемы со здоровьем, тут родители и подкатили, типа ты давай пока поработай, а мы с ребеночком посидим. Я надеялась, что это все временно и повелась. Мать моя тиранша, а отец подкаблучник. Она у меня вырывала ребенка из рук, когда тот плакал, только я доктору звонить - она уже трубку вырывает. Короче, затерла меня по молодости лет и все взяла под свой контроль. Одно время, когда сыну было около 3 лет, я пыталась отобрать у них ребенка, жила с ним одна, воспитывала, но как только у меня начались проблемы со сном, мать понаехала со своей помощью и с тех пор я не могу их выгнать из своей жизни. Они настроили ребенка против меня, потому что мать позволяет себе оскорблять меня при ребенке и на его оскорбления меня никто не реагирует. Он растет во вседозволенности, потому что мать помешана на идее, что у него на фоне стресса может развиться какое-либо заболевание, в этом плане она просто неадекватная. Когда я пыталась раньше его приструнить, она выхватывала его и носилась с ним как бешеная курица. Теперь ребенок не хочет жить со мной и родители не отдают его мне. Он при любом случае заявляет, что главный авторитет тут бабуля и все в этом духе. Из-за всего этого я долгое время была вынуждена жить с родителями в надежде изменить отношение ребенка ко мне. Но с тех пор как мать повадилась его и в садик водить, совсем потеряла какую бы то ни было надежду. Психолог мне сказала, что мои родители полностью заменили ему родителей и я не так уж ему и нужна. Он позволяет себе оскорблять меня и никто даже слова и не скажет. А ранее на попытки отлучить его от сиськи-бабушки выдавал агрессивные истерики. У меня нервы далеко не железные. Сторонние люди рекомендуют мне продолжать жить и жить для себя, найти другие прелести в жизни. Что вы можете посоветовать? Есть ли у меня какая-либо надежда вернуть ребенка?

копировать

Ничего)) Ну почитайте Санаева))))
Автор, вы мне противны своей слабостью.

копировать

Поживите годик не сообщая своим родителям место проживания. Всё станет на место. Телефонного общения будет достаточно.

копировать

Вы не готовы воспитывать ребенка.

копировать

Что значит не отдают? Взяли на руки и пошли к себе домой, сменили замки в квартире, телефон отключить.

копировать

Если вы оставляете для себя возможность оставить ситуацию, как есть, и "найти другие прелести в жизни" - забейте.
Вам не нужен этот ребенок.
А вы не нужны ему.
Сюда за индульгенцией пришли?

копировать

Очень Вам сочувствую.
Мое мнение: Вам нужна серьезная помощь профессионала, чтобы понять, как вести себя с родителями и ребенком.

копировать

А вы и не хотите забрать ребенка. Хотели бы давно уже так поступили. Вы хотите чтобы основную нагрузку по воспитанию сына все так же несли ваши родители, но главной при этом были вы, хотите чтобы ваша мать и дальше оставалась при ребенке нянькой, но слушала ваши указания на тему воспитания сына. Открою вам страшную тайну, так не будет, никогда. Ваша мать считает вас никчемной инфантилкой, и вы себя так и ведете, полностью доказывая ее правоту.
Если вам действительно нужен сын, забирайте его, увозите по адресу который не знают ваши родители и воспитывайте мама, без этих ваших "мама, у меня начались проблемы со сном, помоги". Будет сложно, так как вы инфантил, ребенок ваш уже травмированный и достаточно взрослый, но все можно если оочень захотеть, и с детдомовскими детьми находят контакт при желании, возможно вам понадобятся помощь специалиста. Ну а если не готовы к трудностям, оставляйте все как есть.

копировать

+100 инфантилизм во всей красе. Я даже перечитала сколько же лет автору, 20? Нет - 30, а мышление даже на 20 не тянет.

копировать

Вам стоит для начала наладить отношения с матерью и отцом. Начните уважать своих родителей, не стоит их ненавидеть, они вам родные люди и в трудную минуту именно они протянули вам руку помощи. Найдите подход к сердцу родителей, и поверьте мальчик к вам оттает. Просто вы пока не нашли себя как дочь и как мать. Начните с малого. Удачи!

копировать

похороните меня за плинтусом ((((

копировать

Ага, автор только что прочитала, видимо и впечатлилась)

копировать

не отдают....потому что Вы не хотите. Если у Вас не вызывает противности найти другие прелести жизни, то может с бабушкой сыну будет и легче, пусть чрезмерная любовь ему также вредит как Ваше безразличие...

копировать

Ну и зачем он вам нужен, такой ребенок? Родите, или усыновите себе другого. А йетот пусть с бабушкой и дедушкой живет.