хотим связаться с био мамой

копировать

Дорогие форумчане, ситуация следующая: у нас под опекой ребенок шести лет. Он все время спрашивает про настоящих маму и папу. Опека , откуда он родом, дала нам телефон мамы, так как есть есть сведения, что мама раскаивается и папа тоже. Там всемье остался мальчик близнец. мама отказалась от ребенка по настоянию врачей, ребенок родился с физич отклонениями. Мы практически полностью вылечили его и не против вернуть в био семью. Вообщем, мне надо завтра звонить маме, а что ей сказать!!! Я в ступоре

копировать

Вернуть? это не описка? или просто дать возможность видиться?

копировать

Так и скажите: "Здравствуйте, мы опекуны Иванова Васи, опека дала ваши координаты, так как Вася очень вами интересуется. Сейчас он практически полностью здоров, мы его вылечили, вы хотите увидеть ребенка? Если вы сейчас не в состоянии мне отвечать, то назовите день и время, когда я могу вам позвонить.". Затем уже по реакции БИОмамы сообразить, готовы те принять сына обратно.

копировать

+1
Если мама и папа раскаиваются и ребенок хочет в био семью+брат близнец там, и у вас есть моральные силы для такого шага - удачи вам, это правильно.

копировать

На другом форуме 7я ру недавно мама вернула ребенка в семью.
Но там взяла , если не ошибаюсь, бабушка.
Попробуйте найти на форуме, интересно почитать и советов послушать.

копировать

разводка

копировать

Если мама и папа раскаиваются, то почему они до сих пор не стали общаться с ребенком, почему за шесть лет не удосужились выйти на вас, ведь при опеке, кровные родственники имеют полное право на общение и свидания с ребенком?

копировать

да

копировать

не разводка. У нас своих несколько детей, в том числе приемный и этого мы брали именно вылечить. потому что он из такой глухомани, что если б он туда с этим диагнозом вернулся, то только дом инвалида

копировать

Моё ИМХО, надо такие дела делать малюсенькими шажками. Если ребенок очень хочет видеть своих родителей - свяжитесь, встретьтесь, может они и действительно раскаиваются, а может и нет. В разговоре видно будет. Потом раскаиваться это одно, а взять обратно в дом 6-летку - очень непросто, тем более говорите там глухомань, что и лечить негде. Возможно хватит видеться раз в месяц, чтобы удовлетворить потребности ребенка. Далее будете смотреть по обстоятельствам. А так вот сразу - отдать, мне кажется это как рубить с плеча. Может только хуже выйти, и ребенку травма еще одна.

копировать

Да, и делать всё сначала без уведомлния ребёнка!!! Заочно.