Гимназия 1563, посоветуйте учителя.
В 2015 году собираемся туда в 1 класс. Думаю, первые классы будут брать учителя, которые сейчас ведут 4-е.
Если кто-то ходит туда посоветуйте/поругайте своего учителя.
Сочувствую, реально достойный учителей НЕТ. Но из трех зол, выбирайте Коробейникову АА. Хотя скорее всего у нее уже готова группа из подготовишек......
Она 4 А вроде ведет, да? вы у нее на подготовке? Ну за год познакомитесь))) Мне лично она никак. Лично по мне учитель слабый. Если она еще и организатор сбора денег на всякую хню, то упадет в моих глаз еще больше)))) Они еще в первом классе заказывали деда мороза за 25тыр, чем прославились на всю школу)))) На ДУ где то так ей конверт и дарят 25-30тыр ( на сколько я могу судить из обсуждения мам и РК у школы).
У 4 Б учительцу все очень любят))))) у нее свои учебники отдельные от всех остальных - покупают все сами родители. Родители и дети ее обожают, зато что ставит 5----------------- за откровенную двойку. НО, многие с ней не ладят вообще, от нее сбежало очень много учеников. Уж не знаю, что у них там творится.
Кто сбегает из 4 Б, переводят в 4 В к Коробейниковой. Учитель тоже очень мягкий, но как я поняла по строже первых двух.
Уровень по образованию не знаю. Еще не обсуждали, обсуждали только выпуск этого года, что 4классники все сдали МФЦО выше среднего.
Лично я бы выбрала через год, и пошла бы Ирине Артуровне Гришковой.
Спасибо вам за подробный ответ.
Подготовку Репина не ведет. Мы у Саидовой (она по-моему сейчас 1-й класс ведет). А через 2года моему сыну 8,4 будет - поздновато в первый класс идти мне кажется.
Можно я вас еще спрошу? Вы так хорошо осведомлены про 1563, может Вы и про школу 356 знаете. Я между ними долго выбирала, пришла к выводу, что в 356-й все как-то не организованно и мне кажется это не может не влиять на учебный процесс, ну и уровень подготовки там конечно ниже (но и нагрузка ниже). Короче выбирая из двух зол 1563 и 356 выбрала на мой взгляд меньшее - 1563. По крайней мере из сильной школы перейти куда-то еще будет проще, чем из более слабой.
Может вы что-нибудь скажете в защиту 356, может не все там так плохо? Первый класс там видимо будут брать АкимоваО.М (дочка), Сорокина Л.В., Лобанова.
В любом случае спасибо.
Про 356 увы, не подскажу, мои учатся в 1563. Единственное, что вам могу сказать, что 1563 будет объединятся с 356,347,1268 вот так. Так что в принципе, вы окажитесь в любом случае в одном холдинге.
Если брать ситуацию в целом по району, то 1563 считается самой лучшей школой. Хотя не могу не отметить, что многие из началки уходят, многие не хотят идти в старшие классы. Т.к. все поставлено на самообучение детей. Очень много задают. Но опять таки, сейчас реформа! Как учились мои дети, вашим уже не светит. Убрали 6ти дневку, убрали очень много часов английского, убрали математику, русский, литературу в часах. Теперь в новом потоке 5 классов, не будет второго языка! Второй язык будет только у детей, по старой программе, они их доучат и усе. Теперь с 5 класса у детей будет 3 направления- математические классы, лингвистические и "обычные".
ГПД В школе НЕТ, прошу это учесть при планировании работы. Точнее так, она есть платная, 5тр, но группа рассчитана на 3 часа прибывания после уроков. Потом детей надо забрать.
В общем изменений в школе масса, что будет через год, даже сейчас сказать трудно. Можно я думаю сказать одно- уровень образования в школе рухнет, ибо учиться будут там ВСЕ дети, без отбора. Это ужасно. Многие не смогут вытянуть даже началку, я не знаю конечно, может программу и поменяют, но Чунину ( учитель английского в началке), вообще мало кто выдерживает, от нее бегут дети толпами, и это подготовленные дети, которые учат английский с 4 лет. Что уж говорить об "обычных". Многих учителей как я слышала вообще уволили за не надобностью, т.к. часов теперь мало, нагрузки на учителей почти нет. Вот и уволили.
А да, еще я слышала, что уволили учителей ИЗО и ТРУДа в началке, в целях экономии средств, теперь эти предметы будут весть КР началки. Во как)
Ну вот, вы меня расстроили :( Такая благостная школа, кружки бесплатные, Крупица, английский дополнительно неуспевающим, никаких информатик с первого класса и т.п. Все так чинно и благородно.
ну не буду вас расстраивать планами директора на эти школы. Мы пока и сами то толком не поняли не фига
На собрании в 356 школе родителям было официально объявлено, что они объединяются с 347 и 1268 школой и что статус теперь у них будет гимназия. "Со школой 1563 переговоры не увенчались успехом."
Да я тоже не вчитывалась, но помню порадовалась за 1268, что они соскочили с этого объединения. Милая самодостаточная школа, зачем им наша...
Зачем школе 1268 нужна 356? Ну как зачем? Объединяться надо? Надо. Наша 1563 школа подомнет под себя кого угодно. И 1268 распрощается со своим спокойствием. А 356 не подомнет, а даже скорее наоборот. А может они вообще пришли к согласию, типа давайте объединимся, а все будет по старому. С 1563 такой фокус не пройдет.
Сейчас Вас насмешу - 356 декларировала, что 1563 присоединяют к ним. Основными они позиционировали себя. Кстити, учитывая что там директор депутат, не удивлюсь чт оно так и на самом деле есть.
Супер! Реально насмешили :))))) Я-то думала только наша страдает наполеоновскими замашками и стремится к мировому господству :)))))
Да, ситуация не очень...
А Чунина чем так детей достает? А другого преподавателя английского в младших классах у них нет?
Есть конечно.
По словам родителей она сильно унижает детей, которые не могут/ не успевают за её темпом обучения. Тепм у неё не хилый, как я поняла, в одной группе допустим дз " читать текст с выражением" , а у неё это же задание звучит " выучить, задать 20 вопросов, приготовить свой аналогичный рассказ". Дети её дз делают просто сутками. Но многим она нравится своим подходом. Почти все дети как я поняла, ходят к ней на доп уроки ( за деньги).
А вообще все родители её очень боятся))) говорят "чувствую себя сама школьницей не сделовшей уроки").
Блин. Я бы за унижение ребенка на неё телегу в Минобразование накатала. (Может еще представится возможность :( ) А есть какой-то принцип по которому она классы берет - более сильные или наоборот?
Я не знаю как классы формируют. Мы тоже слушаем сплетни и не понимаем, как она вообще ещё работает то.... Но работает же.
нет, каждый класс формируют на подгруппы. В школе раньше было 4 учителя английского, сейчас сколько оставили не знаю. Каждый класс делят на подгруппы. Выглядело это примерно так:
два первых класса- их ведут 2 учителя Иванова и Петрова, каждый класс А и Б делят на подгруппы по 15 человек. Т.е. в 1А есть ученики Ивановой с Петровой, и в 1Б есть ученики Инваной с Петровой.
вторых классов 3 - берет Сидорога и Кузнецова, так же от 3 классов по 1\2 учеников
третьих классов опять 2- берут Иванова и Петрова
четвертых три - Сидорова и Кузнецова
Сидорова и кузнецовы выпускают 4ый класс, и их назначают на первый.
И так по кругу. Но с этого года, вон как все поменялось! первых классов аж 5. И как они там все это поделили и оставили ли английский в первом классе вообще, даже не знаю. Знаю, что часы очень сильно сократили. 4ый классы с этого года учатся в главном здании, и у них уже учителя старших школ. И началку вроде как хотят сделать 1-3 с 4 класса будут полностью предметники. Хотели в этом году так сделать, но родители как я поняла, закидали жалобами ДО. И Им оставили учителя началки ( КР). поменяли только англичанок.
А ясно. Спасибо Вам за ответы.
4-е классы отдать к предметникам старшей школы это сильно, блин.
После Ваших рассказов школа 356 уже не так сильно мне ненравится.
на самом деле раньше так и было, когда школа была 344, у нее не было четвертого класса, и из 3го класса, дети шли сразу в большую школу- в пятый. Поэтому те родители, которые сами закончили эту школу, не видят в этом не чего страшного.
Да, посмотрела в интернете. Думаю, школа за неё держится - все призеры олимпиад и конкурсов её ученики.
Мой ребенок учился у Чуниной. Лично мной она не была замечена в унижениях детей. И лично мой ребенок не ходил к ней на дополнительные. Да, задает много, это правда. Да, у нее постоянные проекты и доп задания. Но многим это нравится и многие именно этого и хотят. 1563 позиционирует себя как сильная гимназия и многие родители рады такому количеству заданий и такому качеству преподавания. Лично у меня остались от Елены Викторовны самые позитивные впечатления :) и я ее совсем не боялась :)
Я очень за вас рада. ну, наверное, просто какой ценой многие любят Чунину, мне не понять. У меня волосы шевелится начинают, когда я слушаю, что у её там происходит.
Когда я слушала рассказы, у меня тоже шевелились :). Наших детей она взяла с третьего класса, и рассказов к тому времени я уже наслушалась. А все оказалось вполне себе нормально. Но задает действительно много, это правда. Но опять же, из близлежащих домов в нашу школу ходят единицы! 90% детей возят фиг знает откуда, страшно пройти мимо школы, задавят. Все эти родители выбрали эту школу в надежде на какое-то супер-пупер образование, ведь так? Ну так должны радоваться, что много задают - их дети будут самые умные :)
Да меня истории с дз меньше всего впечатляли ( это я кстати писала, именно к тому, что теперь ж берут всех, многие дети не выдяржат нагрузки) , учить язык это нормально. А вот как она унижает детей, нет. Мне когда мамы звонили, я очень удивлялась как они её не убили то. А когда они через месяц мне пели, какая супер метода унижение, я теряла дар речи..
Вот как то так.
Ну вот наших не унижала... по крайней мере я о таком не слышала. Мы с ней мило общались, она всегда была готова обсуждать и решать проблемы. Чувство умора мне ее нравилось всегда. Может, конечно, это лично мое впечатление. А может потому, что нас она не с первого класса взяла и к тому времени наши уже не были нежными цветочками, пришедшими в первый класс :). Потом дети тоже разные, есть же очень тонкие и впечатлительные! Может быть им действительно лучше другой учитель подойдет. Тут все очень тонко. Я написала к тому, что не у всех от Чуниной остались плохие воспоминания :)
Скажите,пожалуйста, а по какой программе учится началка в 1563? Я так поняла,что английский -жесть, а остальные предметы-терпимо?(Если ребенок "звезд с неба не хватает",но потенциал к учебе есть).
Мне кажется по разным. У нас была Петерсон, Бунеевы, Верещагина.
Да все там нормально и обычно, не волнуйтесь, больше разговоров и пиара. :)
решила у вас еще спросить, а что вам вообще говорят? Сколько первых классов брать будут? В этом году 5 набрали. А что ж в следующим будет? Подготовка + 2 сада (!!!)+ список А, школа ж лопнет!!!! У них и так мест нет, 4 классы выкинули в старшую школу, но их хоть 3 класса было ( набрали), а этот то поток, всего 2 класса...... Хотя ходят слухи, что доп началку будут в саду открывать...... может так и сделают... жесть конечно...
Мудро уходят от ответа, говорят, пока еще не решено окончательно. Но подготовительных групп набрано 3 точно, если не четыре. На мой вопрос о вероятности попадания в школу после подготовительных курсов - сказали 100%, но мы вроде и по адресу к ним подходим.
о вероятности попадания в школу после подготовительных курсов - сказали 100%- ого! даже так...... 100 курсы, 100%- 2 сада, 100% список А...... ептить, прям страшно! Лопнем ж реально! )))))))))
Да уж... Чувствуется, школьный персонал в 1563 умеет с мамами разговаривать -чтобы не было паники, лишних сомнений и слухов.
Ответ либо "неизвестно", либо "все будет норм".
Мы тоже из 4б. И что за бред про 5ку не за что... Получить пятерку у Марины Юрьевны,нужно знать на 10. Отличников в 3 классе 2 человека. И то не каждую четверть. Учитель сильный. Очень. Но организатор не очень:(. Репину вроде хвалят, но и от нее уходили дети. 4в учитель первый раз набирал класс. Она была психологов. И по словам моего ребенка постоянно спрашивает советы и тд у мю. Ну а про чунину могу сказать только положительное.да с родителями она не церемонится, но с детьми она настоящий учитель. Учитель с большой буквы. Мы очень жалеем, что в 4 классе у нас ее нет. Мы к ней заниматься не ходим. Хотя дополнительно занимаемся. Залает много, но больше 30 минут мы домашку не делаем. Готовит совершенно бесплатно к Кембриджу. В том году сдавали. Про старшую школу пока ничего сказать не могу, пока не очень все как-то. Но выводы делать рано. Продленка кстати до 5 есть бесплатная.
Я не автор но отвечу. 4Б. Тк сейчас нет Чуниной (английский в этой школе сказать что лайтовый ничего не сказать - мой делает домашку за 5 минут) Задание у Чумаковой от 30 минут до 1,5-2 часов НО это у нас. У меня не усидчивый мальчик.
На выходных может всю субботу делать если меня нет рядом. Если рядом то 2 часа
Соглашусь про английский. 5 минут. Я даже теперь не проверяю. Так как домашка плевая. Жаль что нет чуниной:(((
Вы знаете не могу сказать, что долго. Иногда за час делаем. Кто то жалуется что до ночи сидят. В школе кстати есть бесплатные кружки. Танцы, волейбол. Мы ходим на танцы 2 раза и на английский 2 раза. В общем есть время ходить еще куда нибудь. Будем на волейбол ходить.
Добрый день! Извиняюсь за вопрос к Вам не по теме. Сложно ли было попасть на подготовку и когда запись на подготовку?
Добрый день.
Вообще не сложно. В начале апреле позвонила им и сказала, что хочу записаться на подготовительные курсы. Записали. Ходим.
5200 в месяц.
А в обычной школе рядом (школа 356)в этом году подготовит курсы стоят 5500р. Правда они сейчас еще несколько школ под себя подтянули и собираются стать гимназией.
Добрый день. Скажите как сейчас в средней школе 1563 обстоят дела? Мы думаем оставаться ли в ней после началки.
С этого года 4-е классы перевели в старшую школу. Пока учителей оставили. Неизвестно что в нашей школе придумают на следующий год, а уж через год! Может вообще уже не эти учителя возьмут, а следующие. Наша школа славится всякими экспериментами на людях.
Скажите,пожалуйста,если сравнивать нашумевшую Петерсон,то Демидова не так страшна?Или все-таки сложно? Обычный ребенок (без предпосылок к математическому складу ума) осилит эту программу?
Демидова и Петерсон идентичные программы, у них совпадает все вплоть, до номера страниц. Отличия два- у Петерсон в задачах и примерах больше нулей ( например, по демидовой площадь надо искать у квадрата 10х10 , а в Петерсон этот же квадрат , но 100х100 будет. Ну и логики у Петерсон про " волка, козу и капусту" больше. А так материал по программе один у них. Вот осом по вахрешеву , вот где пипец то(((( бунеев во втором столь классе явно курил много травы)))) литература 4го, обнять и плакать...
Осом- окружающий мир по вахрушеву, это ужас ужасный. Бунеев в русском не соврать,2 класс, это было что то с чем то- писали явно под дурью ( наркотиками). Литература в 4 классе- все говно, что есть в РФ оказалось там :(
как Вы верно все описали! НО например для класса 4Б мы покупали сначала окр мир Плешакова, потом уже все остальное школы россии.... хоть можно учиться..... а то просто хотелось узнать что курили авторы и те, кто это утвердил.... к концу года понимаешь, что не курили, а что покрепче....
Так какая все-таки программа-2100 или школа россии?
В школе(прогимназии) на ваш взгляд больше плюсов или минусов?