Белый пузырь на внутренней стороне губы

копировать

В начале сентября у дочки (2г 9 мес) появилось два белых пузыря диаметром примерно по 3-4мм во рту на внутренней стороне губы. Они выпуклые, внутри белая жидкость. Никаких других проявлений не было, пузырьки прошли сами собой через 3-4 дня, даже не успела их врачу показать (были в поездке).
Через 10 дней примерно обнаружила новый пузырь около 5-7мм с другой стороны, тоже на внутренней стороне губы. Брызгала мирамистином, сдулся и прошел через несколько дней. И вот пару дней назад появился опять такой же пузырь, но через 1,5 дня губа снаружи немного припухла и имеет чуть более розовую окраску, чем остальная часть губы. При этом нет ни температуры, ни соплей, ни дискомфорта, болевых ощущений не доставляет. Налета во рту нет, остальная слизистая чистая, бледно-розовая, выглядит здоровой.
Получается что третий раз за месяц!
Это герпес видимо ? Просто у нас в семье никогда ни у кого не вылезали такие вещи...
Что с этим делают ? Бежать к врачу ?

копировать

К врачу, конечно. Может быть и не герпес, а что-то другое.

копировать

Может, натирает зубами? Стоматологу все-таки я бы показала.

копировать

Может стоматит?

копировать

+++

копировать

У старшего был стоматит... Там весь ротик был красный, слюни рекой, болит, ой как вспомню... И лечили его долго. А тут ну ничего не беспокоит!

копировать

очень похоже на стоматит

копировать

может обожгла?

копировать

Ретенционная киста малой слюнной железы. Возникает, если ребенок закусывает губу или в результате травмы при падении например.