Cотрясение?

копировать

Вчера сын 8 лет бесился в школе и упал ударившись затылком. Сходил в кабинет врача, она приложила лед. Я попросила понаблюдать до моего прихода. Весь день сын ни на что не жаловался, устроил истерику вечером по поводу уроков, что обманул о заданном задании. Потом уснул как обычно, без жалоб на головную боль. Сейчас мне позвонил врач из школы и сказала что ребенок к ней пришел с жалобой на то место, где вчера упал. У них была физра, набегался видимо и разболелось. Может ли такое быть, что вчера вот упал, не было жалоб, а сегодня разболелось? К какому врачу показаться? Невропатолог в поликлинике будет только завтра. В травмпункт? Почему я сомневаюсь... Последнее время, сын часто отлынивает от уроков, не хочет идти на подготовку дополнительную ссылаясь что болит голова. А тут прям после первого урока физ-ры пошел к врачу. Наверно действительно болит. Советуйте что нибудь плиз.

копировать

К неврологу нужно.Или в травмпункт.

копировать

Надо в поликлинику к невропатолугу и окулисту, они осматривают и ставят диагноз. Трампунк этим не занимается. Нас весной из трампункта сразу на скорой в больницу отвезли , но была рвота и врач сказал, что в таких случаях надо сразу скорую, чтобы время не терять

копировать

К окулисту проверить глазное дно. ( спец. приборы должны быть, обычно в районых пол-ках таких нет, в платных есть). Есть там повышенное давление в сосудах глаза проверить... В травмпункте не думаю,что это смотрят.

копировать

Вы из какого города?В Москве в бесплатных поликлиниках есть приборы,чтоб проверить глазное дно и прочее,необходимое при сотрясении.

копировать

Я из Москвы ЮАО и бываю в г. Мытищи.
В Москве во взрослой №17 пол-ке нет таких приборов. Может сейчас есть, т.к. " слили с пол-кой №214.
В Мытищах только в платных встречала. В травмпункте здесь нет. У меня муж так упал (пару лет назад), пришли проверить сотряс или нет, упал виском, глаз весь сине-красный был. Глазное дно не проверили, нет оборудования, пришлось самим искать и проверяться.
Просто автору для сведения написала, чтобы была в курсе.

копировать

для информации: глазное дно можно прекрасно посмотреть при помощи лупы и зеркальца

копировать

ага и в глаз подуть ртом. Вы серьезно?
У меня мама недавно ходила к окулисту с жалобой на искры в уголках глаз. Так врач всеми приборами осмотрела и всё равно направила к лазерному хирургу, т.к. нужно более сильное увеличение сосудов.

копировать

+1 любой офтальмолог смотрит глазное дно в первую очередь. Для этого не нужны лазерные хирурги.

копировать

Сходили вчера в травмпункт...Мы живем в МО. На скорой отвезли в Балашиху, т.к. у нас нет детских специалистов. Приехали в Балашиху, там тоже нет детских специалистов... Осмотрел визуально взрослый врач, и дал справку сходить на консультацию в свою поликлинику... Вот так вот(

копировать

мда... за МКАДом жизни нет ((

Может самим съездить в детский травмпункт? Снимок делали?

копировать

Снимок не делали. Врач сказал что снимок делают при очевидной трещине черепа! Сын чувствует себя великолепно. Спит отлично, голова не болит, аппетит отменный. Все же думаю, что больше он выдумывал, чтобы не учиться. Думаю если бы были какие проблемы, при визуальном осмотре врач наверно что-то заподозрил бы? Может просто самим для точной достоверности на какое МРТ сходить?

копировать

Автор, зачем МРТ, сходите к окулисту, если будет внутри глазное давление повышенное, то МРТ. А если нет и слава Богу.
И вообще при ударе затылком я бы сразу побежала к окулисту, там в мозге зоны зрения расположены.
В травмпункте, что хоть делали врачи?

копировать

В травмпункте посмотрели в галаза, уши, и попросили высунуть язык. ВСЕ( спросили как упал, как спишь, как ешь, и падал ли в обморок.