про прививки. помогите найти

копировать

Девочки,недавно здесь был, где давались координаты какого-то нии, где по направлению делают прививки. Мне не обязательно по направлению, можно и платно,главное-хорошие специалисты, для которых "влепить " прививку не самоцель.
Дочери 7 лет, на очереди ревакцинация АДС-М, но дело в том, что на последнее введение акдс в 2 года была аллергическая реакция: сильный отек в месте введения и на бедро, лежали в больнице, вскрывали абсцеесс, но жидкости не было.
Были после у специалиста по вакцинопрофилактике, она сказала, что скорее всего реакция на гидрооксид аллюминия, прививки можно делать на фоне антигистаминов. Что нам делать сейчас? Сломала всю голову. Знающие, помогите, пожалуйста, советом или координатами хорошего врача

И еще, на какое время максимально можно отложить ревакцинацию, если последняя была в конце августа 2009?

копировать

Блин, а вам в голову не приходило, что можно вообще не прививать, раз такая реакция? Ведь в следующий раз может быть хуже, анафилаксия, например...

копировать

На акдс нашу бывает многое. Это не повод отказываться, это повод найти хороших врачей для консультации.

копировать

Не то что приходило, а эта мысль меня не покидает последнее время.Поэтому и прошу координаты грамотного врача в Москве.

копировать

4.1. Противопоказаниями к проведению профилактических прививок являются сильные реакции и поствакцинальные осложнения на введение предыдущей дозы той же вакцины.
4.2. Сильной реакцией считается наличие температуры выше 40°С, в месте введения вакцины — отек и гиперемия свыше 8 см в диаметре.

Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
3.3.1. Вакцинопрофилактика
«Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок»
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

копировать

С этими указаниями я и была у врача (Харит Сузанна в Питере), на что мне сказано было: следующие прививки на фоне антигистаминов. Хочу еще мнений, поскольку сильно страшно: и делать, и не делать

копировать

ээ... а чего именно боитесь? и как детский врач поможет вам с ВАШИМИ страхами?

копировать

Разве непонятно? Боюсь более сильных осложнений от прививки, а не прививаться-тоже риск. А врач поможет мне оценить, где риски выше.

P.S. тема не о моих фобиях.

копировать

как раз ваши фобии тут главные, а врач действует по инструкции всегда. Если бы у вас был отвод - вам бы его дали. А все риски - это только вам разгребать

копировать

С этими рекомендациями не антигистамины. Там стероиды - преднизолон до и после прививки.
Я бы всерьез задумалась стоит оно того или нет

копировать

Если не "влепить", тогда лучше как раз бесплатно.

копировать

Не подскажете где? Были в НИИ Мечникова прошлый год (корь, краснуха), так там именно "влепить" ,как мне показалось

копировать

мы делаем там дочке всю жизнь, уже 11 лет подряд(сначала на дом к нам оттуда приезжали)Всегда очень внимательное отношение-раз даже врач уехала, отказалась делать из-за красного горла...Не взяв ни копейки даже за дорогу.И всегда сидела дома после прививки еще около часа, мало ли-реакция будет...теперь ездим туда сами, душевнее врачей, чем в НИИ Мечникова не встречала(не только прививки, но и дерматолог, аллерголог, кровь на анастетики и пр делали)У кого вы там были?

копировать

У мужчины. Точную фамилию не помню, но могу посмотреть в карте. Меня насторожило то, что он не стал смотреть даже анализы перед прививку, и очень активно "рекламировал" пневмо 23
Будьте добры, посоветуйте Вашего врача

копировать

к нам вызжала там КалмАнова(Сейчас она АфиногЕнова)Виктория Петровна, нам нравилась.Были у дерматолога там недавно и ее как раз встретили(причем, я ее внешне не узнала-узнала она меня)...При этом еще как аллерголог она там работает, нам тут же в коридоре сказалаЮ,что причина дочкиных красных щек и шершавости-не в аллергии( у нас был результат анализа с собой -соскоб-как раз на стафилококк и грибок-все в норме), а в проблемах с кишечником,что, собственно, и подтвердилось.Она не все дни принимает, узнайте.На месте мы еще потом делали у других двух врачей, их имена не помню...А анализы они смотрят у маленьких детей больше( у взрослых могут и не помотреть) и перед сложными прививками.Пневмо как раз к такой относится, мы ее из всех хуже всего перенесли в свое время-но она нас об этом предупреждала...

копировать

Мы делаем в кабинете иммунолога филиала нашей поликлиники

копировать

ага, как в нашей поликлинике...(упаси господи)БОльшего кошмара бесплатно не встречала:-)

копировать

Мы делаем в имм. кабинете импортные вакцины бесплатно, и все хорошо

копировать

Девочки, помогите, пожалуйста, с координатами хорошего специалиста

копировать

а чем специалист поможет? вы сами не в состоянии написать отказ от прививок?

копировать

Ей не отказ нужен, а грамотный врач, который сможет оценть возможность прививок и нужные вакцины

копировать

аоценить как в данном случае? есть четкий перечень противопоказаний, если не случай автора - то прививки делать. Вакцин выбор небольшой, и вряд ли автор после первого раза (если и была отечественная) делала той же вакциной

копировать

ВЫ знаете, я когда приехала к врачу, взяла с собой Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 «Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок», где черным по белому написано:
4.1. Противопоказаниями к проведению профилактических прививок являются сильные реакции и поствакцинальные осложнения на введение предыдущей дозы той же вакцины.
4.2. Сильной реакцией считается наличие температуры выше 40°С, в месте введения вакцины — отек и гиперемия свыше 8 см в диаметре.
У нас отек и гипермия были гораздо больше 8 см. Меня смущает, что несмотря на все данные врач (а про неё говорят, как о хорошем специалисте в Питере), сказала, что прививку можно и нужно делать.

Именно поэтому и прошу еще координаты грамотных врачей, хочу послушать других мнений
да, такая реакция у нас была на отечественную АКДС

копировать

Хм... А если врач скажет, что да , надо, а потом у ребенка будет сумасшедшая реакция на прививку? Вы поймите - за ребенка отвечаете Вы, а не врачи. Врачам ничего не будет, если что.

копировать

Я прекрасно понимаю,что я отвечаю за своего ребенка и только я. Именно поэтому, имея мнение 2х врачей (которые занимаются именно вакцинацией), я ищу координаты других специалистов

копировать

кто занимаетеся вакцинацией - будут эту вакцинацию продвигать. Как и иммунологи. Вам обычный ПЕДИАТР нужен, хороший

копировать

Неправда. Не обязательно. Я, например, была настроена делать гексу, иммуногол отговорил. Увидел признаки аллергии легчайшие.

копировать

и что?))) в гексе есть компонент, не входящий в нац календарь, только поэтому)))) Или вам (о чудо!) вообще отвод дали из-за аллергии? не совмневаюсь, что в результате иммунолог прописал все, кроме гемоф.