тошнота по ночам!??!

копировать

Девочки,у кого то было такое с ребёнком:ночью просыпается,тошнит,не может заснуть,пьём активированный уголь,через некоторое время засыпает,может сама,иногда фильм включает и отражается. Иногда тошнит и днём,но скорее это так,не хочется делать что то,мне плохо,тошнит,через 10 минут скачет. Есть перегиб желчного,пили курсами хофитол, когда то пролечили лямблиоз,ребёнок с повышенной нервной возбудимостью в принципе. Тревожная,но разумная.12 лет. Понять,к кому идти в первую очередь,невролог,гастроли,про лямблии мне однажды в габричевского доктор лекцию прочитала,что многое надуманно и анализ сложно сдать,кровь показывает,что они были и все.надо брать в больнице зондом из протока,ну то есть в больницу ребёнка класть...если уж лямблии подозревать,могут они такие вещи вызывать? И что может,сосуды,неврология?

копировать

У нас такое было. Ребенок засыпал, а часа через 1,5-2 появлялись позывы на тошноту, иногда даже однократная рвота была. Но это не каждую ночь было, но на протяжении нескольких лет. В тот период жизни лямблии были обнаружены (в кале), пролечили, но особо не было результата. В итоге само как-то прошло. Все-таки я связываю это с неврологией.

копировать

Копрологию сдавали?

копировать

Да, как раз там и были обнаружены цисты лямблий.

копировать

рефлюкс?

копировать

может изжога?

копировать

+1 я на изжогу реагирую тошнотой.

копировать

У нас так было, стабильно тошнило днем и ночью. В итоге пропили креон и все нормализовалось....

копировать

А сколько лет было ребёнку,есть ли перегиба желчного и сколько вы пили Креон???

копировать

Сынуле не помню сколько было, думаю годика 3, как только начали пить сразу же помогло, пропали дней 14!

копировать

когда-то в детстве меня повели с этим к старой еврейке-педиатру и она сказала "таки перестаньте кормить ребенка на ночь борсчом" :) таки перестали, и стало лучше. Если серьезно, то джвп и прегиб дает такой эффект, когда желчь идет в желудок, а не туда куда ей положено. но это радикально не лечится, только диеты-диеты-диеты и может быть желчегонные. Проверить, есть ли желчь в желудке, можно на гастроскопии.

копировать

на ночь вообще лучше ничего не есть.У дочки в классе кто на ночь трескает за милую душу-у того обязательно утром рвота и живот болит(или ночью)

копировать

Спасибо. Про врача развеселили)))

копировать

у моего мужа в детстве такое было.
его тошнило каждый день в 6 часов вечера.
рефлюкс и загиб желчного.
перерос.