брекеты. где?

копировать

Добрый день! Старший сын (14 лет)просит брекеты поставить и стоматолог сегодня дал рекомендацию поставить(без меня ходил в поликлинику). Где в Москве это сделать, чтоб не дорого..

копировать

Так в поликлинике и надо поинтересоваться. Сейчас во многих районных ставят платно

копировать

так он был один..ничего и не узнал..просто насколько знаю-это очень дорогая процедура...по крайней мере взрослые знакомые делали , давно правда. Может кто делал деткам своим?

копировать

в мониках на проспекте мира 100 тыс полная стоимость. узнавала для дочки недавно. это на 2 челюсти.

копировать

Завтра поеду старшей ставить. Наблюдаемся у ортодонта в районной стоматологической клинике. Носили пластины, теперь будем ставить брекеты. Сам набор стоит у нас чуть больше 20 тыс. (самолигирующиеся брекеты) Плюс установка будет стоить порядка 15-17 тыс. на каждую челюсть (это будет с интервалом 2 недели). Ну вот это самые крупные затраты Перед этим был слепок (что-то около 2 тыс.), ну и потом плановые походы ко врачу тоже порядка 2 тыс. каждый.
Так что узнайте куда направляют от вашей поликлиники и если ортодонты там заслуживают доверия, то возможно будет дешевле 100 тыс. Хотя меня и 50 напугали изначально.

копировать

Дабы не открывать новую тему, спрошу здесь.
Евушки, кто выравнивал деткам зубы? Что использовали -брекеты или какой-то спец. съемный аппарат (не пластина)?

Началось все с того, что несколько лет носили платинку - особо не помогло, на очередном приеме (пластика плохо фиксировалась) в гос.пол-ке наш "очередной новый" врач, просто взял и выкинул нашу платину в помойку со словами "вамэтоуженепоможет". Вам нужны брекеты. Я поставлю за 80 тр, но без "чеков".

Позавчера на консультации в стом.институте нам сказали, что можно все исправить без брекетов. Есть какой-то съемный аппарат (не пластина), который при правильном ношении тоже очень помогает. цена намного ниже, чем у брекетов... Таким аппаратам никто зубы не выравнивал?

Вчера на консультации в платной клинике нам сказали, что этот аппарат конечно помогает, но не дает 100% эффекта и насчитали мне супер-пупер брекеты на 150 т.р.

Очень велик разброс, и не понятно насколько будет отличаться качество...

Кто ставил брекеты детям - какой производитель лучше? В каждой платной пол-ке (судя по сайтам) есть много разных вариантов, есть и немецкие, и американские и куча других. ИМХО, что врачи в платных клиниках пытаются втюхать самую дорогую, но есть ли смысл переплачивать?

Конечно, для ребенка хочется сделать как лучше, но при этом не выбрасывать просто так деньги на ветер... ибо это не три копейки и они далеко не лишние в нашей семье.

копировать

Вы видимо о трейнерах. Это Каппы, которые надевают на ночь и час днем, они не давят, но при определенных ортодонт. проблемах очень даже помогают. Помогут ли они вам сказать затрудняюсь, но стоят и правда недорого в сравнении с брекетами.врачам финансово выгоднее ставить брекеты!!!
И еще, если вам под берут модель то в инернет магазинах они еще дешевле продаются

копировать

трейнеры - это такие селиконовые? Ели да, то аппарат - это другое. Я в инете нашла, это что-то железное... готовятся индивидуально по слепку.

копировать

расспросила еще раз свекровь, что ей показали в институте. Оказывается я два дня по ее описанию читала не про то...
Это действительно похоже на трейнеры, но вроде там все-таки есть внутри железячки...
Но в инете подобрать их не получится, т.к. их все же делают индивидуально по слепку челюсти.

копировать

А почему бы вам не поехать к Хорошилкиной??? Она же гипер профи в этом. По ее книгам и тп учатся врачи мира. Почитайте о ней. Она очень подробно консультирует. Правда, редко принимает. Дай Бог ей здоровья.
Мы сами ее ждали 4 месяца.
Вот тема:
http://eva.ru/topic/136/3286209.htm
Там о ней я копировала инфу.. И вообще в нэте очень много о ней.

копировать

спасибо, попробуем.