После ОРВИ через неделю кашель

копировать

Понимаю,что тема не продуктивная, т.к. к врачу мы только пойдем.
Просто хотела узнать, у кого так болели детки?
Дочке 6 лет, в тот четверг начался насморк, на следующий день температура к вечеру поднялась до 38,8. Пришлось дать нурофен и всё больше не подымалась, даже была пониженная тройку дней. Ринит лечили промыванием Акмарисом и спрей Виброцил.
Вроде всё прошло, пошли в д/сад вчера, т.е. прошла неделя. Вечером начался кашель типа кхе-кхе-кхе. Нос периодически заложен, но слизь прозрачная. Я уже Ринофлуимуцил начала пшикать, отек спадает.
Сегодня кашель уже более влажный, но чаще.
Завтра хочу сдать анализ крови и показать педиатру, чтобы послушал. Если будет свободная запись у Лора, то и к нему.
Но что-то я растерялась. У нас новая простуда или мы не долечили?

копировать

Ну никто Вам ответ точный не даст. Возможны оба варианта- инфекция просто пошла вниз и за неделю спустилась в трахею и т.д., а может на "свежую" слизистую подхваили снова вирус.
Риноф-л нельзя дольше 3 дней применять, знаете?

копировать

я не автор, но меньше недели его не применяем никогда.ВСе нормально.За 3 дня он нам никогда не помогает.Сейчас посмотрела инструкцию дома-не применять больше 7 дней.Причем здесь 3?:-)

копировать

Спросите своего лора- он подробно физику\химию прояснит, если не верите.
Ринофл-л не лечит, но рскрывает пазухи, разжижает отделяемое, обычно это нужно первые 3 дня, потом уже начинаеся эффект от лечения другими лекарствами.
И вообще говоря любыми назальными спреями не рекомендуют детям пользоваться дольше 3-4 дней.

копировать

У нас так было недавно, 10 дней лечили орви, врач выписала, но кашель был, врач сказала это ничего страшного. Кашель усилился за 3-4 дня, потом резко прошел. При этом в сад ходили и гуляли естественно. Сейчас все нормально.

копировать

недолечили или бактерия села
пофиг что именно, анализ - правильно решение

копировать

да почти всегда так.Насморк, потом нормально какое-то время, а потом через неск. дней появляется постепенно кашель.После насморка у нас всегда кашель, и не обязательно,Что сразу...

копировать

Спасибо всем за ответы. Посетили педиатра и сдали анализ крови.
Кровь в норме, только лимфоциты 61. Педиатр сказала вирус у нас, не долечили, диагноз ринофарингит , много мокроты, но ребенок её откашливает. Лечила правильно, добавили Изофу в нос.