Ребенок (7лет) не может стоять/сидеть спокойно!

копировать

Делает ли уроки, рассказывает ли что-то, просто общается с друзьями - всегда что-то теребит, трогает, дергается, как бы не стоит спокойно, никогда. Если сидя рассказывает, то ноги дергает, что-то чешет, дрыгается, стоя тоже самое - или ноги перебирает, пальцы теребит…
Что с этим делать?

копировать

ну можете сходить к неврологу. Вам пропишут успокоительные таблеточки.

копировать

мой такой же...

копировать

Моему 8, всегда был таким. Даже обычный разговор сопровождается либо прыжками, либо хождение взад-вперед. Если требуется максимально сконцентрироваться (стих рассказывает, у доски отвечает), будет качаться, переминаясь с ноги на ногу. Думаю, просто темперамент такой, с возрастом устаканится, поэтому ничего не делаю.

копировать

сходить к неврологу
невротические реакции
совсем убрать нереально, но чуть снизить интенсивность можно

копировать

Моя дочка такая же давно, ей почти 6. Невролог смотрела, ничего такого не нашла. Правда в младенчестве лечили последствия гипоксии, диагноз (нестрашный) сняли давно.

копировать

У нас старший такой, подвижный, учит стих ходит кругами или прытгает, играет на музыкалке ногами качает.. Постепенно приучали сидеть спокойно, правда перед сидячими занятиями я ему маршброски устраивала:)) После такого минут на 30-40 хватает, сейчас в третьем классе все поспокойней намного .. Правда при всей своей вертлявости очень быстро схватывает..

копировать

Старший такое же шило:) и не парюсь!)))

копировать

Шилопоп. Больше физ. нагрузок нужно. Перерастет.

копировать

Может быть, как и особенностью темперамента, так и сопутствующим моментом неврологических нарушений, таких как СДВГ.
Есть опасения - проверьтесь.

копировать

Спасибо, девочки! Немного успокоили. Других нареканий нет, буду ждать и верить, что с возрастом пройдёт. Спасибо!

копировать

у меня сын такой, на стуле качается во время уроков... строем ходить не может...постоянно что-то дергает.. в общем, учителя постоянно жалуются.. у врачей были- все в норме, просто вот такой темперамент .

копировать

Моему 11 лет, точно такой же)

копировать

У нас так ММД у старшего проявлялось. лечились 2 года у невролога, пили кучу таблеток, результат - ребенок стал нормальным, усидчивым и стал учиться на одни пятерки. Мой совет все-таки показаться нормальному неврологу и если предлагают что-то пить, то пропить. Я тоже думала, что нам к психологу надо, но оказалось, что =ребенок просто не контролировал себя

копировать

это есть у многих, это не мешает жить, но это не норма....называется расторможенность. Речь идет о болезненном состоянии нервной системы — неполноценность процесса торможения и резкое преобладание процесса возбуждения. Такой симптом следует отличать от нормальной, свойственной многим детям высокой двигательной активности. Ведь активность, да еще и чрезмерная, предполагает и соответствующий запас энергии. У гиперактивных детей такого запаса в основном нет. Наоборот, постоянное возбуждение не позволяет им отдохнуть, их нервная система истощается и требует защиты и укрепления.
То есть это — не просто черта характера, а следствие нарушений в функционировании центральной нервной системы.

копировать

моей 11- и то же самое.В школе считается одной из самых спокойных .Но теребит вечно что-то

копировать

У моего почти 8 лет, то же самое. Поставили гиперактивность, хотя обращалась несколько раз по этому поводу, а мне говорили, что ничего нет. Пьем таблетки, улучшение есть.