Бегает по маленькому каждые 5 минут

копировать

Девочка 4,5 года бегает по маленькому в туалет каждые 5 минут (но иногда бывают перерывы до 30 мин ) последние 3 дня. Сдали анализ мочи, там все в норме.В понедельник хочу пойти взять направление на УЗИ. Что исключить? На что попросить врача посмотреть повнимательнее?
По Нечипоренко нужно сдавать, если обычный анализ в норме?
В детский сад не ходит, невролога все равно посетить?
И вопрос к астматикам. От Сингуляра такая побочка может быть ? Ребенок начал принимать препарат (2 недели).
Заранее благодарю всех, кто ответит и посоветует что-то по делу.

копировать

К гинекологу сходите у дочки тоже похожее было на мед осмотре у гинеколога поставили снехии

копировать

СПС!

копировать

Проверьте сахар.

копировать

СПС! Проверю. Прочитала, есть некоторые признаки. Надеюсь, что это всего-лишь совпадение.

копировать

-

копировать

У нас так проявлялся нейрогенный мочевой пузырь. Лечили у невролога. Но Вам нужно сначала урологию исключить.

копировать

СПС! Буду иметь ввиду. Не подскажете, как, чем и как долго лечили? Самодеятельностью заниматься конечно не буду, но для информации хотелось бы знать. У нас раньше был отличный невролог в п-ке, но она уволилась. :-(
И как думаете, ОАМ и УЗИ достаточно, чтобы исключить урологию? Или еще заморочиться анализами мочи по Зимницкому и Нечипоренко?

копировать

Назначали пантокальцин (или похожее название, сейчас не помню). Помогло практически сразу. У дочки были постоянные позывы к мочеиспусканию, но не всегда получалось пописать, анализы были в норме.

копировать

У дочери тоже был нейрогенный мочевой пузырь. Обследовались в стационаре. Почти каждый день оам,конечно биохимиия, нечипоренко, зимницкий, рми в течении 3 суток, цистография, цистоскопия, уродинамика, УЗИ почек и мочевого на полный пузырь и после туалета. Лечили палином и физио. Но, насколько я поняла, главное переждать, организм все сам догонит. Хотя и помочь ему надо.

копировать

Витамины никакие не принимаете? Такое может быть от передоза витамина С.

копировать

СПС! нет.

копировать

Моя все лето за день ходила раз 5, а как приехали в мск,через неделю я заметила,что стала чаще ходить. Перед прогулкой пописает, как только выйдет на улицу и где-то через 5 минут просится в туалет, опять возвращаемся домой. Тоже самое и перед сном. И в течении дня стала чаще бегать.
Сдала ОАМ и посев на флору,все в норме.
Я накрутила себя по самое не хочу - вспомнила ее купания в холодной воде, беганье босиком по траве до середины сентября, про застуженные почки, дома босиком. Хотела уже брать направления на узи. Затем наткнулась на эту статью http://medspecial.ru/for_patients/7/661/ - похоже на психосоматику. Еще она сейчас подсела на антоновку и компоты из нее пьет,тоже как бы мочегонное. Получается как бы стечение обстоятельств. Пока что два дня как все ок, ттт, вчера и сегодня гуляли,не прося в туалет.

копировать

СПС! Статья полезная, буду иметь ввиду.

копировать

У нас такое. Ребенок летом бегал, ставя рекорды. Мог и дважды за 5 минут сходить. Обследовались. поставили нейрогенный мочевой пузырь. По нашим наблюдения такое у нас происходит при ослаблении режима. то есть когда ребенок в саду-вшколе-на занятиях, он держится. Как приходит домой - раслабуха полная так что лень мочу удерживать. ВОт такая история. До нормального невролога пока не дошли. К учебному году у нас все прошло, пугает только что у нас это было дважды.

копировать

Это состояние с ленью никак не связано. Если б вы дошли до нормального невролога это бы не повторилось.

копировать

У дочки было такое в 4.5 года у нефролога проверялись все ок., потом к неврологу пошли поставили нейрогенный мочевой пузырь, пили таблетки разные не помогало, и вдруг как то резко все прошло мес. через 1.5, невролог сказала это нервное из разряда инореза и т.п в основном бывает то стрессов...

копировать

Сходите к неврологу. В 90% случаев именно он лечит подобные дисфункции