Срочно! Нет диагноза, темп 5 дней

копировать

Добрый день! Подскажите по ситуации . Ребенок заболел в прошлый четверг. ОРВИ - сопли, чихи, кашель. Ребенку 2 года, астматик, каждое ОРВИ обострение. Обычно проходит только с антибиотиками. В этот раз решила аб не давать. Темп не было. В пн повезла его к пульмонологу в ним педиатрии. Уже почти не было соплей, кашель не сильный, сразу откашливалось. Врач сказал все ок. В этот же день вечером 37,5. Утром 38. И до сегодняшнего дня два раза в день 38. Сбиваю тк ребенку становится резко очень плохо. Лежит глаза узкие дышит тяжело и тп. Как только темп спадает, скачет как конь, ест, смеется. В среду начали давать аб зиннат. Ребенок опять в соплях, кашель стал сложнее, не откашливается, грудь забита. Вчера сдали кровь. Одна врач говорит что анализ странный и ничего не понятно, другая - что это вирус. Еще у нас зубы режутся кстати. Я не знаю, что уже делать и что думать. Сегодня пятый день температуры, ребенку стало хуже. Помогите!

копировать

Кровь

копировать

Картинка


копировать

есть такой показатель крови С-реактивный белок, если он повышен- бактерия, если нет- то вирус.

копировать

В анализе его нет(

копировать

врачу больше не показывались? рентген сделать не хотите? чтобы исключить воспаление. У нас тоже у 2-х летнего вторая волна болезни, вроде пошел на поправку и вдруг бац - опять сопли и кашель жуткий. Дышим небулайзером, растираю спинку, но у нас нет темп-ры, поэтому пока не сильнопереживаю. С температурой тоже бы аб дала. Но вам видимо он не помогает. Сходите к врачу, может он вам другое лечение подберёт.

копировать

Врач была вчера (в пт), сказала выдох удлиненный, но обструкции нет. Поругала за антибиотик. Сегодня про анализы звонила, сказала это вирус... В понедельник собираюсь к пульмонологу его свозить на рентген. Хотела сменить антибиотик, но оба врача отговаривают. Нам сумомед раньше помогал хорошо

копировать

сейчас также температура? сбиваете? я бы наверно понедельника подождала. Травить дитя антибиотиками лишний раз не нужно. Если вы уже сумамед несколько раз пили, то он уже не так хорошо помогать будет скорее всего. А если вирус, так и вообще не поможет.