Расскажите про предварительное, пожалуйста.

копировать

Девочки, чем ближе заседание, тем больше мандраж. Усыновляемся из-под опеки. Назначили нам пока только предварительное. Как оно проходит, что там может понадобиться? И по вашему опыту, как долго после предварительного ждать основное? Медицина истекает в конце ноября, очень переживаю, что не успею и придется обновлять. Суд проблемный по отзывам. Ну и просто поддержки что ли хочется.... Все так как-то непросто складывается, с таким скрипом идет...

копировать

Мандраж перез судом -нормальное состояние) на предварительном ничего не происход. Судья проверяет наличие всех документов, спрашивает, не хотите ли отозвать заявление и назначает слушание. Кроме паспорта ничего не понадобится. Основное назначает судья по своему усмотрению, поэтому сложно сказать, на когда, может и в течение недели, а может и через месяц. Медицину, в любом случае, переделывать не нужно, т. К она должна быть действительна на момент подачи документов в суд, потом уже неважно. Все будет хорошо, тем более, что усыновление из-под опеки. Да, можете прихватить фото ребенка до и после. Иногда судьи тоже люди и очень умиляются данным фактам)

копировать

Спасибо, ваши слова всегда помогают почву под ногами почувствовать! По поводу годности медицины только на момент подачи заявления не знала, очень порадовали. Просто как-то тут читала, что кого-то заставили переделывать медицину, т.к. срок вот-вот подходил. Но может быть имелась в виду подача заявления. Про фото хорошая идея, спасибо!

копировать

У нас на предварительное даже судья не пришёл. Только секретарь взяла паспорта, что-то поглядела и вернула. Предложила взять повестки, чтобы на работе предъявить.
Взяли только одну, для представителя опеки.
Также секретарь назвала дату основного слушания.
Медицина на момент подачи заявления ещё действовала, но к предварительному уже закончилась, переделывать не заставляли.

копировать

Все наши предварительные были разными, но всегда быстро, спрашивают не передумали ли мы и всё :)

А вот чудо суд в Тульской оласти удивил :) После предварительного, через 15 минут назначили "основное", это не помешлало им затянуть всё на 6 месяцев, но у нас было ЛРП.

копировать

Спасибо за ответ! Вот бы и у нас так: назначили бы в этот же день основное! Только в случае нашего суда это нереально,только помечтать, они ну так любят тянуть, все нервы измотают своим "приходите завтра".

копировать

у нас то же после предварительного сразу через 10-15 мин ( мы да же из зала не выходили)сразу назначили основное и оно прошло за 10 мин.

копировать

Спасибо! Значит надо на предварительное взять с собой оригиналы всех документов? Судья сказал, что только паспорт берите.

копировать

все зависит от судьи, думаю возьмите на всякий случай.