Появился запах пота

копировать

я понимаю тема 150 раз была, но все-таки не поняла, к врачу надо или как.
Не думала, что коснется моей дочки.
Старшая начала пахнуть в 12 лет, в 11 появились выделения оттуда. Гинекологи ничего не нашли и вылечить не смогли.
У мелкой веса лишнего нет, обычный ребенок, через 3 нед 9 лет. Как-то рановато, еще же не половое созревание. Выделений нет, волосни нет, ттт.
Рост обычный для этого возраста, не крупная совсем, 133-134, вес 25 кг.
Подвижная, тахикардия хроническая, после операции по коррекции впс. Это было 3 года назад, щитовидку в связи с этим проверяли по полной, ей было 6 лет, все было ок.
И вот сегодня я первый раз почуяла запашок из подмышек. Слегка так, но уже не как раньше.
что-то надо лечить- проверять?

копировать

В любом случае, если это вас взволновало - покажите ребенка врачу. Мало ли кто вам что скажет. Покажите - и успокойтесь.

копировать

Моей тоже 9 недавно исполнилось, тоже запах появился. Растет ребенок, не волнуйтесь!

копировать

Легкие в порядке? Аллергии нет?

копировать

Нету, в порядке.

копировать

И хорошо, может правда вариант нормы? Запах при ряде заболеваний бывает или при плохом самочувствии.

копировать

Автор, простите, немного не по теме и, модераторы, не сочтите за рекламу, плиз. У моей дочери лет с 8 запах, правда, и волосики стали появляться. Тоже врачи, анализы - все в норме. Гигиена на первом месте, тем более ежедневные тренировки в бассейне. Очень она этого стеснялась, но я боялась пускать в ход взрослые дезики. А как-то в аптеке фармацевт посоветовала Tawas crystal deodorant spray. Я не знаю, продается ли в Москве, я покупала в Белгороде. Там во флакончике кристаллы, надо его наполнить обычной водой и пользоваться как дезодорантом. У него нет никакого запаха, но и запах пота он предотвращает. Я сама летом этим делом страдаю так, что хоть из дома не выходи. И не верила я в эту фигню. Но реально работает. Просто от тебя ничем не пахнет, ну если только духи там, или туалетная вода. Стоит порядка 300 рублей, сказали, на год хватит. И вроде как он поры не забивает.

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

Мне кажется это нормально. Дети просто раньше развиваться начали

копировать

а моется каждый день?Полностью?

копировать

слушайте. Если потом не пахнет, то хоть нелелю не мойся... запаха ж не будет.

копировать

если неделю не мыться-запах будет у всех, уж поверьте:-)

копировать

не будет, будет запах тела или немытости, но не пота.

копировать

у моей тоже подмышки пахнут, с 9 лет. Приучила мыть с мылом по утрам и дезодорант, не детский, а взрослый, купила ей гарнье роликовый.

копировать

Это нормальное явление, возраст нормальный. У моей в 9,5 стал пахнуть пот, в 10,5-расти грудь начала, цикла нет пока. Антиперсперанты не используйте, вредно это, купите хороший дезодорант, там где 0% аллюминия, парабенов и прочей дряни, в бодишопе не особо дорогие они, учитывая, что хватает надолго или плантерс- аптечная серия, очень хороший.

копировать

Да НЕ пот это пахнет, а бактерии, которые размножаются в нем. Просто организм начал выделять больше пота, соответственно появился запах

и возраст абсолютно нормальный